"Северсталь" пополнилась защитником сборной Швеции :porukam:Защитник "Юргордена" Стаффан Крунвалль перешел в "Северсталь", сообщает официальный сайт череповецкого клуба. В минувшем сезоне 28-летний хоккеист провел 52 матча в чемпионате Швеции, в которых набрал 21 (7+14) очко по системе "гол+пас". Крунвалль является одним из основных игроков сборной Швеции. В этом сезоне он провел 7 матчей в рамках Евротура и набрал в них 3 (1+2) очка. Игрок так же примет участие в предстоящих Чешских хоккейных играх. Ранее Крунвалль выступал за "Торонто", "Вашингтон" и "Калгари". Всего в НХЛ он провел 66 матчей и набрал 4 (1+3) очка.
Ссылка на пост
ts 13 сен 2010 в 11:11
В поединке этих соперников одна из команд впервые в нынешнем сезоне уйдёт со льда побеждённой. Несмотря на то что и "Северсталь", и "Авангард" ставят перед собой высокие цели, фавориты в этой игре всё-таки омичи. Во-первых, потому, что играют дома, а во-вторых, состав у них посильнее.
Но не будем забывать про того, кто стоит в "рамке" ворот череповчан, и то, что главный тренер гостей Дмитрий Квартальнов успел зарекомендовать себя как специалист, умеющий не только грамотно руководить своей командной, но и склонять удачу на свою сторону.
В этой встрече мы рискнём и поставим на то, что впервые за последние пять лет "Северсталь" сумеет в Омске выиграть.
--------
www.championat.ru/hockey/article-65803.html