Обсуждаем цифровые компактные фотоаппараты | SEclub.org
Обсуждаем цифровые компактные фотоаппараты
Все новые
«Я бы взял зеркалку. С китовым объективом со стабилизатором, а там, когда поднатаскаешься, можно и другой взять, если нужно. Беззеркалки проигрывают зеркалке по скорости в фокусировке и т.д. Если уже понял, что мыльница не устраивает, зачем менять шило на мыло, уже надо брать зеркалку.»
Вообще то Nikon 1 будет побыстрее многих зеркалок по скорости в фокусировки, конечно матрица у него меньше, но вот что я прочитал отсюда ru.wikipedia.org/wiki/Матрица_(фото) что ГРИП на снимке, сделанном фотоаппаратом с наименьшей матрицей, будет наибольшей (больше предметов в кадре будет показано резко) и соответственно наоборот, т.е. то, что мне нужно, а именно мне нужно резкие снимки, без всяких дурацких размытий и замыливаний. Вот только не могу подобрать нужный фотик, толи брать надо компакт, толи беззеркалку

Ссылка на пост
Всего сообщений: 600
*
Chelsky
14 мая 2012 в 17:46
Septim, И во сколько обойдется покупать отдельно объектив?
*
Amady
15 мая 2012 в 13:05
Everybody Lies: Я бы взял зеркалку. С китовым объективом со стабилизатором, а там, когда поднатаскаешься, можно и другой взять, если нужно. Беззеркалки проигрывают зеркалке по скорости в фокусировке и т.д. Если уже понял, что мыльница н… Подробнее
Вообще то Nikon 1 будет побыстрее многих зеркалок по скорости в фокусировки, конечно матрица у него меньше, но вот что я прочитал отсюда ru.wikipedia.org/wiki/Матрица_(фото) что ГРИП на снимке, сделанном фотоаппаратом с наименьшей матрицей, будет наибольшей (больше предметов в кадре будет показано резко) и соответственно наоборот, т.е. то, что мне нужно, а именно мне нужно резкие снимки, без всяких дурацких размытий и замыливаний. Вот только не могу подобрать нужный фотик, толи брать надо компакт, толи беззеркалку
15 мая 2012 в 13:08 / Amady (2)
*
Septim
16 мая 2012 в 21:19
Chelsky, К своему никону я присмотрел фикс за 8 тонн. Дешевый и пользуется хорошей славой. :)
*
Septim
16 мая 2012 в 21:23
Amady, Возьми какую-нибудь нокию с 40+ терапикселями. ))) Или на нормальном фотике диафрагму прикрой.
*
Chelsky
17 мая 2012 в 11:34
Septim, ты такую камеру как Sony nex 5n не рассматривал? Уж больно по тестам она мне нравится. Снимки на уровне и видео так же. Но это беззеркалка.
*
Amady
17 мая 2012 в 20:30
Septim: Amady, Возьми какую-нибудь нокию с 40+ терапикселями. ))) Или на нормальном фотике диафрагму прикрой.… Подробнее
Насчет нокии, очень смешно, особенно смешная ее цена. А нормальный фотик это какой?
*
Женя
20 мая 2012 в 22:55
Amady, Если есть возможность в магазине поюзать Canon Digital IXUS 220 HS, то попробуйте. Для себя взял. Чисто для дома, для семьи.... Мыльница первая. Пересмотрел в инете сотни фоток разных брендов в ценовой категории 4500-6500р. Прочитал кучу отзывов опять же о разных брендах и остановился на этом. День ушло на изучение азов фотографии. Хоть и в авторежиме качество приемлемо, но бывает завышает ISO, поэтому освоил ручные установки. Фото яркие, контрастные, шумов мало при ISO 100-400 Видео выше всех похвал! Единственный минус - слабоват аккум. Да чего там.... Читайте сами обзор с фотографиями, отзывы и форум .стрела. m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988683&hid=91148
*
Den72
5 июн 2012 в 20:55
У легендарной canon s95 появился наследник, s100 . Из отличий, размер матрицы остался тем же 1/1.7 что не может не радовать. Чуть возросло количество пикселей до 12, изменился тип- cmos. Всем этим добром управляет новый Digic5 (в 6 раз мощнее Digic4) с максимальной скорострельностью 10 кадр.с .глаза. Ну и упаковано все, как и прежде в металле m.market.yandex.ua/model.xml?modelid=7708746&hid=91148
*
Den72
21 июн 2012 в 22:50
Женя: Amady, Если есть возможность в магазине поюзать Canon Digital IXUS 220 HS, то попробуйте. Для себя взял. Чисто для дома, для семьи.... Мыльница первая. Пересмотрел в инете сотни фоток разных брендов в ценовой категории 4… Подробнее
подтверждаю, твой апарат очень достойный, один из лучших возможно компактов по цене/функциональность/качество.
*
Everybody Lies
28 июн 2012 в 21:54
Amady, я вообще не понимаю смысл такой камеры. В карман не всунешь, объективы сменные это круто, но зачем? Лучше тогда уже зеркалку взять, захочешь, накрутишь совковый объектив, захочешь подкупишь фильтров, а на этот что ты накрутишь? Специфический диаметр по "специфической" цене? По поводу размытия, это зависит от диафрагмы, на открытой будет размытие, на прикрытой будет тебе резкость фона.
Den72, 10 кадров секунду это при яркой погоде, где выдержка очень короткая. Ни со вспышкой, ни в пасмурную погоду такой серии не сделаешь.
*
Amady
30 июн 2012 в 01:25
Женя: Amady, Если есть возможность в магазине поюзать Canon Digital IXUS 220 HS, то попробуйте. Для себя взял. Чисто для дома, для семьи.... Мыльница первая. Пересмотрел в инете сотни фоток разных брендов в ценовой категории 4… Подробнее
Спасибо, но я мыльницу с матрицой 1/2,3 даже не рассматриваю
*
Amady
30 июн 2012 в 01:35
Everybody Lies: Amady, я вообще не понимаю смысл такой камеры. В карман не всунешь, объективы сменные это круто, но зачем? Лучше тогда уже зеркалку взять, захочешь, накрутишь совковый объектив, захочешь подкупишь фильтров, а на этот что… Подробнее
Ну как не сунешь в карман, если взять фот с 10мм фиксом, то как раз будет для кармана куртки? Да и переходники есть и под совковые и под обьективы для зеркалок,а зеркалка слишком громоздкая, ее уже даже с фиксом не сунешь в карман.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Фото | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024