Сохранить и улучшить зрение | SEclub.org
Сохранить и улучшить зрение
Все новые
Морковку тертую с сахаром по утрам кушать, самый действенный рецепт.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 326
*
AndOne
ts 9 сен 2007 в 22:57
Сохранить и улучшить зрение
Важной частью человеческого организма являются глаза... По многим причинам(будь то работа у компьютера, яркий свет,травмы) идёт снижение зрения... Прошу в этой теме рассказать о способах улучшения и сохранения его. Возможно есть какая-то гимнастика для глаз, либо лекарства, уколы, таблетки... Жду ваших мнений по этому поводу :)
*
Zazie
9 сен 2007 в 23:29
Морковку тертую с сахаром по утрам кушать, самый действенный рецепт.
*
AndOne
ts 9 сен 2007 в 23:34
3a3и, чтобы усваивались полезные вещества моркови, нужно есть её с чем-то жирным, например сметаной. Спасибо :) буду пробовать . Хех. Ну и что-то более быстрое наверняка есть? Просто замечаю зрение садится потихоньку, надо чета делать, пока не поздно.
*
Dlinniy
9 сен 2007 в 23:35
Меньше юзай в интернете и будет тебе зрение!А в туалете не дуйся сильно!
*
AndOne
ts 9 сен 2007 в 23:43
Dlinniy, на счет интернета ты прав... Но я и так, в чате практически не сижу, телек не смотрю, у компа и то редко. Да в принципе я вижу хорошо, но хочется ещё лучше. Мне врач поставил 0.8 а я хочу 1. /Кстати, при чём тут туалет? Гг
*
Dlinniy
10 сен 2007 в 00:17
AndOne, туалет при при том,что когда дуешся давление бьет на глаза,могут даже лопастя капиляры,а вобще тебе нужно к хорошему специалисту,причин падения зрения очень много,о которых ты даже не подозреваеш и никогда не мог бы подумать!Думаю толком на форуме ты ответ не найдеш на свой вопрос!Сейчас очень много хороших клиник с хорошей аппаратурой и специалистами,вот туда тебе и надо.Удачи!
*
MEDBEDb
10 сен 2007 в 08:01
AndOne, профилактика проста: беречь глаза от чрезмерной нагрузки, избегать вирусных инфекций, поддерживать гигиену. Но при этом надо узнать причину снижения зрения: деформация гл.яблока, нарушение работы гл.нерва, нарушение сетчатки, иная патология. Проверить надо не только зрение, но и все структуры глаза.
*
romiros
10 сен 2007 в 19:51
:glaza: Ого! К врачу, для выяснения причины.. Причин, как уже сказали, масса. Возможно достаточно будет лишь тренировки для глаз. Всяко бывает. Вот если тебе врач после осмотра скажет, что все относительно благополучно, тогда можно будет подсказать тебе упражнения.
*
AndOne
ts 10 сен 2007 в 21:06
А в принципе так и есть. Бывал я у врача... Недавно совсем. Мне сказали, что всё, в общем-то нормально. А советы на счет специалистов мне кажутся не совсем корректными... Ну да я согласен, это бывает необходимо. Но лишь ради профилактики бросать все дела и бежать в больницу по-моему это слишком... Может у кого то бывали проблемы с глазами? Какие врач лекарства выписывал? Может есть какие то цвета, негативно влияющие на зрение? Или напротив
*
AndOne
ts 10 сен 2007 в 21:15
Dlinniy, согласен с тобой , может быть и такое, что определенного ответа я здесь не получу... Но речь идёт не конкретно обо мне, а в общем. Наверняка у многих проблемы с этим и им будет интересно когда иногда почитать наши рекомендации так сказать. /Разве давление влияет на зрение??... Вот никогда бы не подумал... А как его снизить? Извиняюсь за "не в тему" :)
*
AndOne
ts 10 сен 2007 в 21:19
romiros, а какие ты знаешь упражнения для глаз? Поделись :)
*
AndOne
ts 10 сен 2007 в 21:23
MEDBEDb, что ты подразумеваешь по словно гигиена? Мыть руки и лицо?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024