Сланцевый газ, 21век | SEclub.org
Сланцевый газ, 21век
Все новые
Серебряная пуля, Так а зачем летать ей вдогонку-то? Когда можно навстречу... Орбита конечна.. Тогда и Земля будет приближаться с той же скоростью скорость ракеты.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 94
*
Серебряная пуля
24 янв 2015 в 11:51
Последний шанс: .фейспалма. Ужс какой.. 21 век.. Серебряная пуля.. Вопрос. А как в космосе метеориты летают, астероиды там всякие, кометы. С такими скоростями. Планеты, наконец.. У них же ни разгонных, ни маршевых двигателей неть .пардо… Подробнее
Последний пост напишу про космос) Если и земля летит 30км в сек. то подумай,в обратном направлении ракета носитель не способна догнать землю ))) Или будь то полёт на марс. В общей сути получаются что планеты передвигаются быстрее чем ракеты ))) Если и вправду планета летит с такой скоростью вокруг солнца,то значит ни один космический аппарат не покидает орбиту земли,чтоб быть в поле радиуса притяжения земли,а то выйдя за орбиту он никак не догонить уже землю. Накидают разной инфы про космос,которые не совместимы между собой,а население верит что им преподносят .гы. Интересно где тот тип про гелий 3 что твердил? .гы. наверное уже на марсе .лол. Если охота писать на эту тему,заходи в нужную тему .да.
24 янв 2015 в 11:57 / Серебряная пуля (1)
*
Последний шанс
24 янв 2015 в 12:09
Серебряная пуля, Так а зачем летать ей вдогонку-то? Когда можно навстречу... Орбита конечна.. Тогда и Земля будет приближаться с той же скоростью скорость ракеты.
*
Последний шанс
24 янв 2015 в 12:14
Но я так и не услышал, где двигатели у естественных космических объектов..
*
*
Последний шанс
11 дек 2015 в 21:24
expert.ru/2015/12/11/nenuzhnyij-slanets/ статья, правда, про нефть, но тоже сланцевую..
*
Nikops
15 дек 2015 в 20:12
Бензоколонка закрывается. Немцы оседлали термоядерную энергию.
www.youtube.com/watch?v=8wUvkrBNcXU
*
M1H0N
15 дек 2015 в 20:22
Nikops: Бензоколонка закрывается. Немцы оседлали термоядерную энергию.
www.youtube.com/watch?v=8wUvkrBNcXUПодробнее
15 лет, 1 миллиард на один простой исследовательский реактор на пару секунд .гг. к пенсии моего сына как раз построят термоядерную электростанцию, если повезет, то на мою пенсию .да.
*
kremlebot
28 фев 2016 в 17:02
проект разработки гидрантного газа-более перпективен.
Этот газ, кристализирующийся в морских глубинах под действием давления и определенных температур. В глубинах Черного моря его 30 трлн м куб. Украине на 1000 лет хватит. Вредные влияния на экологию отсутствуют.
zn.ua/ECONOMICS/ekspert-ekologicheskoy-isteriey-vokrug-dobychi-slancevogo-gaza-dirizhiruet-gazprom-118991_.html
*
Лемко
29 фев 2016 в 11:38
kremlebot: проект разработки гидрантного газа-более перпективен.
Этот газ, кристализирующийся в морских глубинах под действием давления и определенных температур. В глубинах Черного моря его 30 трлн м куб. Украине на 1000 лет хва… Подробнее
Я тащился с вашей альтернативной истории, а вот с науки так вообще... Если враг сланцевой нефти только Россия, то почему все страны отказались от сией затеи? Кто мешает разработать сланцевые залежи на Волыни и в Львовской области? Я, как человек, отдавший большую половину жизни нефтяной промышленности с радостью посмотрел бы на это шоу. А чо, Украина бы наконец слезла с газовой иглы... Ну, на худой конец на эту часть страны перестали бы засматриваться поляки .да.
*
kremlebot
29 фев 2016 в 16:10
Лемко: Я тащился с вашей альтернативной истории, а вот с науки так вообще... Если враг сланцевой нефти только Россия, то почему все страны отказались от сией затеи? Кто мешает разработать сланцевые залежи на Волыни и в Львовско… Подробнее
не отказались . пока не рентабельно . именно поляки - не засматриваются.
в разделе политика - эта тема не случайно .
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024