Объектное или процедурное? {PHP} | SEclub.org
Объектное или процедурное? {PHP}
Все новые
Я вот сейчас активно юзаю объектный стиль, очень, оказывается, удобно! Конечно там есть свои тараканы, но все же... понятное дело что не везде его нужно применять, но впредь основные модули буду писать именно так!..

Ссылка на пост
Всего сообщений: 37
*
EZJ
ts 20 авг 2007 в 15:10
Объектное или процедурное? {PHP}
Какой стиль программирования вы используете объектное или процедурное? И в каких случаях?
*
EZJ
ts 20 авг 2007 в 15:12
Я вот сейчас активно юзаю объектный стиль, очень, оказывается, удобно! Конечно там есть свои тараканы, но все же... понятное дело что не везде его нужно применять, но впредь основные модули буду писать именно так!..
*
cHeRsAnYa1
20 авг 2007 в 15:17
А я хоть и программирую, но не задумывался об этих вещах.
*
EZJ
ts 20 авг 2007 в 15:20
cHeRsAnYa1, хм... знача юзаешь процедурное???
Кстати, если собираетесь переходить на объектное, то юзайте PHP5 и выше, там уже нормальная объектная модель, а не такая галимая как в предыдущих версиях...
*
Diverse
20 авг 2007 в 15:31
A чем они отличаются?
*
cHeRsAnYa1
20 авг 2007 в 15:44
EZJ, а какая разница? Программить легче?
*
CeBePoK
20 авг 2007 в 15:59
cHeRsAnYa1, в некоторых случаях легко.
*
cHeRsAnYa1
20 авг 2007 в 16:01
CeBePoK, приведи пример, посмотреть
*
CeBePoK
20 авг 2007 в 16:10
cHeRsAnYa1, ну пример нормальный может и не смогу привести за пыхом пол года как не сижу и сервер шас не могу запустить. Нада знать хоть что нить о ООП (объектно ориентированое програмирование) и иметь представление. С использовал скрипт для архивирования файла(ов) инклудил скрипт а потом вызывал от туда описаный там объект. И настраивал под себя где нада. Это удобней чем создавать и пользоватся функциями для больших скриптов.
*
EZJ
ts 20 авг 2007 в 16:26
CeBePoK, угу, плюс к этому можно брать уже готовый класс и безболезненно его переносить в другую систему... это одно из достоинств ООП, можно уже готовые модули использовать повторно, создавать на их базе более можные классы и т.д.
*
CeBePoK
21 авг 2007 в 00:02
EZJ, ага . Тока у меня опыта с ооп очень мало. А в пыхе его редко используют. Ооп часто используют в в С++ и других подобных языках используют для создания интерфейса. Даже в паскале есть ооп :) !
*
Re@soN
21 авг 2007 в 00:06
Кто в php реально шарит?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024