Alcatel one touth 4007 pixi | SEclub.org
Alcatel one touth 4007 pixi
Все новые
Всего сообщений: 9
*
SE K530
ts 19 апр 2014 в 18:50
Купил для мамы этот телефон.
Вроде все хорошо, но не могу интернет настроить.
Куда точку доступа вводить - вообще не могу понять.
Мама пользуется двумя симками - мегафон и ростелеком.
Нашел в настройках точку доступа, а там два оператора - мега и рося. Для меги точка доступа написана, а для роси не написана. Я бы написал, но не могу это сделать, потому что не пойму как создать её. Ни соответствующих пунктов меню - ничего нет. Просто черный экран пустой и все.
Но даже с мегафона не выходит в интернет. И я вообще понять не могу с какой симки телефон будет выходить в интернет. Я не могу задать это никак.
Помоги тинтеренет настрроить!
19 апр 2014 в 18:58 / SE K530 (2)
*
TDK
20 апр 2014 в 16:00
в интернет выходит только одна из двух симок, какая , задается в настройках, сие таким же образом работает и на двухсимачниках других производителей - вроде так. яндекс в помощь
*
IUIUIUIUI
20 апр 2014 в 16:12
Настройки - управление сим картами - интернет и выбор на нужную симкартгу, а настройки должны ж быть, автоматом... Или - Интернет и под ним кликать на "еще" там прописывать настройки инета своего опсоса, впрочемь алкатель это такой ребус, что можно владельцу за прохождение и изучение сего девайса медаль вручать )))
*
TDK
20 апр 2014 в 16:54
IUIUIUIUI, не ребус, а тот же андроид вродебыкак.
*
IUIUIUIUI
20 апр 2014 в 17:02
TDK: IUIUIUIUI, не ребус, а тот же андроид вродебыкак.… Подробнее
Андродс, не спорю, просто в "алкатель" любят пути заморчивать, так сказать, чертег ногу сломит ...
*
Лунная Пчела
1 мая 2014 в 04:44
Объсняю.

Настройки находятся в меню правой сенсорной подэкранной кнопки "два окошка" - справа от кнопки домика. В меню средней нижнеэкранной кнопки настройки тоже есть.

Чтобы выбрать сим, которая будет ходить в интернет, в настройках надо выбрать самый верхний пункт - настройки сим. Далее разобраться, думаю, несложно.

Чтобы настроить инет, надо выбрать второй сверху пункт меню - беспроводные сети. В этом меню выбрать второй снизу пункт - мобильная сеть. В указанном подменю четыре пункта. Третий из них - это ввод интернет-настроек, а второй - сервис три джи. Там можно выбрать, какая из двух сим будет искать три джи и в каком режиме (по умолчанию автоматически, советую при наличии три джи переключить на постоянно три джи).

О том, что можно выйти в интернет, свидетельствует значок с двумя стрелочками наверху экрана (точно посередине, слева от сетевых значков). Внезапно отключиться инет может при неаккуратном пользовании меню, которое вызывается движением пальца по экрану сверху вниз - там есть кнопка быстрого включения-отключения инета.

З. Ы. Эту тему секлаба кидаю в закладки. Будут вопросы по этому смартфону - пишите, отвечу.
*
Lestatus
14 окт 2015 в 21:41
У меня 4013й двухсимочный. Вроде нормально пашет. Хотя второй слот для симки пустой.
*
Lestatus
22 ноя 2015 в 18:48
ONETOUCH PIXI 4007D
Размер:115 x 62.3 x 12.2 мм
Вес:118г
Экран:3.5” HVGA 320 x 480 пикселей
Дисплей:Цветной TFT дисплей, 262 тыс. цветов
Цвета:БелыйГолубой

Версии
Версия с поддержкой 2 сим-карт: ONE TOUCH PIXI 4007D

Дисплей
Экран: 3.5” HVGA 320 x 480 пикселей
Дисплей: Цветной TFT дисплей, 262 тыс. цветов

Камера
Число пикселей: VGA камера
Проигрывание видео: VGA @30fps
Запись видео: VGA @30fps
Видеокодеки: H.264, MPEG4 H.263
Потоковое видео: Да

Интерфейс
Операционная система: Android 2.3
Сеть: GSM 850/900/1800/1900 UMTS 900/2100
Процессор: 1 ГГц
HSPA: 7.2 Мб/с по нимходящему каналу, 5.76 Мб/с по восходящему каналу
Wi-Fi: 802.11b/g/n
Bluetooth: 4.0 с поддержкой профиля A2DP
Micro USB: Высокоскоростной 2.0
A-GPS: Опционально
Внутренняя память: 512Мб EMMC+256Мб RAM
Поддержка карточки Micro SD: До 32Гб
Пользовательская память: 100Мб
Браузер: Android браузер
Голосовые кодеки: HR/FR/EFR/AMR-NB/AMR-WB

Звук
Музыкальный проигрыватель: AAC, AAC+, AAC Enhanced, MP3, Midi, eAAC
FM-радио с поддержкой RDS: Да
OMA: OMA DRM 1.0
Гарнитура: Да
Режим : Да
Виброзвонок: Да

Персональный софт-органайзер
Дата и время: Да
Органайзер: Да
Список дел: Да
Диктофон: Да
Калькулятор: Да
Будильник: Да
Конференц-связь: Да
Конвертер: Да
Элекронная визитная карточка: Да

Батарея
Литиевая батарея: 1300 мА/ч
Время работы в режиме разговора: 13ч (2G) / 7ч (3G)
Время работы в режиме ожидания: 500ч (2G) / 300ч (3G)
Время зарядки: 3.5ч
*
Лунная Пчела
22 ноя 2015 в 20:08
Ну цвет как бы и черный есть, или по крайней мере был. Основной недостаток - мало памяти. В сочетании с 2.3.6 Андроидом (а именно не заглушишь системные приложения, если они не нужны) это доставляет проблемы при установке новых приложений...
Тема подготавливается. Ожидайте. Обновить
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Другие фирмы | Смартфоны, планшеты | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2019