Радиоприёмник Ritmix RPR 2980 | SEclub.org
Радиоприёмник Ritmix RPR 2980
Все новые
Ну я тоже такой впервые увидел,а до этого KIPO брал,приёмник хороший,одна проблема только была-переключатель диапазонов,быстро ломался,а с цифровой шкалой мне пока ещё не попадались,Живу в райцентре :-) такие пока не привозили :-) В городе то скорее всего есть.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 38
*
виталикъ
ts 10 янв 2013 в 09:49
Недавно увидел в магазине радиоприёмник Ritmix RPR 2980.В инете искал инфу,но кроме как описания наличия диапазонов и некоторых параметров,а так же о его хорошей чуствительности и удобности в обращении ничего более не нашёл.Если у кого есть такой напишите о своём впечатлении.Лучше он китайского весьма хорошего KIPO или нет?
10 янв 2013 в 09:50 / виталикъ (1)
*
antibot
10 янв 2013 в 12:26
Ширпотреб како то. Что денег на нормальный нет?
*
antibot
10 янв 2013 в 12:50
виталикъ, Ты живешь в центре? У них хорошая чувствительность. Но крайне плохая избирательность, хреновое экранирование. Брать можно если станций мало вещает и сигнал мощный. Есть модельки от филипс, у них чувствительность хуже, но в остальном они лучше. Хоть и чуть дороже.
*
Stiven King
10 янв 2013 в 13:52
Кстати кипо у меня был,хорошая штука!Вот насчет ритмикса не знаюЯ знаете что самое прикольное,нужно брать не полностью цифровой приемник а приемник только с цифровой шкалой(желательно вседиапазонный) и там с помощью подстройки контуров можно перестроится на многие служебные частоты и службы,такси и тд а цифровая шкала точно покажет где вы находитесь,а так делал,по фм диапазону дошел до 170 мгц,дальше можно но перепають кондер надо на меньшую емкость или катушку чуток отмотать
*
Coriolis
10 янв 2013 в 13:59
Не разу такие не покупал всё кипы да масоны .еврей.
*
виталикъ
ts 10 янв 2013 в 14:17
Ну я тоже такой впервые увидел,а до этого KIPO брал,приёмник хороший,одна проблема только была-переключатель диапазонов,быстро ломался,а с цифровой шкалой мне пока ещё не попадались,Живу в райцентре :-) такие пока не привозили :-) В городе то скорее всего есть.
*
виталикъ
ts 10 янв 2013 в 14:20
antibot: Ширпотреб како то. Что денег на нормальный нет?… Подробнее
деньги то есть,но просто как писал выше за ним ехать в город надо,там искать,да ещё может быть так,что в нашем городе например дегена ещё и нет :-) а этот просто случайно попался,вот думаю и спрошу мнение народа о нём
*
виталикъ
ts 10 янв 2013 в 14:27
раньше,когда я жил в деревеньке то был у меня KIPO.На СВ с утра и до вечера приём слабый был,еле слышно.Тогда я к КПЕ припаивал медный проводок,выводил наружу и цеплял к нему любой например электрошнур и до вечера слушал две станции устойчиво и без всяких помех,а вечером,когда стемнеет,другие станции начинали захлестывать.Почему?Думаю,каждый знает о специфике приёма СВ.
*
antibot
10 янв 2013 в 14:27
У меня кстати Лира рп-249 .пух. На нем тоже можно переговоры вертолетчиков слушать.
*
виталикъ
ts 10 янв 2013 в 14:30
Была у меня там ещё и китайская мыльница,днём вообще молчала,но с помошью того же проводка принимал те же станции так же прекрасно даже на подсевших пальчиковых батарейках.
*
Coriolis
10 янв 2013 в 14:30
Это пока не слушаешь службы - интересно, а потом уныние, интересно слушать ментов в своём городе, но у них щас эти скремблеры или как называются эти шифраторы голоса.
*
виталикъ
ts 10 янв 2013 в 14:34
Но сдесь,где сейчас живу этот номер уже не проходит,вернее эфект уже не тот.Там была деревня,тем более колхоз разваленый,в котором даже трактор услышать приходилось не каждый день,а сдесь много помех,но ВЭФ-202 ловит на батарейках на ДВ на магнитку прекрасно!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024