Дин Кунц | SEclub.org
Дин Кунц
Все новые
Всего сообщений: 26
*
вeгeтopиaнeц
11 дек 2009 в 23:03
не, я читал МУТАНТЫ, и ничего. меня порадовало. советую всем почитать. дибилизм такой.
*
Sergak
30 сен 2011 в 02:39
читал "Фантомы". Ниче так вроде. Ща "Ангелы-хранители" читаю. Тож интересно
*
Fancy
8 июл 2012 в 23:53
О, я не знал что здесь существует эта тема! Теперь буду сюда писать свои впечатления от прочитанного.
*
Fancy
9 июл 2012 в 00:05
Туранга Лила: Да ну его, недалекий пЕсатель, типа - Кинг для бедных. Чтиво для убивания время в метро по дороге на работу. Читала несколько его книг, но ни названия, ни сюжета вспомнить не смогу, увы. Главное это то, что в результате … Подробнее
Не соглашусь ни в чём. Кунц превосходит уважаемого мною С. Кинга практически во всём (в отличие от него, не бомбардирует читателя с первой страницы именами персонажей, язык повествования более глубокий, авторские ремарки всегда к месту, развязка лучше прописана, и, что самое главное, практически не встречается т. н. "чернуха" и крепкие слова, которые у Кинга чуть ли не в каждом абзаце, таким образом проявляется благородство автора и т.д.) Ну и немаловажно, что герои у Кунца куда более "объемные", их переживания и душевные муки описаны просто мастерски.
Впрочем, соглашусь с тем, что Кинг , увы гораздо более раскручен в России. Таким же образом можно сравнить например, Дж. Хейер и А. Кристи. По степени ИЗВЕСТНОСТИ и ПОПУЛЯРНОСТИ вполне. Но вот уровень писательского ДАРОВАНИЯ и МАСТЕРСТВА это нечто иное.
9 июл 2012 в 00:15 / Fancy (2)
*
Fancy
9 июл 2012 в 00:10
Пока я всё это писал, Дину Рэю Кунцу, на мой скромный вкус величайшему из ныне здравствующих писателей США, исполнилось 67! .салют.
Как показали последние работы мэтра, творческий потенциал его отнюдь не исчерпан и это вселяет уверенность в то, что мы прочтем ещё не один бестселлер от Д.Р.Кунца.
*
Fancy
9 июл 2012 в 00:20
Lenca: Fatal!ty, Лучше прочитать:-D Когда "Ангелы хранители" прочла, мечтала чтоб фильм сняли, мечта сбылась, лучше бы фильм не снимали, в фильме всё что могли испоганили:-(… Подробнее
Да, это был какой-то кошмар, точно. Удивительно, что Кунц не воспрепятствовал появлению этого "шедевра" на экранах. А может быть его мнением тогда не очень-то и интересовались .незнает.
*
Sieger
17 июл 2012 в 20:53
А мне тут понравилось "Душа в лунном свете". Коротко, насыщенно. А вообще Кунц уже не тот.
*
Sieger
17 июл 2012 в 20:55
Fancy: Не соглашусь ни в чём. Кунц превосходит уважаемого мною С. Кинга практически во всём (в отличие от него, не бомбардирует читателя с первой страницы именами персонажей, язык повествования более глубокий, авторские ремарки… Подробнее
И у нас Кингу достаются более качественные переводчики, тот же Вебер, например. Тоже минус к восприятию Кунца.
*
damp
1 авг 2012 в 21:36
Прочитал Красную луну, остался очень доволен. С какими еще его произведениями посоветуете ознакомиться?
*
Sieger
1 авг 2012 в 21:43
damp, "Плохое место"
*
Fancy
1 авг 2012 в 21:49
Из тех, что сразу приходят на ум - "Призрачные огни", "Глаза тьмы", "Сумеречный взгляд", "Ангелы-хранители", "Ложная память", "Краем глаза", "Ключи к полуночи", "Полночь", "Нехорошее место", "Зимняя луна", "Предсказание", "Сошествие тьмы", да и вообще всё что Дин Кунц писал начиная с 80-ых производит неизгладимое впечатление. А вот Кунца - фантаста я не воспринимаю.
*
Fancy
1 авг 2012 в 21:59
Sieger: А мне тут понравилось "Душа в лунном свете". Коротко, насыщенно. А вообще Кунц уже не тот.… Подробнее
Согласен, что не тот. "Тем" он был со второй половины восьмидесятых и до второй половины "нулевых". А в последние лет семь мало что шедеврального создалось. Эти серии (Франкенштейн, Крис Сноу, Странный Томас), они мне не пришлись по душе.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024