Игра "Эра магов. Перерождение." | SEclub.org
Игра "Эра магов. Перерождение."
Все новые
Всего сообщений: 150
*
Sores
ts 9 ноя 2013 в 21:58
Рассказав почти всё, что интересовало магов, Одиссей повёл их в город, попросив перед этим завернуться в тряпье и попоны, висевшие на верблюдах: незачем светить посохами и цветными мантиями. Также он попросил Фиолетового снять деревянную маска, но та лишь шире растянулась в улыбке.
Полис оказался весьма крупным городом, но внешне выглядел слишком уж хрупко: его окружали каменные стены, но скорее символические, всего около двух с половиной метров в высоту. Дома были слеплены из особой глины, либо собраны из камней, скрепленных неким раствором. Узкие улочки сменялись широкими площадями. На одной из них маги увидел Колодец – мощное сооружение, окруженное стражей.
Одиссей привел магов не в кабак, как этого можно было ожидать, а в обычный жилой дом, чуть более богатый, чем остальные.
Дверь открыла невысокая, но дородная улыбчивая женщина. Однако, когда она увидела спутников Одиссея, улыбка сползла с ее лица, сменившись удивлением:
- Это… Те…
- После, Аман. А пока дай гостям еды и приготовь постели. Я вернусь завтра с утра, - Проводник обернулся к спутникам, - тогда всё и обсудим.
Дом оказался на удивление уютным. Уличный шум почти не пробивался внутрь, окна были закрыты тканью. Здесь царила прохлада.
Аман принялась суетиться, накрывая длинный стол, стоящий в гостинной. Пока она была занята, откуда-то выскочили близнецы – мальчик и девочка лет десяти.
- Ого, - зашептала девочка, глядя на Хаосита, - дядя, а можно мне такую же маску?
Мальчик остался стоять в стороне, пристально глядя на Тёмного.
[Ход свободный]
*
G Allori
10 ноя 2013 в 20:06
Хаосит присел на колено перед малышкой.
- Нравится? - Маг взял ладошку девочки и положил её на дерево своего лица - Ты первый ребёнок, который заинтересовался маской, а не испугался её. - В прорезях для глаз вспыхнули огоньки. - Знаешь... у тебя будет маска, не сейчас, но очень скоро.
Маг Хаоса сжал обе ручки в своей ладони и передал ей осколок своей магической сущности.
- Из маленького зёрнышка вырастет прекрасная Верба, Аман.
10 ноя 2013 в 20:06 / G Allori (1)
*
Sores
ts 11 ноя 2013 в 13:57
{Дополнение к ходу}
Лагерь почти полностью занесло песком: шатры повалило, и заглянуть в них не было почти никакой возможности, многие трупы с обеих сторон также замело. Однако перед отъездом Тёмному удалось быстро собрать с тел пару кривых мечей кочевников и одну бола Песчаных людей. Один из мечей Темный отдал Владыке Огня, тот явно воспользовался бы оружием лучше, чем кто-либо другой, всё остальное же припас пока для себя.
Также к его удовольствию, в Оазисе росли уникальные цветы Арра, чьи корни использовались в алхимии (+ 2 а.и.). В самой пустыне, увы, найти что-либо не было никакой возможности.
{Темный: + кривой меч, + бола, +2 а.и. (всего 5)}
{Красный: + кривой меч}

Девочка вся сжалась, когда Хаосит взял ее крохотные ладошки в руку. Огоньки в щелях маски заворожили её, заставили расслабиться… Карие глаза стали фиолетовыми, когда зерно Хаоса нашло плодородную почву в детской душе.
Женщина, хлопотавшая по дому ради гостей, в страхе застыла, услышав пророчество Фиолетового мага. Но возражать не решилась, лишь быстро глянула на деревянную маску.
Одиссей упоминал, что дерево здесь священно.
Девочка, ойкнув, отошла от магов, на лице ее блуждала загадочная улыбка, которая странно смотрелась на детском лице.
Брат с беспокойством покосился на сестру, но быстро вернул взгляд на магов:
- Вы здесь, чтобы заменить Синдбада? – спросил он очень серьёзно.
[Ход свободный]
*
GoGa
13 ноя 2013 в 10:06
- Возможно. Мы подобны поломникам. Путешествуем, потому что нас ведет предназначение, и сами не ведаем, что ждет нас на пути. Но будь уверен, если предназначение предложит нам задать кому-нибудь трепку, мы это сделаем!
В доказательство своих слов Хаосит будто дубиной рассек посохом воздух, чуть было не зарядив Пироманту по уху.
- Простите, - маг опустил жезл на пол. - Аман, а у вас случайно нет вр... верд... верлюдов?
13 ноя 2013 в 10:08 / GoGa (1)
*
Сан Шайн
14 ноя 2013 в 21:32
Синий не имел опыта общения с детьми, по-этому он просто сел за стол поближе к стене и, дождавшись, когда Аман завершит сервировку, поблагодарил и принялся за еду.
*
Farka
15 ноя 2013 в 14:17
Обрадованная возможность отдохнуть и поужинать, Друид заняла место за столом возле Синего, прислонила к стене посох и принялась наблюдать за жизненным укладом приютившей путников семьи, размышляя не удастся ли выпросить у хозяев бадью с водой и помыться.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024