Вячеслав Быков: "Куликов показался более перспективным, чем Рясенский":boss: Главный тренер сборной России Вячеслав Быков объяснил, почему на ЧМ-2010 не поедут голкипер "Миннесоты" Антон Худобин и защитник "Нефтехимика" Евгений Рясенский, а также объяснил, почему в составе мало молодых игроков с прицелом на Игры 2014 года. - Мы не случайно пригласили Антона, он почувствовал атмосферу сборной, ее требования, поварился в ее котле. А наш выбор могу объяснить так: у трех вратарей накоплен опыт игры в национальной команде, а Худобин будет за нас болеть. Но до дня заявки на чемпионат – 7 мая – он остается наготове. Почему в Германию едет Куликов, а не Рясенский? Куликов показался более перспективным на данный момент, и он лучше подходит под нашу концепцию. А Женя Рясенский и его напарник по "Нефтехимику" Николай Белов проявили себя еще в плей-офф. Надеюсь, в будущем они станут основными игроками сборной.
Илья Ковальчук: "Будем биться за наших ветеранов, за наших дедушек":ded2::rossija: Нападающий сборной России Илья Ковальчук заявил, что команда выйдет с особым настроем на первый матч на ЧМ-2010 против Словакии, который пройдет в День Победы. - 9 мая это великий день. Тем более что в нынешнем году исполнилось 65 лет со Дня Победы. Символично. Первый матч со словаками. Представляете, насколько было бы еще символичнее, если бы играли со сборной Германии! Так что будем биться за наших ветеранов, за наших дедушек. Мы должны выступить удачно. А что касается того, чтобы надеть на форму георгиевские ленточки, думаю, вряд ли нам это позволят сделать организаторы турнира
7 мая 2010 в 09:47