Женская грудь | SEclub.org
Женская грудь
Все новые
Всего сообщений: 80
*
ПpЫkoльнaЯ
12 сен 2009 в 21:44
Начали с того, как увеличить грудь, а закончили спорами по поводу болей в груди. насчёт размера скажу: раньше очень комплектовала по поводу размера своей груди, всегда думала как бы её увеличить, а потом просто забила фиг на это и решила что нужно учится принимать себя такой... а по поводу боли, то набухание это совершенно нормально и раньше мне говорили, что боли при набухании это тоже нормально, но сейчас я на собственном опыте убедилась что это не совсем нормально. всё в норме если при набухании груди перед месячными просто чувствуется тяжесть в них от того что они стали больше чем обычно, а если уже ощущается боль, то это плохо. перед последними месячными у меня как всегда набухла грудь и боль была (что уже не совсем нормально - нужно сходить к врачу)... :strela:
*
ПpЫkoльнaЯ
12 сен 2009 в 21:45
:strela: ...в этот раз перед месячными у меня почему-то одна грудь болела намного больше чем другая...на третий день месячных нашла у себя уплотнение в ней...вот и объяснение этой боли. к врачу иду послезавтра когда уже пройдет пару дней после месячных и там уже всё будет ясно что это именно. надеюсь ничего слишком серьезного, но думаю лучше не пренебрегать этой болью...
*
Katrine
14 сен 2009 в 17:13
Девчонки, боль и набухание в груди перед месячными называется мастодиния. У меня такое было, в сочетании с мастопатией. Назначили капли Мастодинон, гомеопатический препарат. И прошло. А к врачу надо ходить при любых болезненных ощущениях. Для перестраховки. Гинекологи сразу подозревают гормональные нарушения. Хотя не всегда подтверждается.
14 сен 2009 в 17:13 / Katrine (1)
*
ПpЫkoльнaЯ
14 сен 2009 в 20:28
сегодня сходила в больницу... 3 небольших кисты в молочных железах - 3, 5 и 7мм. и фиброзно-кистозная мастопатия обеих желез, но больше левой - той, в которой я нащупала уплотнение. так что вот как оно пренебрегать болью в груди перед месячными...
*
Katrine
14 сен 2009 в 23:35
ПpЫkoльнaЯ, мастопатия у половины женского населения. Часто после кормления появляется. Что врачи назначили?
*
ПpЫkoльнaЯ
15 сен 2009 в 00:03
Katrine, пока ещё ничего. сказали в Киев ехать на обследование, потому что у меня ещё щитовидная железа увеличена, сказали что всё может быть из-за неё.
*
Katrine
15 сен 2009 в 13:57
ПpЫkoльнaЯ, у меня тоже щитовидка увеличена с 13 лет обнаружилось. У нас это заболевание распространено. Не хватает йода. Развивается гипотиреоз. Я уже лет 15 принимаю л-тироксин, восполняя нехватку гормона щитов.железы и она у меня не растет и не изменяется. Поэтому надо контролировать гормональный фон в организме. От этого зависит вся его работа в целом.
*
ПpЫkoльнaЯ
15 сен 2009 в 14:11
Katrine, у меня тоже где-то лет в 12-13 была, но вылечили. щас обратно... ну посмотрю уже что в Киеве скажут и буду лечиться
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024