Mikitozzz, что ты за чушь чешешь?! или иди читай или молчи,не смеши людей.Причем тут чисто размер матрицы,важно соотношение...И кстати да,производители так и делают,без слез не могу смотреть на огромное количество мыльниц с мизерной матрицей,зато 14 или 16 мегаточек,производителям главное делать то что модно а мода тупа,им главное обдурить тебя и ты ведешся.
Итог как раз таки неизвестен не выпячивай свою техническую неграмотность,зачастую модули с меньшим количеством мегапикселей лучше по очень важному параметру светочуствительности,а значит меньшим шумам или меньшему мылу,более коротким выдержкам,мне продолжать?
Цитата : Количество мегапикселей. Матрицы большинства компактных фотоаппаратов настолько малы, что повышение мегапикселей ведет не только к увеличению разрешения. Но и к росту шумов даже на оптимальных настройках. Преимуществом большего разрешения матрицы можно считать возможность кадрирования фото, когда нужно обрезать ненужные элементы на фотографии или приблизить объект без потери качества. На практике для семейного альбома фотографии печатаются «как есть», а значит, польза от увеличения мегапикселей сомнительна. Разницу между 10 и 14 мегапикселей вы вряд ли заметите. Не забывайте также, что больше мегапикселей, больше места займет одна фотография на карте памяти. Соответственно меньше фотографий поместится. Размер матрицы. Физическая характеристика фотоаппарата, от которой зависит качество получаемых снимков. Чем больше размер матрицы вашего фотоаппарата, тем лучше качество снимков. Здесь более важен размер пикселя, нежели его количество. Чем больше его размер, тем меньше уровень шума на конечном снимке! Например, если в матрицу компактного фотоаппарата «запихнуть» 14-15 мегапикселей это приведет к появлению шумов и артефактов даже на низкой светочувствительности (ISO). Конечно, есть встроенные системы шумоподавления, но их работа, как правило, сводится к замыливанию изображения. Размер пиксельных ячеек и качество фотодиодов напрямую влияет на передачу оттенков на фотографии, т.е. на фотографическую широту снимков. а вот еще shkolazhizni.ru/archive/0/n-25539/,просвещайся помаленьку и не надо спорить,тут не фоточасть демагогию разводить.
Неужели ты думаешь что в Нео В матрица больше чем в Ионе? По-твоему производитель наращивает количество Мп, но не знает к чему это приведет в итоге и совсем уж не заботится о количестве шумов на фото, к которым эти самые мп приводят? По-моему итог ОЧЕВИДЕН! Статьи сам читай, сказал уже выше, неинтересно мне это.
Stiven King:
Цитата : Количество мегапикселей. Матрицы большинства компактных фотоаппаратов настолько малы, что повышение мегапик… Подробнее
Ты прав лишь частично, в теории. Реально же условий гораздо больше. Ты не знаешь реальный размер матриц, ведь при увеличении физ.размера(диагонали) количество пикселей растет не линейно. Ну хотя бы учитывать размер пиксела тогда уж. Матрица 3х3 мм будет иметь 9мм2 площади. А всего лишь 4х4 мм уже 16мм2! При равных размерах 1мм. Затем не забывай разную оптику модулей. Не факт, что в 5мп и в 13мп она одинакова. Затем постобработка... ну и в том же духе
Mikitozzz, что ты за чушь чешешь?! или иди читай или молчи,не смеши людей.Причем тут чисто размер матрицы,важно соотношение...И кстати да,производители так и делают,без слез не могу смотреть на огромное количество мыльниц с мизерной матрицей,зато 14 или 16 мегаточек,производителям главное делать то что модно а мода тупа,им главное обдурить тебя и ты ведешся.
Ладно давайте за сием и закончим споры . В фото рамке стоящей например на кухне - фото с мобилок неплохо выглядят и на распечатку в семейный альбом (небольшого размера) тоже годятся . Этого вполне !!! Распечатывать плакаты и транспоранты с охрененной детализацией , из нас вряд ли кто станет , а если кому это и нужно (кастинги , шмастинги , фотосеты и прочие замарочки ) , то они возьмут зеркалку или компактную цифру с набором съёмного стекла .
Mikitozzz, Я же вроде написал то что имеется на руках нео-в. Мне интересно знать какая разница между ними, не более. Я не выставляю их как соперниками. Вот и весь смысл. А мегапикселя ни о чем не говорят для меня
Сегодня впервые снял с ИОНЫ защитную плёнку . Ничем другим , кроме как _ лезвием , поддеть просто не реально . Но дисплей зато заиграл красками во всей своей красе . Ну просто - няшка и на тактильность поотзывчевее стал Правда и минус в том , что шибко ляпается , но это как бы неизбежно
almaz266, Да ! Мутная она уже какая то стала . Толстущая , здоровущая - ППЦ . Я бы сравнил это с тем , как на плазменную бы панель наложили бы 3х мелиметровое стекло - как то так
31 янв 2013 в 01:49