Sony XBA-2 | SEclub.org
Sony XBA-2
Все новые
Полный обзор наушников Sony XBA-2 :указ:
Не смотря на то , что в официальном магазине стоимость этих ушек составляет 7000 р - (без одного рубля) , то на Яндекс маркете можно уже найти - не многим более 5000 руб (Если быть точным , то видел за 5410 руб)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 7
*
Кан 3
ts 27 ноя 2012 в 12:19
Наушники с технологией уравновешенного якоря и с применением конструкции “dual driver”: один драйвер отвечает за воспроизведение всех частот + дополнительный вуфер для улучшенного проигрывания низких частот.
Страна происхождения: Тайланд
Технические характеристики
Открытого воздушного типа - НЕТ
Динамический тип - НЕТ (Balanced Armature)
Мощность (мВт) - 100
Привод (мм) - Dual Balanced Armature
Частота (Гц) 4 - 25,000
Чувствительность (дБ/мВт) - 108
Магнит - Неодим
Полное сопротивление (Ом) - 12
Регулировка громкости - НЕТ
Тип кабеля питания - Шейный ремешок с литцендратом OFC
Длина кабеля (м) - 1,2
Вилка - Позолоченный Г-образный стерео мини-разъем
Вес (г) - 6
Входящие в комплект дополнительные аксессуары
Адаптер питания переменного тока - НЕТ
Подставка для зарядки батареи - НЕТ
Силиконовые наушники-вкладыши - 4 размера (SS,S,M,L)
Вкладыши для шумоизоляции - 3 размера (S,M,L)
Вкладыши - НЕТ
Настройка длины шнура - ДА
Чехол/футляр для переноса - Футляр
Зажим - НЕТ
Удлинительный провод - НЕТ
Адаптер штекера Unimatch - НЕТ
Микрофон - Основные функции
Микрофон - НЕТ
Направление микрофона - НЕТ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
Полный обзор наушников Sony XBA-2
ПРОМО ролик Sony XBA-2
Промо ролик арматурных наушников Sony - серии XBA
Распаковка Sony XBA-2
27 ноя 2012 в 13:05 / Кан 3 (7)
*
Кан 3
ts 27 ноя 2012 в 12:26
Помните знаменитую сказку про Красную Шапочку? Она приходит к бабушке и спрашивает (тут немного перефразируем текст великого Шарля Перро): «А почему у тебя такие маленькие наушники?» На что волк, переодетый в бабушку, отвечает: «Чтобы лучше слушать музыку, деточка. Ведь это специальные наушники XBA-2 от лидера аудио- и видеоиндустрии Sony».
Перед нами, в качественно отделанном плотном кожаном футляре на молнии, вполне обычные на вид небольшие наушники-вкладыши, массово распространенные на всей планете. Казалось бы, что тут может быть особенного, чтобы не только говорить о них, но и производить дотошное исследование, словно это солидный компонент Hi-Fi? Как выяснилось, фишка в том, что новые наушники Sony совсем не так просты, как представляется на первый взгляд. Потому что это так называемые арматурные наушники, выполненные по технологии Bal-anced Armature («уравновешенного якоря»), позволяющей существенно минимизировать габариты излучателей и надежно шумоизолировать их. Вместе с тем растет и показатель чувствительности, что крайне важно для получения качественного саунда. Мало того, в одном корпусе возможно разместить несколько крошечных излучателей, разделив между ними весь звуковой спектр на зоны ответственности. А это уже совершенно иной, очень высокий класс звучания.
В линейке ХВА — шесть моделей. Четыре из них (от XBA-1 до XBA-4) отличаются количеством задействованных арматурных излучателей – соответственно, от одного до четырех на каждый канал. По понятным причинам самые дорогие из них – XBA-4. Столь сложную 4-полосную схему не в каждой полноразмерной акустике встретишь. Еще две модели дополняют линейку наушников XBA, отличаясь по функциональности. Sony XBA-NC85D оснащены активной системой подавления внешних шумов, а значит идеально подойдут для использования в городском транспорте, самолете или поезде, а Sony XBA-S65 предназначены для занятий активными видами спорта – их мягкие держатели полностью обхватывают ушную раковину, прочно удерживая наушники даже при самых резких движениях. >>>
*
Кан 3
ts 27 ноя 2012 в 12:27
>>>

В каждом вкладыше модели Sony ХВА-2 смонтированы по два излучателя, один из которых обслуживает низкочастотный, а второй — высокочастотный диапазон. Все арматурные драйверы изготавливаются в Японии, а остальные комплектующие производятся на заводах Sony по всему миру. Фактически это наушники с настоящей японской «начинкой», что большая редкость на сегодняшний день. Облачены они в двухслойные корпуса, что позволяет существенно снизить нежелательные вибрации. Если рассмотреть частотную характеристику, то исследуемая модель работает в диапазоне от 4 до 25 000 Гц при чувствительности 108 дБ и сопротивлении 12 Ом. Согласитесь, весьма солидные показатели! Кабель содержит жилы из бескислородной меди. Весят эти «ушки» всего 6 г, так что на голове практически неощутимы. К слову, большинство наших экспертов, изучавших Sony XBA-2, не слишком жалует вкладыши, поскольку они часто выпадают либо создают дискомфорт при прослушивании, надавливая на ушную раковину. При общении же с Sony XBA-2 все было наоборот.
В комплект входят четыре пары вкладышей разного размера из мягкого полимера. Кабель, длиной в метр с небольшим, оканчивается стандартным мини-джеком с контактами, покрытыми настоящей позолотой. Итак, мы уже дали понять, что вкладыши сидят в ушах плотно и через несколько минут к ним привыкаешь и перестаешь замечать. Минус обычных наушников-вкладышей заключается в том, что кружающий шум, например в метро, зачастую мешает в полной мере насладиться любимой музыкой. И потому люди вынуждены увеличивать громкость до предела, а это грозит серьезными последствиями для слуха. К тому же в таком режиме аккумулятор плеера разряжается гораздо быстрее. А вот при использовании Sony XBA-2 внешний шум ощутимо уменьшился, а на средней громкости воспроизведения музыки мы его просто перестали замечать. Наушники отличаются чистым, детальным и комфортным саундом с хорошей динамикой. Бас упруг, ритмичен и энергетичен. Sony XBA-2 отлично подойдут любителям диско, электропопа, фанка и мелодичного хард-рока. Любой вокал передается чисто и открыто, не скрывая тембральных особенностей голоса.
Если снова вспомнить про Красную Шапочку, то финал этой истории представляется следующим: мы не беремся гадать, что произошло с хитрым волком, но то, что Шапочка, пританцовывая, благополучно покинула избушку бабушки — факт. И в ее ушах мы заметили замечательные наушники Sony XBA-2
*
Кан 3
ts 27 ноя 2012 в 12:28
Полный обзор наушников Sony XBA-2 :указ:
Не смотря на то , что в официальном магазине стоимость этих ушек составляет 7000 р - (без одного рубля) , то на Яндекс маркете можно уже найти - не многим более 5000 руб (Если быть точным , то видел за 5410 руб)
27 ноя 2012 в 12:50 / Кан 3 (6)
*
P3Q7
27 ноя 2012 в 13:09
Кан 3: Полный обзор наушников Sony XBA-2 :указ:
Не смотря на то , что в официальном магазине стоимость этих ушек составляет 7000 р - (без одного рубля) , то на Яндекс маркете можно уже найти - не… Подробнее
.мда. тратить на наушники 5000 руб , когда получаеш 6500, а цена ушей составляет половину цены ранее приобретенного телефона , как то жалко .скряга. а послушать бы хотелось .музон. самые дорогие уши от сони которые я купил , это Беспроводные наушники SONY MDR-RF865RK цена их чуть больше 3000 руб
27 ноя 2012 в 13:12 / P3Q7 (1)
*
KOLOK
19 дек 2012 в 10:34
P3Q7, Какие пять, семь! о.0
*
VityaSsony
8 мар 2013 в 23:00
Куплю арматурки на пробу)) были раньше ex300, теперь хочется 32 Ома ,либо уж 16,но с отличными низкими)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аксессуары | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024