Обнаружение неполадок работы ПК (общая) | SEclub.org
Обнаружение неполадок работы ПК (общая)
Все новые
Всего сообщений: 6433
*
master
24 дек 2017 в 22:14
В поддержке HP пишут что эта материнка не поддерживает карты начиная с 6 поколения.
Вот так вот жёстко, коротко и ясно!

Производители просто забили болт на обновление биоса.

Кстати, а что за поколения карт? Чёт нигде ничего не нашёл
*
master
24 дек 2017 в 22:20
Можно взять биос у разработчика материнки, но какой и где я хз
Есть вероятность что потом придётся переустанавливать винду, так как весь софт от HP впадёт в ступор и попросту перестанет работать (восстановление виндовс к заводской установке из раздела рекавери уже будет не сделать)
*
Catharsis
24 дек 2017 в 22:20
master: В поддержке HP пишут что эта материнка не поддерживает карты начиная с 6 поколения.
Вот так вот жёстко, коротко и ясно!

Производители просто забили болт на обновление биоса.

Кстати, а что за поколения карт? Чёт ни… Подробнее
наверно шестая серия имеется ввиду, касаемо нвидиа. gtx 660, 670 и т.д. и т.п.
*
master
30 дек 2017 в 13:47
Короче, офнулся чувачёк. Ушёл по английски :-) Вот и помогай людям. И похоже что ему даже это уже не нужно.
*
hynix666
31 дек 2017 в 13:49
ну так написал на другой форум,или нашел ответ в интернете.это обычное дело,писать везде,а потом решать проблему где быстрее отозвутся
*
Dik95
1 янв 2018 в 17:13
всех с наступившим ! :)
есть у меня второй комп уже семилетней. его в основном школота моя в игры гоняет на средних настройках. проц i7 920 мать асус p6t 12 гигов оперативки и видео карта 4890 1 гиг. и блок питание на 500w. вчера решил поменять на нем дисковод. поставил. работает.но после в какую игру не зайдешь вылетает черный экран. отключал дисковод на случай если просто питания не хватает. не то. перестанавливал драйвер. потом решил потеснить в FulMark видеокарту. при разрешении экрана 1600 на 900 (монитор больше и не держит.) проработал 15 минут. температура держалась 96 . не каких ошибок или затемнения экранов не было. решил может винда и переустановил.. результат тот же.. подскажите что делать ?
*
Zombeer
1 янв 2018 в 17:25
Dik95: всех с наступившим ! :)
есть у меня второй комп уже семилетней. его в основном школота моя в игры гоняет на средних настройках. проц i7 920 мать асус p6t 12 гигов оперативки и видео карта 4890 1 гиг. и блок питание на 5… Подробнее
ну для начала заменить термопасту,96 градусов-это очень много.За столько времени там всё уже высохло. а что касается дисковода- попробуй изменить приоритет ,ну там мастер и слейв
*
Dik95
1 янв 2018 в 17:47
Zombeer, спасибо. как все сделаю отпишусь что получилось.
*
Dik95
1 янв 2018 в 18:49
проверил в биос. жесткий на первом месте как и был. (материнка не настолько из древних).
пасту пока не менял. но замерял температуру в Spessy когда появился черный экран и выкинуло из игры. температура была 70 градусу. забыл сказать что черный экран иногда заменяется маленькими цветными квадратиками. экран появляется сразу как только зайдешь в игру даже до начала боя. еще появилось сообщение что драйвер видеокарты был восстановлен.
*
Zombeer
1 янв 2018 в 20:38
Dik95: проверил в биос. жесткий на первом месте как и был. (материнка не настолько из древних).
пасту пока не менял. но замерял температуру в Spessy когда появился черный экран и выкинуло из игры. температура была 70 градусу.… Подробнее
если артефакты полезли-значит карта умирает
*
Dik95
1 янв 2018 в 22:44
Zombeer, похоже на то.. снял почистил. поменял термопасту. на всякий случай вставил в другой слот. и помоему стало только хуже
*
Zombeer
1 янв 2018 в 22:47
Dik95: Zombeer, похоже на то.. снял почистил. поменял термопасту. на всякий случай вставил в другой слот. и помоему стало только хуже… Подробнее
поищи конденсаторы вздутые ,как вариант
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024