Вопросы по железу. Общее
MixasRai,
seclub.org/forum/goto/13876441/ - 1. Это не написано, а сделано по умолчанию - достаточно выдернуть провод питания из БП и посмотреть на количество контактов. 2. Если земли в квартире на розетках нет, то её надо сделать обязательно, иначе всей электронике (вообще всей, включая стиралки и микроволновки) может прийти кирдык в ближайшую серьёзную грозу. У меня знакомый попал в июле на телик за 80 р., он ещё даже кредит за него не выплатил, кстати. В оф.заключении так и написали - "устройство вышло из строя из-за нарушения правил эксплуатации", имея в виду отсутствие заземления в проводке его квартиры. Сгорел он во время грозы. // Но дело даже не в этом, срок службы современной техники сильно сокращается от эксплуатации её в устаревшей двухпроводной системе электроснабжения. Нормально подключённая трёхпроводная схема проводки с действительно работающей землёй избавляет от многих проблем. А компьютеры на неё рассчитаны изначально.
Ссылка на пост
15 сен 2011 в 18:49