Пропажа ОП 1.+ гига | SEclub.org
Пропажа ОП 1.+ гига
Все новые
а может там тупо сбои и ошибки,битые ячейки,для спокойствия пробей на тесте,он сразу расставит точки над и-копать оперативку или не копать и начать копать материнку(кстати можно биос обновить)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 12
*
NVKZMATRIX
ts 6 окт 2012 в 00:55
Здраствуй, у меня возникла такая проблема что пропало кудато примерно 1.5гига.... стоит 2 плашки по 2гига.
Лёг спать выключил комп было всё нормально, утром встал включил и уже 1983мб оперативы а должно быть 3.25 с учётом использования ОП на винду и примерно - 300-400мб на встроенную видеокарту... тобиш должно быть 2.9гига....
Проверял плашки все 2 рабочий, гнёзда тоже работают... даже уже переустановил винду и всёравно тот же итог...
Кто то может подсказать что то разумное по данной проблеме ?
*
Stiven King
6 окт 2012 в 00:59
NVKZMATRIX, Биос сбрось на дефолтные настройки
*
NVKZMATRIX
ts 6 окт 2012 в 01:02
Stiven King, СБрасывал, и даже батарейку вытаскивал с материнки...
*
Stiven King
6 окт 2012 в 01:14
А откуда уверенность что плашки и гнезда работают?мемтест 86 используй для проверки памяти forum.oszone.net/printthread-10961.html
6 окт 2012 в 01:15 / Stiven King (1)
*
NVKZMATRIX
ts 6 окт 2012 в 01:17
Stiven King, Если вытащить все 2 плашки, то комп будет издовать сигналы, так вот, вставил я одну плашку в 1 слот всё нормально, потом вставил вторую плашку во второй слот... то и получается что то и то работает и несгорело...
*
Stiven King
6 окт 2012 в 01:19
а может там тупо сбои и ошибки,битые ячейки,для спокойствия пробей на тесте,он сразу расставит точки над и-копать оперативку или не копать и начать копать материнку(кстати можно биос обновить)
*
NVKZMATRIX
ts 6 окт 2012 в 01:20
Stiven King, Хорошо потестю на местесте...
а вот как обновлть его я незнаю, но щас почитаю...

Тему незакрываем пока.
*
*
Stiven King
6 окт 2012 в 01:24
Ну обновлять лучше всего из под биоса,можно и из под винды,но если вдруг винда загллючит,а она такая,то мать потом не запустится.Качаешь на сайте производителя матери биос для нее,кидаешь на флеху,потом в биосе выбираешь прошить(для этого там есть утилита,у разных производителей называется по разному но слово флаш явно будет присутствовать в названии)
*
Koenig
6 окт 2012 в 15:08
как бы железо надо указывать, чем смотрел память?
*
oiTo
10 окт 2012 в 04:44
У меня было такое на 32 бит вин 7, я добавил звуковушку в комп и память с 3.2 упала до 2.7 это связанно с резервированием памяти под устройства. Ну тогда и перешел на 64 бит, потом и 6гб поставил.
*
FisHlaBsoMAN
10 окт 2012 в 05:42
oiTo, в биосе включается remap и по идее такого быть не должно
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024