Новости Android софта | SEclub.org
Новости Android софта
Все новые
Звонки Google Duo стали возможны на смартфоны без приложения затестил .кул.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 318
*
Кан 3
ts 5 дек 2017 в 00:21
Для устройств на базе операционной системы Android существуют миллионы приложений на любой вкус и цвет. Их можно устанавливать на смартфоны и планшеты через магазин Google Play, либо в обход него через обычные установочные APK-файлы. Тем не менее, поскольку количество вирусов для ОС Android постоянно только растет, компании Google приходится идти на крайние меры. Сегодня она нанесла сокрушительный удар по всем Android-приложениям, который может обернуться их блокировкой.
В частности, как пишет ресурс PhoneArena, компания Google изменила свою политику относительно любых приложений для Android-устройств. Новые правила касаются не только программ и игр, доступных в рамках магазина Google Play, но и всех остальных приложений, доступных на устройствах под управлением этой ОС. Решение американской корпорации заключается в том, что теперь разработчики не смогут собирать и хранить личные данные пользователей без явной на то причины.
Отныне каждая программа и игра для устройств на Android должна иметь пояснения для Google, в которых разработчики подобно объясняют цель сбора тех или иных данных. Кроме того, если какие-то приложениях собирают личную информацию, то пользователь смартфона или планшета должен дать на это свое согласие, выдав разрешение при помощи специальной галочки. Если такового не будет, то американская корпорация удалит нарушителя из Google Play, а также может ввести санкции в отношении его разработчика, которые значительно «усложнят ему жизнь» в карьере разработчика.
На внесения изменений в свои программы и игры у разработчиков приложений для Android есть ровно два месяца, то есть они должны успеть сделать все до конца января 2018 года, так как в противном случае Google начнет применять активные секционные меры. Делается все это не просто так, а ради предотвращения утечек информации со смартфонов и планшетов на базе Android. Впредь пользователи будут чувствовать себя более защищенными от посягательств злоумышленников.
*
Aleksus78
15 янв 2018 в 18:12
Звонки Google Duo стали возможны на смартфоны без приложения затестил .кул.
15 янв 2018 в 18:15 / Aleksus78 (1)
*
Aleksus78
13 фев 2018 в 07:43
play.google.com/store/apps/details?id=com.tohsoft.ringtone.maker.pro Неплохая mp3 резалка, бесплатно один день
*
вася
14 фев 2018 в 13:22
В ходе конференции Google I/O 2018 миру покажут операционную систему Android 9.0 P, которой приписывают очень много нововведений, главным среди которых является полный редизайн всего интерфейса. До сих пор точно неизвестно, как будет называться новая ОС. Среди возможных вариантов может быть Petit Four, Pound Cake, Pastille, Popsicle, Pancake, Puff Pastry, Pecan Pie, Pumpkin Pie, Peanut, Pistachio и ряд других «сладостей», начинающихся с латинской буквы «P».
До сегодняшнего дня большинство было уверено, что Android 9.0 P на самом деле будет называться «Pi», что является сокращением от «Pie», то есть «пирога». Впрочем, как оказалось, такая расшифровка секретного названия оказалась неверной, об этом пишет GSM Arena со ссылкой на ряд источников. По данным журналистов, новая операционная система для смартфонов и планшетов будет именоваться – Pistachio Ice Cream.
Да, такое название нельзя назвать запоминающимся и простым, однако у Google свои взгляды на этот счет, если, конечно, журналисты правы и их информация является подлинной. Даже если сейчас Android 9.0 P действительно имеет кодовое название Pistachio Ice Cream, то это вовсе не означает, что после релиза финальной версии новой ОС в конце лета этого года пользователи увидят ее под таким наименованием.
Например, изначально Android 4.4 KitKat был известен как Android 4.4 Key Lime Pie, то есть американская корпорация Google очень сильно упростила название. Скорее всего, операционную систему Android 9.0 P постигнет точно такая же участь, однако это лишь предположение, основанное на опыте прошлых лет. Последние годы «поисковой гигант» не занимался такими вещами, то есть название ОС всегда соответствовало тому, которое было выбрано изначально.
В операционной системе Android 9.0 P появится множество нововведений, включая функцию для записи телефонных разговоров...
*
Aleksus78
2 дек 2018 в 22:57
play.google.com/store/apps/details?id=com.kmplayerpro Временно бесплатно
*
Витал
3 дек 2018 в 14:36
Чё-то 269 рэ хочуть.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Android | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024