Microsoft Surface | SEclub.org
Microsoft Surface
Все новые
Давайте поговорим об этом устройстве. Лично меня оно заинтересовало. Хотелось иметь мобильное мультимедийное устройство которое можно использовать не только для развлечения (просмотра видео, изображений, прослушивания музыки, залипания в игрухах и тырнете) но и для работы, щас говорят "для создания контента" (работы с текстовыми файлами, обработке изображений, музыки и видео, работе с графическими прогами). И вот, словно угадав мои запросы мелкомягкие выпускают свой новый планшет. Как станет понятно из приведённых ниже обзоров выпускается он для продвижения новой мобильной платформы - RT, но для меня в первую очередь интересен сам девайс, и возможность его использования под восьмёркой. Так же пишут, что это планшет способный заменить ноутбук, на мой взгляд это совершенно новый формфактор, пустующую до селе нишу которого наконец-то стали заполнять. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 7
*
SeaArcher
ts 31 окт 2012 в 10:11
Давайте поговорим об этом устройстве. Лично меня оно заинтересовало. Хотелось иметь мобильное мультимедийное устройство которое можно использовать не только для развлечения (просмотра видео, изображений, прослушивания музыки, залипания в игрухах и тырнете) но и для работы, щас говорят "для создания контента" (работы с текстовыми файлами, обработке изображений, музыки и видео, работе с графическими прогами). И вот, словно угадав мои запросы мелкомягкие выпускают свой новый планшет. Как станет понятно из приведённых ниже обзоров выпускается он для продвижения новой мобильной платформы - RT, но для меня в первую очередь интересен сам девайс, и возможность его использования под восьмёркой. Так же пишут, что это планшет способный заменить ноутбук, на мой взгляд это совершенно новый формфактор, пустующую до селе нишу которого наконец-то стали заполнять. Посмотрим что будет дальше.
*
SeaArcher
ts 31 окт 2012 в 10:47
Обзор от МобайлРевю:
www.mobile-review.com/articles/2012/microsoft-surface.shtml
Ещё один интересный обзор:
www.sotovik.ru/news/articles/microsoft-surface-preview.html
*
SeaArcher
ts 31 окт 2012 в 11:04
Статья в вики: ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Surface
цитирую:
Дата выхода
Surface: 26 октября 2012 года
Surface Pro: 26 января 2013 года
Операционная
система
"Surface" - Windows RT
"Surface Pro" - Windows 8 Pro
ЦП
"Surface" - NVIDIA Tegra 3 (ARM)
"Surface Pro" - Intel Core i5 Ivy Bridge
Постоянная
память
"Surface"
32 или 64 GB и microSD slot
"Surface Pro"
64 или 128 GB и microSDXC slot
Дисплей
"Surface"
10.6' ClearType HD 1366:768 с соотношением сторон 16:9
"Surface Pro"
10.6' ClearType Full HD 1920:1080 с соотношением сторон 16:9
Интерфейсы
2×2 MIMO Wi-Fi (802.11 a/b/g/n)
Surface USB 2.0, micro HDMI
Surface Pro USB 3.0, Mini DisplayPort
Размеры
"Surface" - 275 × 172 × 9.4 мм
"Surface Pro" - 275 × 173 × 13 мм
Вес
"Surface" - 676 г
"Surface Pro" - 903 г
*
SeaArcher
ts 31 окт 2012 в 11:09
Лично меня интересует - можно ли к нему подключать ётовский модем. Не нашёл ни слова об этом в обзорах. Вайфай как правило - есть только дома, а телефонные операторы могут предоставить только черепашьи скорости.
*
SeaArcher
ts 1 ноя 2012 в 22:07
Первые отзывы: www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/10/29/507908 - Ведущие технические обозреватели большинства мировых изданий за последние несколько дней сумели протестировать Surface RT - первый массовый планшет Microsoft.

Их отзывы на устройство получились весьма разнообразными, и CNews постарался отобразить весь спектр мнений первых пользователей планшета.
*
SeaArcher
ts 2 ноя 2012 в 06:02
Ещё обзор: www.procontent.ru/news/26531.html
- для себя, как любителя мобильных внедорожников подчеркну фразу: " Microsoft также заявляет, что планшет без ущерба для себя переносит несколько падений. Sinofksy даже оснастили планшет колесиками и использовали его как скейтборд."
2 ноя 2012 в 06:09 / SeaArcher (1)
*
SeaArcher
ts 2 ноя 2012 в 11:36
Microsoft Surface: что внутри?:
www.pcweek.ru/mobile/article/detail.php?ID=143917
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Другие фирмы | Смартфоны, планшеты | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024