Стихийная магия | SEclub.org
Стихийная магия
Все новые
Всего сообщений: 48
*
Mgir
ts 23 ноя 2013 в 15:13
Nepcult: Mgir, а что надо чтобы такому научиться?… Подробнее
Желание учится) И немного терпения. Способности есть у всех.
*
Mgir
ts 23 ноя 2013 в 15:15
Dezmant: Зашел, почитал, закрыл, зашел, почитал... Мне кажется или я это где-то видел? Прикольно) Автор тебе помощь нужна?… Подробнее
Мне нужна любая помощь) Буду только рад))
*
Nepcult
23 ноя 2013 в 17:51
Mgir, даже я могу научиться? я никогда ничем подобным не занимался, только в фэнтези читал) с чего нужно начать?
*
Mgir
ts 23 ноя 2013 в 19:18
Nepcult: Mgir, даже я могу научиться? я никогда ничем подобным не занимался, только в фэнтези читал) с чего нужно начать?… Подробнее
Можно конечно. Занимался или не занимался - не имеет значения)) Начинать нужно с основ магии, цитирую кафедру: "off Dezmant, М
8 фев 2009 в 15:53
1. Созерцание. Попробуйте созерцать предмет. Вы должны находить в нем что-то новое, взгляд, должны сродниться с ним, ничего вокруг вас не должно волновать, только предмет... По началу будете замечать, что ваши мысли уходят в другую сторону, но не насилуйте себя, не надо резко переключать все на предмет, просто плавно верните мысли на место... Старайтесь ни о чем, кроме предмета не думать, будто окружающего мира нет...
*
off Dezmant, М
8 фев 2009 в 15:56
Когда взгляд на предмете будет сдерживаться свободно, переходим к ритмичискому созерцанию...
*
off Dezmant, М
8 фев 2009 в 16:02
2. Ритмичиское созерцание. Дыхание 4-4-4 (4 с-вдох, 4-задержка, 4-выдох) на вдохе и задержке-созерцаем предмет, на выдохе-закрываем глаза и стираем мысленное изображение его... Потом наоборот...
*
off Dezmant, М
8 фев 2009 в 16:04
Это можно делать постоянно, потому что, как сказал Блейд, предела крутизны нет... Но чем лучше концетрация, тем лучше...
*
off Dezmant, М
8 фев 2009 в 16:08
Далее развитие зрительно-пространственного воображения.
*
off Dezmant, М
8 фев 2009 в 16:14
Это довольно понятно... Созерцаем предмет. Закрываем глаза и пытаемся его восстановить в сознании, открываем-сравниваем... По началу все картинки будут мутные и нечеткие, как в тумане, но потом все будет довольно четко, цвета будут сочные... Начинать советую с простых предметов, потом, по мере совершенствования переходить к более сложным...
off Dezmant, М
9 фев 2009 в 16:23
Ну что ж... Лекция вторая. Энергия. Набор. Управление.
*
off Dezmant, М
9 фев 2009 в 16:25
Примечание. К этому переходите лишь после того, как научитесь тому, о чем я говорил в первой лекции...
*
off Dezmant, М
9 фев 2009 в 16:30
Итак... Набор. Расслабьтесь... Можно сесть... Вытяните руку. Усилием воли потяните энергию извне в руку... Можно, если не видите энергию, представить, что энергетические нити идут к пальцам или ладони, как удобней...
*
off Dezmant, М
9 фев 2009 в 16:32
Должно возникнуть жжение в ладони... Или холодок, или что-то типа электрического разряда... У каждого по-своему...
*
off Dezmant, М
9 фев 2009 в 16:36
Энергия подчиняется воли человека. Когда наберете в ладонь, поднимайте ее выше до плеча, потом через верхний пояс перевидите в другую руку, в ладонь... Запоминайте все ощущения... Когда довольно нагоняетесь, перевидите в ладонь и излейте из себя, как бы выдавливая...
*
off Dezmant, М
9 фев 2009 в 16:39
Далее попробуйте формиравать из нее что-нибудь... Шар, куб... Это делается двумя руками, из центра руки подливая энергию... Вы должны точно ощущать ту фигуру, которую сделали... Потом все вновь развоплотите...
*
off Dezmant, М
9 фев 2009 в 16:43
Тут нужно уточнить... Что энергю для формирования можно брать извне, можно свою... Сделайте и так и так и ощутите разницу, запоминте ощущение...
*
off Dezmant, М
9 фев 2009 в 16:45
Примечания. Там, где вы прогоняете энергию-тело должно быть предельно расслаблено...
off Dezmant, М
9 фев 2009 в 16:48
Ну и задаем традицию важные упражнения в конце... Упражнения по развитию чувствительности...
*
off Dezmant, М
9 фев 2009 в 16:50
Во первых. Мышечное расслабление... Научитесь полностью расслабляться... Напрягайте до предела мышцу, а потом расслабляйте ее, замечайте, чувствуйте, как она переходит от одного состояния в другое...
*
off Dezmant, М
9 фев 2009 в 16:54
Развитие чувствительности пальцев. Расслабьте кистьи, поднесте их на некоторое расстояние друг к другу, на такое, где ощущается легкое сопротивление... Вращаем пальцы по часовой стекле относительно их подушечек... Левая старична, правой вращаете...
*
off Dezmant, М
9 фев 2009 в 16:56
Сначало указательный над указательным, потом средний над средним и так далее... Потом тоже самое для ладоней...
*
off Dezmant, М
9 фев 2009 в 16:57
Ну и наконец, пальцы вокруг пальцев, только ногтевые фаланги... Тоже но часовой стекле..."
*
Mgir
ts 23 ноя 2013 в 19:23
Освоив это, можно переходить к работе со стихиями.
*
Gandalf
23 ноя 2013 в 19:52
Оп-па! Я тут не один этим интересуюсь)) Автор, а давно со стихийкой работаешь? Чего достиг? Может помогу чем?)) Как насчет обмена опытом? :D
*
RedSnake
24 ноя 2013 в 02:21
Ой, а тут новые страсти раздела? Только со времен кафедры ничего не изменилось. Там ажиотажа больше было, конечно) К автору пара вопросов есть. Если, конечно, сочтет нужным отвечать. 1) Дезмант, ты ли это? 2) А есть что поновее, это ведь было уже на кафедре все, или повторение мать учения, лол?))
*
RedSnake
24 ноя 2013 в 02:30
Какой-то агрессивный пост получился) Бывает иногда.)) Но я бы может и поучаствовал, но тут пока как-то тухло. :koldun:
*
Mgir
ts 25 ноя 2013 в 02:27
RedSnake: Ой, а тут новые страсти раздела? Только со времен кафедры ничего не изменилось. Там ажиотажа больше было, конечно) К автору пара вопросов есть. Если, конечно, сочтет нужным отвечать. 1) Дезмант, ты ли это? 2) А есть что … Подробнее
Я не Дезмант) Поновее будет потом, по-моему глупо писать во второй теме продолжение кафедры (про стихии) не расписав основ.
*
Mgir
ts 25 ноя 2013 в 02:32
Gandalf: Оп-па! Я тут не один этим интересуюсь)) Автор, а давно со стихийкой работаешь? Чего достиг? Может помогу чем?)) Как насчет обмена опытом? :D… Подробнее
Несколько лет как. Нуу, достиг неплохих успехов) Управление погодой, энергией стихийной, с боевой стихийкой эксперементировал, ещё что то по мелочи. Насчет помощи давай в лс.
*
Mgir
ts 1 дек 2013 в 04:19
Небольшое лирическое отступление. Можно выбрать 3 пути.
1) Элементарист (маг 4 стихий). Владеет стихиями на уровне "широко, но не глубоко", т.е. много возможностей, но мало силы в какой то одной стихии. Можно комбинировать энергии стихий.
2) Маг одной стихии. "Узко, но глубоко". Вся сила мага ограничивается лишь тем, что он может пользоваться только ОДНОЙ стихией. Маг как бы сам будет этой стихией, будет её "костюмом".
3) Маг двух стихий (противоположных, например Воздух - Земля). Нечто среднее между первыми двумя вариантами. Может обращаться только к выбранным двум стихиям.

Другие вариации крайне нежелательны и могут привести к негативным последствиям из-за неуравновешенности энергий.

Можно сразу выбрать одну стихию и следовать этому пути, но лучше попробовать поработать с 4 стихиями, и потом выбрать что по душе. Так или иначе, на определенном моменте пути магу нужно будет решить окончательно, какие стихии или стихию он выберет и пройти инициацию, после этого пути назад уже не будет.
*
Mgir
ts 1 дек 2013 в 04:29
Какие возможности предоставляет стихийная магия? Можно использовать стихийную энергию как обычную энергию эфирного тела. Так называемая стихийная энерегетика. (Хотя почти все в стихийной магии держится на классической энергетике :D )
И таким образом использовать стихии в энергетических конструкциях, в боевой магии, в целительстве, в общем во всех тех вещах, которые применимы в энергетике. Можно использовать стихии как источник силы, менять погоду, изменять количество стихийной энергии в вещах, и таким образом менять свойства предметов. Словом, тут нужно эксперементировать. Ну, еще работа с духами.
1 дек 2013 в 04:31 / Mgir (2)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024