Аккумуляторные батарейки и ЗУ | SEclub.org
Аккумуляторные батарейки и ЗУ
Все новые
PesWars, самый дешевый , будет тебе и заряжать дешево :)- это я про аккумуляторы . Если заряжать батареитки то слово "заряжать" носит особый смысл. Батарейку нужно недоразрядить и не в коем случае не перезарядить т.к чтоб при зарядке напряжение не превысило рабочее . Всё это касается гальванических элементов. И то это явление временное т.к просто увеличит срок службы батареи. А по поводу алкалайновых сказать нечего.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 131
*
Suhov
ts 26 авг 2007 в 12:39
Аккумуляторные батарейки и ЗУ
Кто какими аккумуляторами пользуется, выбор производителя, ёмкости . Выбор зарядного устройства.
*
Suhov
ts 26 авг 2007 в 12:53
Скажите, можно использовать в одном устройстве аккумуляторы разных фирм и ёмкости? Вот мне надо 9 акб батареек , есть 4 штуки degen , 4 штуки GP . Все 1300 МА, не охота искать ещё одну на 1300 ,чаще встречаются на 2000-2700, можно к этим 8 докупить акб бОльшей ёмкости ? Конечно не заряжать их вместе, просто для рации надо 9 акб батарей АА , вот думаю, как бы чего не случилось если 8 по 1300 , а девятая 2000 ?
*
cHeRsAnYa1
28 авг 2007 в 09:26
Suhov, можно. Я 4 разных юзал. Но они сядут когда сядет самый маломощный аккум.
*
Suhov
ts 29 авг 2007 в 15:10
cHeRsAnYa1, странно. Купил зарядку , ANSMANN Puwerline 4 Mobile , на четыре акб, можно заряжать AA , AAA и типа "Крона". Оказалось ,что в ней два канала - по одному на 2 батарейки и одну батарейку нельзя заряжать в нём, как и 3, только 2 и 4. Хорошо хоть функция разряда есть, потренирую старые батареи. Поэтому лучше брать с четырьмя каналами.
*
PesWars
16 дек 2007 в 20:19
Друг отдал мр3 плеер на дисках,батару жрет я манал,сколько стоит самый дешевый подзарядник для пальчековых батареек?
*
Malina74
3 янв 2008 в 23:17
PesWars,обычные батарейки не заряжай!Только аккумуляторы.
*
BLA!ZER
31 янв 2008 в 19:13
ПРИ ВЫБОРЕ АККУМУЛЯТОРА НЕ СКУПИТЕСЬ!!! НЕ БЕРИТЕ ДЕШОВЫЙ КИТАЙСКИ МОЖЕТЕ ИСПОРТИТЬ ТЕХНИКУ ИЛИ САМИ ПОСТРАДАТЬ!
*
Kacтыль
1 фев 2008 в 08:45
PesWars, самый дешевый , будет тебе и заряжать дешево :)- это я про аккумуляторы . Если заряжать батареитки то слово "заряжать" носит особый смысл. Батарейку нужно недоразрядить и не в коем случае не перезарядить т.к чтоб при зарядке напряжение не превысило рабочее . Всё это касается гальванических элементов. И то это явление временное т.к просто увеличит срок службы батареи. А по поводу алкалайновых сказать нечего.
*
dark_horse
13 июн 2008 в 17:19
у меня ЗУ "VANSON", акб. GP и Canmelion. все китайское. пользуюсь недавно и качестве не знаю. у меня вопрос: сколько нужно заряжать аккумулятор и как узнать что зарядка окончена. говорят что акб. лишнее не возьмет. значит должен остыть после зарядки в ЗУ и это и есть окончание?
*
WinReact
13 июн 2008 в 22:20
dark_horse, кто знает какой у тебя зарядник!Есть такие что уровень зарядки показывает./У меня появилась идея...Что если соеденить три батарейки по 3500 мА/ч и подключить к телу оно не расплавится всё-таки 10,5 А/ч!
*
sarcazo
18 июн 2008 в 12:48
а у меня зу "КОСМОС", которым пользуюсь раз в год, но ни разу не подвел за три:lol:а насчет времени - на упаковке должна быть таблица, сколько емкость и сколько продолжительность заряда
*
Yuhan
20 июн 2008 в 23:23
У меня на летающей модели самолета наелся аккум,не знаю чем его заменить. 3.7в 130ма и весит грамм 5 примерно. Может кто сталкивался с такими?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024