Фото Флудилка | SEclub.org
Фото Флудилка
Все новые
Кан 3, о, спасибо за пример, я правильно понимаю что в макросъемке автофокус не так уж и важен, и нет большой необходимости переплачивать за кольца с поддержкой автофокуса? или лучше не жлобиться? :-)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 501
*
*
*
*
Lockout
1 июл 2017 в 19:36
добрый день, а кто нибудь макрокольцами пользуется\пользовался? хотелось бы услышать о практических результатах, ибо на макрообъектив тратить деньги совсем не хочется...
*
Кан 3
1 июл 2017 в 22:08
Lockout: добрый день, а кто нибудь макрокольцами пользуется\пользовался? хотелось бы услышать о практических результатах, ибо на макрообъектив тратить деньги совсем не хочется...… Подробнее
Есть советские под резьбу М39 , М42 - для мануальной оптики . Есть так же под байонет E-mount (система SONY NEX) - ручной автофокус . Есть чипированные (система SONY NEX) - автофокус . Можно использовать реверсивные переходники. Ищи под свою систему )))
1 июл 2017 в 22:08 / Кан 3 (1)
*
Lockout
1 июл 2017 в 22:34
Кан 3, найти то не проблема(уже нашел), хотелось бы услышать об результатах использования подобных колец например с полтинником1.8(обзоры конечно смотрел, но спросить у конкретных пользователей(если таковые есть) не помешает)
1 июл 2017 в 22:36 / Lockout (1)
*
Кан 3
2 июл 2017 в 07:25
Lockout: Кан 3, найти то не проблема(уже нашел), хотелось бы услышать об результатах использования подобных колец например с полтинником1.8(обзоры конечно смотрел, но спросить у конкретных пользователей(если таковые есть) не поме… Подробнее
Как пример
img11.lostpic.net/2017/07/02/3d240575a28fadcf8f1e65176b4e245b.jpg
img11.lostpic.net/2017/07/02/57183821365c7643afd428e0502f5900.jpg
:пс: Полтинник на даче , по этому использовал советский "Стакан" (ВЕГА-11У) - стоимостью 1000 рублей + переходник + одно кольцо (фокусировался без штатива - в ручную)
2 июл 2017 в 07:31 / Кан 3 (3)
*
Lockout
2 июл 2017 в 17:55
Кан 3, о, спасибо за пример, я правильно понимаю что в макросъемке автофокус не так уж и важен, и нет большой необходимости переплачивать за кольца с поддержкой автофокуса? или лучше не жлобиться? :-)
2 июл 2017 в 17:56 / Lockout (2)
*
Кан 3
2 июл 2017 в 22:31
Lockout: Кан 3, о, спасибо за пример, я правильно понимаю что в макросъемке автофокус не так уж и важен, и нет большой необходимости переплачивать за кольца с поддержкой автофокуса? или лучше не жлобиться? :-)… Подробнее
Автофокус вещь конечно хорошая , но на некоторых чипированых макро кольцах родные объективы могут работать не так как хотелось бы или вовсе не работать . Надо перед покупкой покурить тематические форумы и отзывы . Что касается неавтофокусных макроколец то тут всё по старинке . Большой плюс - на моей Соне встроенный стаб и как неплохое подспорье зачётный Focus Peaking помогающий без проблем быстро сфокусироваться вручную
*
Кан 3
19 авг 2017 в 17:23
Фотоаппарат «Зенит» вернется на рынок в 2018 году
ЗЫ:. "Мы возрождаем марку «Зенит»"
(ЦИТАТА) - а электроника будет изготовливаться за рубежом )))
Идиоты не пуганные :сумас:
И цена я думаю будет под сотню древесины :скряга:
19 авг 2017 в 17:29 / Кан 3 (2)
*
SE K530
1 сен 2017 в 21:09
Все, хватит.
Я не фотограф ни разу.
Я думал, что умею снимать, но это нихера не так совсем.
Я съездил в Ергаки, ге куда не направь объектив - шедевр.
Я такое вырвиглазное говно снял... Аж кровь из глаз пошла у самого!
ДА и до этого проблемы были.
Качество не растет уже давно.
Я думал - кризиз творческий... Пройдет.
Неееет! это не кризис.
Это просто нет способностей.
Я в тупике.
Я не могу снимать лучше, чем раньше. Фотки становятся только хуже.
Я в тупике. Нет смысла этим заниматься больше.
Мне не поможет ничего. Ни Д810, ни марк3, ни красное колечко - ни золотое...
Если не умеешь и не можешь снимать, то ничего не поможет.
Столько лет я пытался что-то снимать, чему-то учиться...
Успехов нет.
Эх, зачем вы меня уговаривали 1100 кенон брать...
Взял бы суперзум тогда - поигрался бы и бросил без сожаления...
А теперь столько лет впустую потрачено.

Разведу большой костер и сожгу ритуально все, что куплено.
Все, с этим надо кончать.
Смысла
больше
нет.
*
BlackWaltz
1 сен 2017 в 22:22
SE K530, Друг, ты бухой.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Фото | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024