Blackberry 10 | SEclub.org
Blackberry 10
Все новые
Да согласен,хорошая операционка,а еще е сли замутят чтоб проги с андроида пахали на отлично то вообще цены не будет

Ссылка на пост
Всего сообщений: 22
*
фед
ts 14 ноя 2013 в 18:56
Аппараты: Q10, Q5, Z10
Обзор муртазина: www.mobile-review.com/review/blackberry-10.shtml
Обзор на 4PDA: 4pda.ru/2013/02/03/87976/
Обзор на IXBT: www.ixbt.com/mobile/blackberry-10.shtml
*
фед
ts 14 ноя 2013 в 19:00
Лично я являюсь обладателем не первого телефона этой марки. В свое время делал перерыв на Андройд, но "наигравшись" вернулся к ежевике. Новые аппараты (у меня Q10 и Q5) совершенно непохожи, на то, что было ранее. Лично для меня, данная операционка просто великолепна! Но опять же есть некоторые нюансы, о которых нельзя умолчать.
14 ноя 2013 в 19:00 / фед (1)
*
Stiven King
14 ноя 2013 в 19:12
Да согласен,хорошая операционка,а еще е сли замутят чтоб проги с андроида пахали на отлично то вообще цены не будет
*
фед
ts 14 ноя 2013 в 19:14
Что касается удобства использования, наверно этот вопрос сугубо личный, для меня аппарат удобнее андройда и венды. я бы сказал он очень удобен и прост. Стало меньше настроек, чем в прошлых ОС, но в итоге оказалось, что они и не нужны нафиг. Все что нужно, на месте.
Появился вайфай роутер, это супер, но кого этим удивишь.
Камера понравилась, а именно функция автофокуса во время съемки видео, но опять же это не ново.
Батарейка, как ее не "обижали" в некоторых обзорах, порадовала более суток, но в Q5 держит дольше.
И самое главное. НЕТ русского транслита. это просто ппц. у меня четвертый телефон без русской клавы, привык. но без транслита это вилы. Появились проги для транслитерации, но печатать в одном приложении и потом копипастить в другое, по-моему бред. Вообщем это пока главная беда, при покупке без РСТ клавы. сам факт гравировки я не допускаю, ибо клава делается страшной, ИМХО.
В целом хочу сказать, что аппарат великолепен для пользователей предыдущих моделей, а вот новому покупателю врядли вкатит. Все же это звонилка :) и не дешевая. на ebay мне оба аппарата встали в $894, причем за красный Q5 пришлось переплачивать.
*
Stiven King
14 ноя 2013 в 19:19
Ну так а почему выбрал все таки именно бб?
*
фед
ts 16 ноя 2013 в 15:29
Stiven King, когда покупал первый, то исключительно изза наличия кнопок. с тех пор ничего не изменилось. имею непереносимость к кирпичам без кнопочек.
*
фед
ts 16 ноя 2013 в 15:35
Stiven King: Да согласен,хорошая операционка,а еще е сли замутят чтоб проги с андроида пахали на отлично то вообще цены не будет… Подробнее
по части прог с андройда знаю моловато. но факт, что они есть. у меня киви кошелек является портом с андройда. есть вроде сайт для самостоятельного онлайн производства. но есть свои нюансы и баги. к примеру клавиатуры портануть нельзя изза нехватки каких то прав. не могу найти оперу мини (дело привычки), а те что нахожу, не робят. может с обновлениями что то изменится.
*
Stiven King
16 ноя 2013 в 16:41
фед, Обещают полностью портировать гуглплей...
*
фед
ts 16 ноя 2013 в 19:02
Stiven King, я лично фиг знает, надо оно или нет. юзаю десяток прог, что есть и под андройд и под ежевику. но гуглплэй скорее нужен производителю, чтоб привлечь новых юзеров, «избалованных» кучей ненужных прог))
*
Stiven King
16 ноя 2013 в 19:49
фед, Именно,будут хвалиться,завлекать людей,и в принципе удачи им,хотелось бы чтоб все у них было хорошо.
*
фед
ts 17 ноя 2013 в 03:29
Stiven King, ну да. вообще интересная конторка. девайсов ра3 два, направление нишевое, а держутся же!)))
*
Stiven King
17 ноя 2013 в 04:49
Да но они клепали устройства с давних пор когда о ифоне никто не слышал,и неплохо клепали,бизнес устройствами были которые не переплюнула как ни старалась даже нокия серии е,бизнес возможностей и защищенности у ББ было все равно больше,что и нужно бизнесу а не орущий динамик,камера и тд
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Другие фирмы | Смартфоны, планшеты | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024