Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты | SEclub.org
Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты
Все новые
Позвольте вопросик: какое фокусное расстояние примерно необходимо иметь на объективе, для, так сказать, повсевденной съёмки? Т.е. эдакий универсал. Гнаться ли за широким углом или же напирать на теле? Иными словами: какой чаще всего объектив можно увидеть на вашей зеркалке?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1036
*
Gorыnыch
ts 2 авг 2007 в 18:27
Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты
Обсуждение Цифровых Зералок.
Обсуждение достоинств и неостатков, проблем и решений, совместимости с советскими обтективами, прошивки, все что связано с перефeрией и картами памяти
(ТОЛЬКО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И ПРОБЛЕМЫ! НЕ ПОКУПКУ!)
ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ ТУТ: :strela: Помощь в выборе цифрового фотоаппарата
2 авг 2007 в 22:35 / Mumia (7)
*
Gorыnыch
ts 7 авг 2007 в 18:34
Хотелось бы знать, есть ли среди форумчан пользователи Canon 300D. Меня интересует вопрос об альтернативных прошивках на эту модель. Что конкретно они(прошивки) позволяют сделать в доольно урезанном изначально аппарате?
7 авг 2007 в 18:35 / Gorыnыch (1)
*
Flexo
7 авг 2007 в 21:14
Gorыnыch, камеры не имею, но знаю, что эту прошивку называют Прошивка от Васи. По сути она наделяет 300D функционалом 10D.
*
Mumia
7 авг 2007 в 21:45
Flexo, ты уверен что это возможно??? т.е. я знаю что зеркалки шьют... но что бы так...
7 авг 2007 в 21:46 / Mumia (1)
*
Gorыnыch
ts 8 авг 2007 в 05:47
Mumia, в своё время даже незеркалка люмикс fz-1 превращалась в fz-2 сменой проши. И все же жду отзывов владельцев кэнона. Простой вопрос: потеряла ли актуальность 300D на рынке, или же позволяет делать фото, которые и людям не стыдно показать? Кстати, актуальность количества Мпикс потеряла для меня после успешного преодоления барьера в 5 Мпикс, так что предостерегать меня о том что там "всего" 6,1 Мпикс не надо.
*
Flexo
8 авг 2007 в 20:43
Gorыnыch, снимки делает человек, камера лишь инструмент. Снимать ей можно, и даже неплохо, но она уже сильно устарела. Появились более дешевые и более функциональные модели, а покупать б/у зеркалку я бы не стал, всё же у механики есть ресурс, сильно ограниченный у моделей начального уровня.
*
Gorыnыch
ts 9 авг 2007 в 05:39
Flexo, не спорю камера лишь инструмент, но инструменты бывают удобные, а бывают и так себе. А бывают инструменты и вовсе не приспособленные для тех или иных задач. Вот и хотелось бы знать: что может 400D и что не может 300D в силу устаревания. Б/у сам не терплю, нашел свеженькую да еще и body(слышал о паршивеньком стандартном объективе).
*
Flexo
9 авг 2007 в 21:41
Gorыnыch, 400D имеет гораздо более высокое качество изображения, даже не из-за 10 мп, а просто более качественной матрицы, дающей гораздо меньший шум, даже на высоких исо, в сравнении с 300D. Так же она более быстрая, т.е. точнее автофокус, быстрее серия, больше буфер для серии кадров, быстрее запись на карту памяти.
*
Flexo
9 авг 2007 в 21:42
Еще она имеет ультразвуковой фильтр от пыли, он очищает матрицу. Это очень полезная вещь, пыль главный враг цифровых зеркалок. Я лично не вижу причин покупать камеру 2003 года выпуска.
*
Mumia
9 авг 2007 в 21:48
Flexo, да и процессор в 400ке пошустрее будет, и алгоритмы обновились... и софт до ума довели... /если нет денег, то посмотри на 350д.
*
Gorыnыch
ts 10 авг 2007 в 18:26
Flexo, ну вообщем ясно. Обычное быстрее, больше, сильнее. Принципиального нет ничего. С особой теплотой вспоминаю те времена, когда камеру покупали если не на 20, то хотя б на 15 лет. Маркетинг съел нам моск-) Меньший уровень шума это, конечно, хорошо, но только вот интересно как производитель этого добился, осоенно учитываю увеличение кол-ва Мпикс. А алгоритмы можно и на компе произвести, благо на цену фотошопа сейчас никто не смотрит.
*
Gorыnыch
ts 10 авг 2007 в 18:27
Позвольте вопросик: какое фокусное расстояние примерно необходимо иметь на объективе, для, так сказать, повсевденной съёмки? Т.е. эдакий универсал. Гнаться ли за широким углом или же напирать на теле? Иными словами: какой чаще всего объектив можно увидеть на вашей зеркалке?
10 авг 2007 в 18:27 / Gorыnыch (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Фото | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024