4G LTE интернет Мегафон | SEclub.org
4G LTE интернет Мегафон
Все новые
Всего сообщений: 39
*
AsO7
15 мар 2013 в 12:47
Компания МегаФон запустила в коммерческую эксплуатацию связь четвертого поколения 4G (технология LTE) на всей территории Южной Осетии, обеспечив своим абонентам доступ к услугам мобильного Интернета на высоких скоростях. Основным преимуществом сетей 4G является более высокая скорость доступа к мобильному Интернету - до 50 Мбит в секунду. Главная технологическая особенность сети 4G от МегаФона - ее совместимость с действующими сетями 3G (UMTS) и 2G (GSM) на всей территории республики. Это значит, что владельцы устройств с поддержкой 4G LTE, в случае выхода из зоны действия новой сети, будут автоматически перенаправлены в сети 3G/2G МегаФона при сохранении доступа к мобильному Интернету.

Источник: mobile-review.com.
*
Кан 3
ts 27 сен 2013 в 13:00
МегаФон запустил LTE в Омске
Оператор МегаФон первым из «большой тройки» предоставил своим клиентам доступ к коростной сети 4G/LTE в Омске. Теперь оператор обеспечивает связью четвертого поколения все мегаполисы Сибири с населением более одного миллиона человек.
Особенность сети LTE МегаФона – совместимость с действующими сетями 3G (UMTS) и 2G (GSM) на всей территории России. Это значит, что владельцы устройств с поддержкой 4G в случае выхода из зоны действия новой сети будут автоматически «приняты» сетями 3G/2G МегаФона при сохранении надежного доступа к мобильному интернету.
Для пользователей сети 4G в Омске МегаФон подготовил специальное предложение. В городе уже стартовали продажи 4G-модемов М-150 и МегаФон М-100, 4G/Wi-Fi-маршрутизаторов «МегаФон МR-100». Всем покупателем данных устройств «МегаФон» предоставляет возможность бесплатного пользования мобильным интернетом в новой сети в течение двух недель.
Сеть четвертого поколения от МегаФона является самой большой в стране и охватывает 82 города России, в которых проживает порядка 30% населения страны.
Источник: МегаФон
*
AsO7
2 окт 2013 в 06:16
«МегаФон» запустил 4G в Екатеринбурге.
«МегаФон» запустил сеть 4G в Екатеринбурге. Отныне жителям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с.

Главные преимущества 4G – это высокая скорость мобильного интернета и быстрый отклик на запрос. Средняя скорость передачи данных, в городах, где уже запущена сеть 4G, в 7–10 быстрее значений сети 3G, и в 100 раз быстрее, чем интернет-доступ в сети 2G.

«Все большее количество людей не представляет свою жизнь без возможностей, которые дает интернет. Для таких абонентов лучшим будет оператор с самым быстрым мобильным интернетом. Уже сейчас, на этапе старта, скоростная сеть 4G «МегаФона» охватывает основную часть Екатеринбурга, где проживает порядка 60–70% населения. Мы планируем развивать услугу для горожан и увеличивать территорию радиопокрытия сети четвертого поколения – к концу года практически весь Екатеринбург будет находиться в зоне действия 4G», – отмечает директор Уральского филиала «МегаФона» Валерий Величко. telecom.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/10/01/544987
*
Faeton
3 окт 2013 в 14:02
4G-это здорово..,но в основном это для ноутов с модемами..,а вот для для мобильников(наших смартов) ничего не известно-каждый смарт имеет разные характеристики,и не известно сможет ли он адаптироваться к нашим частотам.Честно,ребята-я даже не решаюсь покупать новые смарты-поттому что не верю что он будет работать в наших российских сетях четвёртого поколения..
*
Лунная Пчела
3 окт 2013 в 15:07
Хм, тут всё проще... есть аппараты, поддерживающие четыре джи (их мало и они дорогие), и есть не поддерживающие (некоторые китайские смартфоны и три джи не тянут до сей поры). Если в смарте обычная симкарта, не мини - четыре джи он НЕ поддерживает 100% :). Если мини - надо смотреть характеристики.
*
Лунная Пчела
3 окт 2013 в 15:11
Хотя отчасти ты прав... то же три джи в смартах, как правило, урезанное... помимо частот, дело еще в чувствительности, в количестве одновременно работающих каналов...
*
romiros
3 окт 2013 в 15:30
Лунная Пчела: Хм, тут всё проще... есть аппараты, поддерживающие четыре джи (их мало и они дорогие), и есть не поддерживающие (некоторые китайские смартфоны и три джи не тянут до сей поры). Если в смарте обычная симкарта, не мини - че… Подробнее
Для поддержки сетей 4 поколения симки идут с маркировкой 64k. Если этот код нанесен- симка технически может работать в сетях 4г.
*
Теле2
6 окт 2013 в 03:04
Лунная Пчела: Хм, тут всё проще... есть аппараты, поддерживающие четыре джи (их мало и они дорогие), и есть не поддерживающие (некоторые китайские смартфоны и три джи не тянут до сей поры). Если в смарте обычная симкарта, не мини - че… Подробнее
размер сим карты, никак не влияет на поддержку 4G, достаточно попросить опсоса симку с поддержкой 4G.
*
Теле2
6 окт 2013 в 03:08
Faeton: 4G-это здорово..,но в основном это для ноутов с модемами..,а вот для для мобильников(наших смартов) ничего не известно-каждый смарт имеет разные характеристики,и не известно сможет ли он адаптироваться к нашим частотам.Ч… Подробнее
Производитель указывает обычно поддержку лте в той или иной стране (оператора). Если есть сомнения, всегда можно спросить в теме модели телефона или позвонить в тех поддержку.
*
Кан 3
ts 8 окт 2013 в 08:17
МегаФон запустил сеть LTE в Перми
Оператор МегаФон первым из российских телеком-операторов запускает в Пермском крае мобильную сеть четвертого поколения (LTE). В зоне действия сети 4G от МегаФона в Перми проживают более 70% населения города. На настоящий момент скорость передачи данных в разных точках Перми составляет 20-30 Мбит/сек, что позволяет быстро скачивать «тяжелые» файлы – видео и фото в высоком качестве, а также смотреть на мобильных устройствах онлайн-трансляции в высоком разрешении без задержек».
Для того чтобы воспользоваться мобильным интернетом 4G можно приобрести оборудование с поддержкой сети четвертого поколения в фирменных салонах МегаФона. Для использования 4G-устройств абоненты могут бесплатно заменить обычную SIM-карту на специальную USIM-карту в любом фирменном салоне оператора.
В честь старта предоставления услуг на базе сети четвертого поколения действует специальная акция. При покупке 4G-модема в салонах оператора или интернет-магазине за 1150 рублей каждый клиент получает бесплатный пакет включенного трафика по опции «Интернет XL» - 25 ГБ в дневное время и безлимит ночью сроком действия две недели.
Источник: МегаФон
*
*
Кан 3
ts 28 ноя 2013 в 19:10
МегаФон запустил LTE в Калуге
Оператор МегаФон первым из российских сотовых операторов предоставил доступ к услугам связи четвертого поколения в Калуге. Средняя скорость передачи данных в сети 4G в 6-7 раз больше, чем в сетях третьего поколения 3G. В результате, теперь жителям Калуги доступен мобильный интернет на скоростях до 100 Мбит/с. Абоненты смогут быстрее скачивать «тяжелые» файлы, просматривать HD-видео без задержек и просто с большим комфортом пользоваться интернет-сервисами.
Абоненты могут выбрать из линейки фирменного оборудования (от 4G-модемов до смартфонов) и мобильных устройств других производителей. Всего в салонах оператора в Калуге доступно 24 модели смартфонов и 5 моделей планшетов от таких производителей как Samsung, Sony, HTC, LG и других. Работу в 4G-сети оператора поддерживает и новейший планшет Apple iPad Air.
Калуга стала пятым городом Калужской области, в которой МегаФон запустил LTE. Год назад сеть LTE начала работать в городах Обнинск, Боровск, Балабаново и Малоярославец. В течение 2013 года связь нового поколения также заработала в таких населенных пунктах региона как Жуков, Белоусово, Курилово, Головтеево, Воробьево, Ворсино, Юбилейный, Детчино, Таруса и Кузьмищево.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
МегаФон | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024