Вселенная Метро 2033 | SEclub.org
Вселенная Метро 2033
Все новые
Yorsh48LP, это да, не спорю. Шабалова не читал. "Питер" Врочека понравился очень.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 329
*
Yorsh48LP
2 июн 2013 в 12:18
Stiven King, Мне у Глуховского только Метро 2033 понравилось, сумерки и 2034 не зацепили, еще на компе есть его Рассказы о родине, но еще не читал. Про ярость антея впервые узнал, надо будет поискать :)
*
Stiven King
2 июн 2013 в 12:22
Yorsh48LP, По сталкеру у него есть неплохая серия Мгла,но в конце как то не очень,я правда не дочитал,так как на тот момент он концовку еще не дописал.
*
Yorsh48LP
2 июн 2013 в 12:25
Stiven King, Серию сталкер я давно забросил, слишком много там бездарных авторов, да и книги порой друг другу противоречат, у каждого автара своя зона со своими мутантами и аномалиями. В серии метро в этом плане все нормально, есть конечно мелкие нестыковки, но все равно складывается картина единого мира.
*
Yorsh48LP
2 июн 2013 в 12:27
Сейчас Право на жизнь читаю, первая книга мне понравилась, думаю эта будет не хуже.
*
Stiven King
2 июн 2013 в 12:30
Я тоже давно забросил по причине что все эти серии по сталкер и метро написаны плохо и в попыхах второсортными писателями.это как донцова детективы пишет...в туалете сходить почитать сгодится да блондинки читают...Единицы книг попадаються хорошими,а остальные хлам.Классики типа гарри гаррисона,роберта хайнлайна,стругацкие,шекли,саймак,боб шоу,айзек азимов писали и пишут на порядки лучше.


Почитай у гаррисона космический врач,плененная вселенная,серию стальная крыса,миры смерти,у хайнлайна тунель в небо,будут скафандры будут и путешествия,у стругацких обитаемый остров,град обреченных,понедельник начинаеться в субботу(пародия комедия,сатира на советский строй)
2 июн 2013 в 12:33 / Stiven King (1)
*
Yorsh48LP
2 июн 2013 в 12:35
Stiven King, В метро не мало хороших книг, по крайней мере в серии, имхо, нет ни одной книги которую с первых строк хочется бросить и не читать дальше, как в сталкере. Есть конечно книги ни о чем, но все дочитал, кроме путевых знаков все читабельно :)
*
Fikys
2 июн 2013 в 12:36
Yorsh48LP, А меня от Метро отвернуло после пары таких книг, которые, имхо, в мир не вписывались. И вдобавок слабыми были. Вот книги Андрея Буторина - понравились. Правда третью ещё не читал (вообще на Рекса Стаута перешёл ))) )
*
Yorsh48LP
2 июн 2013 в 12:37
Многое из перечисленных читал, но в последнее время на постапокалипсис подсел. Кстати Книги Цормудяна в этом жанре больше всего понравились. Его ВШНБ имхо получше метро2033 глуховского будет.
*
Yorsh48LP
2 июн 2013 в 12:39
Fikys, Трилогия Дькова еще хороша и книги Шабалова тоже вроде не плохо, тоже трилогия будет.
2 июн 2013 в 12:40 / Yorsh48LP (1)
*
Fikys
2 июн 2013 в 12:40
Yorsh48LP, это да, не спорю. Шабалова не читал. "Питер" Врочека понравился очень.
2 июн 2013 в 12:42 / Fikys (1)
*
Stiven King
2 июн 2013 в 17:30
А читали свинцовый закат по сталкеру?Немного в спешке и сжато(видимо задали количество страниц) но автор умудрился впихнуть туда много примечательного,чего только сцена на лесопилке стоит.Кстати то что не согласуется то ладно,главное чтоб не сильно отличалось,это наоборот таким образом заменяет пробелы во вселенной(хоть кое какие писаки меняют правила игры что нехорошо)
Странно но тему по вселенной сталкер не найдено...
Вообще есть два если не mjkmit типа рассказов что по сталкер что по метро-филосовско спокойные,мистические,вдумчивые кот орые и нравяться а есть стрелялки тупые,мне этого и в игре хватает,смотриться нелепо...
3 июн 2013 в 00:03 / Stiven King (2)
*
Олегыч
8 июн 2013 в 09:58
Stiven King: Yorsh48LP, Ок.спаисбо,добавил в первый пост ;) Теперь людям не надо по всей теме шарить,кому надо будут знать где быстро найти.


Кстати не совсем по метро,но вот у глуховского есть ярость антея,читал кто нить?Честно … Подробнее
Хм, "Ярость Антея" вроде бы Роман Глушков написал.
А что касается серии, то не все книги вызывают восторг. Много "второсортных" авторов. Зацепили пожалуй только книги Цормудяна
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024