Об игре "Остракизм" или "Людоеды" | SEclub.org
Об игре "Остракизм" или "Людоеды"
Все новые
Сан Шайн, Ну-с, существует Игротека. Сюжетных интриг и трудностей я и ищу. Мимо для меня, подобная тема не втыкает, желаю удачи найти игроков =]

Ссылка на пост
Всего сообщений: 19
*
Сан Шайн
ts 4 фев 2013 в 01:23
Обсуждение не совсем классической ФРПГ, а вернее, совсем не классической. Даешь эксперименты!
*
Сан Шайн
ts 4 фев 2013 в 01:27
Хотите игру-хардкор, где участники вылетали бы буквально каждую неделю, и их дальнейшее участие зависило бы от их ходов? Но ведущим быть никто не желает, все хотят играть? Не проблема! К вашим услугам новая форумная ролевая версия известной в определенных кругах немецкой игры "Остракизм", так же известной под названием "Людоеды".
Суть игры состоит в том, что группа людей (без разницы каких, персонажа каждый придумывает любого, согласно своим собственным предпочтениям), оказывается на пустынном необитаемом острове, и персонажи вынуждены выживать, поедая каждую неделю (где-то такой период, по моему мнению, будет адекватным для одного круга голосования) по одному из своих товарищей. Последние двое выживших и будут спасены, становясь победителями игры.
*
strykerx
4 фев 2013 в 01:33
Если "выстрелит" первый "сезон", хотелось бы тогда побольше подобных, с изменением тематики или чего-то ещё. И ещё стоит узнать некоторые ограничения, если они есть. Ведь это же не глупая однообразная резня?
*
Сан Шайн
ts 4 фев 2013 в 01:37
Правила предельно просты, сама игра напоминает всем известную Мафию, только свою роль здесь каждый выбирает сам, руководствуясь одной целью - съесть другого и не быть съеденным самому. Игра открывает огромные возможности для реализации своих талантов лидера или манипулятора, коварного тихони или интригана, рассудительного тактика и еще тысяч ролей и стратегий - главное остаться одним из двух выживших. Как видите, наличие ведущего вовсе не обязательно, все действие происходит на всеобщем совете, как в старой телеигре "Последний герой". Главное выбрать наилучшую длительность одного круга обсуждения и голосования. По моим меркам, в один круг должны входить 2-4 поста от каждого игрока. В конце круга любой из игроков может подсчитать голоса игроков и вынести вердикт - кто же покинет игру.

Эту игру нельзя назвать ФРПГ, но думаю, что сейчас самое время для экспериментов с целью разогрева обитателей раздела. Ведь соперничество и азарт победы всегда положительно влияет на настроение ролевиков, в последнее время заскучавших и поддавшихся беспробудной лености.

В общем, жду ваших комментариев, идей, пожеланий.
*
Сан Шайн
ts 4 фев 2013 в 01:40
Никакой резни, никаких битв, оружия и прокачки навыков, только голосование, уговоры, мотивация, манипуляция и интриги. Можно переписываться в личке и совершать любые нечестные действия, предавать и обманывать, лишь бы остаться одним из двух.
*
strykerx
4 фев 2013 в 01:43
Сан Шайн, А, здесь ещё и голоса? То бишь, всё настолько "официально"? Можно более-менее ясный свод правил и объяснения самой задумки? Почему им нужно выживать подобным образом, есть ли "амнистия", прослеживается ли весь остров охраной организации, которая это всё задумало, раз существует голосование? Слишком много вопросов, я не вкурил тему игры. А игры на выживание очень даже хочется :]
*
strykerx
4 фев 2013 в 01:47
Сан Шайн, Не знаю как другим, но мне подобная концепция не сильно нравится. Не то чтобы, не устраивает отсутствие экшена, просто это несколько скучновато. Или игроки должны попадать под какие-нибудь испытания, а после этого уже идти голосование, или больше каких-либо возможностей выжить, кроме как не стать избранным.
4 фев 2013 в 01:47 / strykerx (1)
*
Сан Шайн
ts 4 фев 2013 в 01:53
Ты немного не понял сути игры. Еще раз упомяну - игра по своей сути не является ФРПГ. Окантовка острова и прочих сюжетных прелестей - лишь для эстетической стороны, основной смысл игры в том, что группа игроков сливают друг друга, а цель каждого - слить остальных и не попасть под слив самому. Если в Мафии мафиози пытаются слить мирных и самим не выдать себя, то тут все против всех и цель сохранить себя, слив остальных.
*
strykerx
4 фев 2013 в 01:57
Сан Шайн, Ну-с, существует Игротека. Сюжетных интриг и трудностей я и ищу. Мимо для меня, подобная тема не втыкает, желаю удачи найти игроков =]
*
GoGa
4 фев 2013 в 22:48
Играл в реале.
С личкой не ахти получится...
*
GRIFON777
4 фев 2013 в 23:52
Сатурн предлагал точно эту игру :-) В те времена, когда тут ещё играли в Мафию. Это, конечно, не то выживание,что я хотел, но сыграть попробовал
*
Сан Шайн
ts 5 фев 2013 в 00:22
Тоже играл в реале, стало интересно добавить в эту игру чисто ролевой элемент. Тоесть, все игроки должны участвовать в тех самых интригах и заговорах не с точки зрения себя и каких-то личных предпочтений или отношений, как это получается зачастую в компании в реале, а с точки зрения выбранного персонажа. Насчет лички, можно конечно и без нее, но тогда закрывается громадный простор для интриг и возможностей. Насчет того, что игра не является классической ФРПГ, я практически на 100% уверен, что добавь я в нее сюжет и стань ведущим, превратив игру в набор литературных отписей, игра не протянет больше 3-4 ходов - такова нынче статистика нашего раздела. Потому и хочу предложить несколько другой принцип игры - может обленившийся товарищ и клюнет.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024