Предпродажное обсуждение Sony Xperia Z1 (C690x, Honami) | SEclub.org
Предпродажное обсуждение Sony Xperia Z1 (C690x, Honami)
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 854
*
Tomaris
26 сен 2013 в 16:54
romiros: такое вряд ли будет. Батарея пока тает. дисплей очень яркий пожирает. Ну и софт сырой. Скоро будет лучше.… Подробнее
Да, ты прав, - я наивно верю в такой крутой скачек усовершенстаования... В будущем это неминуемо произойдет, но как всегда к этому подбираются маленькими шагами, наваривая на продажах кучи моделей отличающимися между собой дизайном и небольшими вариациями уклонов в тот или иной функционал... Идеальный смарт означал бы конец прогресса, или как минимум бы надоел и к нему пропал бы интерес, т.к. всё лучшее уже присутствует, а чтоб улучшить дальше, его останется только позолотить... Производители это понимают, и не спешат сразу все и все по максимуму улучшать, но конкуренция толкает их на это... Вобщем ты прав ))) Но все же подожду мощьную батарею, им некуда будет деваться если китайцы прохавают этот момент и создадут конкуренцию...
*
SHAPSUG
26 сен 2013 в 17:15
romiros: такое вряд ли будет. Батарея пока тает. дисплей очень яркий пожирает. Ну и софт сырой. Скоро будет лучше.… Подробнее
17 часов при скачущей связи это таит ? это отл результат. фильм что ли посмотри какой нибудь.
*
denmars2
26 сен 2013 в 17:22
лучше всего посмотреть стабилити тест на полчаса сколько нагреет и сожрет
*
SoulB
26 сен 2013 в 17:24
Вот немного погуглил, что бы разгадать загадку века.
"Какой тип матрицы применяется в Z1"
Может кому будет интересно
Вариант TN?
Нет, это абсурд, tn имеет разрядность 6 бит на канал, узкий цветовой охват, максимальное количество цветов и оттенков 262 тысячи, я уже не говорю о плотности пикселей инвертации цветов, эффект негатива, и черный под прямым углом серый.
Этот вариант можно сразу исключить.
Вариант номер два, VA?
И другие виды, MVA/PVA
Еще более нереально
Плюсы VA высокая контрастность, порядком 3000:1, и глубокий черный цвет сравнимый с OLED, который не выцветает даже под углом 179 градусов.
Недостатки: не подходит для динамических сцен, теряет темные тона, и полутона. Не нашел инфы, что может применяться в телефонах.
Вариант номер три, IPS?
Какой точно вид, сложно сказать.
Но этот вариант приемлем.
Что касается углов обзора, то есть так называемый эффект глоу, где черный может высветляться, а контрастность дисплея падать при отклонении
Плюсы: цветопередача
И последний вариант, ASV?
Панели производства sharp, применяются во многих смартфонах, например в меизу.
Плюсы:
Реалистическая цветопередача, высокая яркость, максимальная контрастность 2000:1, время отклика меньше чем в ips
Минусы: не идеальные углы обзора
Можно почитать вот такой обзор: tel.hi-tech.mail.ru/review/misc/Sharp_Aquos_Phone_SH930W-rev.html?full=1
Или вот еще: www.mobile-review.com/review/meizu-mx.shtml
Большая вероятность, что именно такой дисплей стоит в Z1.
Всё сходится, за исключением двойных стандартов со стороны обзорщиков
*
Кан 3
ts 26 сен 2013 в 17:25
SHAPSUG: 17 часов при скачущей связи это таит ? это отл результат. фильм что ли посмотри какой нибудь.… Подробнее
Поддерживаю . Интересно как будет воспроизводить 3D video ?
*
denmars2
26 сен 2013 в 17:27
Tomaris: Да, ты прав, - я наивно верю в такой крутой скачек усовершенстаования... В будущем это неминуемо произойдет, но как всегда к этому подбираются маленькими шагами, наваривая на продажах кучи моделей отличающимися между соб… Подробнее
батарея и так здоровая суть то не в ней и даже не в андройде дисплеи жрут много очень этож не амолед,но еще больше проц жрет квалкомовский они просто ненасытные,на медиатеке сраненьком 4 яд в два раза смарт живет лучше я в ....уе просто,еще квалком хвастается энергопотреблением ага самые прожорливые
*
denmars2
26 сен 2013 в 17:42
SoulB: Вот немного погуглил, что бы разгадать загадку века.
"Какой тип матрицы применяется в Z1"
Может кому будет интересно
Вариант TN?
Нет, это абсурд, tn имеет разрядность 6 бит на канал, узкий цветовой охват, м… Подробнее
нифига это не асв,еслиб так было то он был бы лучшим это игзо дисплеи шарпа стоят в нтс и они идеальны фактически и жрут меньше,да и учетки сони говорят что только зэт два будет с игзо дисплеем,если в сони з1 и асв дисплей то явно не игзо а старого образца где хреновые углы обзора и черный средний по качеству,но и не ва там точно так,как у меня матрица ва на ноуте так вот она почти как ипс хорошая,но при отклонении больше тускнеет,но в белый не высветляет-значит и не ва в сони,либо ипс старой разработки либо асв старого вида я так думаю
*
SoulB
26 сен 2013 в 17:52
denmars2, На самом деле в Z1 большое сходство с меизу по дисплею наблюдается, просто могут использоваться разные типы смолы.
Не в этом суть, на самом деле, как вы говорите "идеальны" тоже самое можно сказать и о экране Z1.
Жаль нету возможности сравнить с меизу, или другим смартфоном с таким типом экрана на прямую.
*
Tomaris
26 сен 2013 в 18:26
denmars2: батарея и так здоровая суть то не в ней и даже не в андройде дисплеи жрут много очень этож не амолед,но еще больше проц жрет квалкомовский они просто ненасытные,на медиатеке сраненьком 4 яд в два раза смарт живет лучше я… Подробнее
- Получается не такая уж и здоровая, для такого ядрёного проца... Увеличение емкости батареи неизбежно, просто интересно кто первый пойдёт на этот шаг в ущерб гламурной тонкости корпуса. Непонимаю, почему производители продолжают стремится делать телефон как можно тоньше... ну померялись возможностями кто круче начинку впихнёт в максимально тонкий аппарат, подошли к пределу, пора бы и остановиться с этим выпендрёжем. Кстати, видно, что в отличии от других компаний, Сони понимает что нельзя делать один и тот же аппарат и выезжать за счет самопиара и навязчивой рекламы, и поэтому на каждый свой флагман делает "ремикс" в виде миников и пр. собратьев... И хорошо, - есть с чего выбирать, а раз уж пошли по здравому пути, и даже внедряют бонусы (водонепроницаимость), то наверняка они придут и к тому, что надо и батареей всех порвать... Это если логически подумать... )))
*
denmars2
26 сен 2013 в 18:54
мне эта тонкость нах не впиралась мне 1см с закругленными краями как в нтс уан наподобе и все путем,меня гидят тонкие аппараты реально,лучше сантиметр с батареей на 4500 и нормальной матрицей камеры и стереодинамиками хорошими,эх мечты,они все тоньшат,скоро как в фильмах кусок стекла 3 мм прозрачный будет и че как его не сломать
*
Sash75
26 сен 2013 в 19:00
А где там скрин с антуту ? .гы.
*
stick89
26 сен 2013 в 20:52
зашел все таки в связной, цена как и в нете, видать там было с учетом страховки, производительность телефона на высоте. Но экран, огорчил, я обладатель старого ray, так экран у старого родителя гораздо ярче. видео не стал смотреть(напрягало рядом стоящие продавцы) а в меню цвета ни чуть не сочнее. да и после ray это такая Лопата),
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Модели 2013 г. | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024