Обнаружение неполадок работы ПК (общая) | SEclub.org
Обнаружение неполадок работы ПК (общая)
Все новые
Всего сообщений: 6433
*
Zombeer
1 дек 2017 в 13:10
Олег96: Здравствуйте,у меня очень странная проблема с ПК,он не хочет иногда запускаться с встраиваемой видеокартой чтобы включить его я отсоединяю видеокарту,подключаю монитор через встроенную видеокарту матери,жду полной загруз… Подробнее
Сколько пин питание видеокарты? Купи молекс переходник под свой пин и запитай нормально. И будет счастье
*
Vladimir4007
1 дек 2017 в 14:05
Bahllard: о видеокартах youtu.be/CFw51odL_nYПодробнее
Очень познавательное видео! .кул.
Даже нечего возразить. .да.
Мало того. Хочется сказать в добавок.
Такая «политика» в плане термопасты, гарантии и обслуживания, с родни известной поговорке - «скупой платит дважды».
И похожа на сговор производителя и продавца.
Все надеятся на гарантийный срок, надеясь что «повезёт» и он (срок) не «укоротится».
Но как показала практика «везёт» не всем.
Сорви пломбы и обслужи - прослужит долго.
Не трогай пломбы и по окончании гарантии покупай новую в связи с полной утратой работоспособности. «Рулетка» ?
Возможно! Но больше в пользу владельца.
.пс.
В моем случае была похожая ситуация, но с автомобилем.
Как ни странно, но авто не такой уж и заурядный - Audi Q5 комплектации Exclusive.
Всего пять таких было на момент приобретения, во всей Москве.
Так вот.
По окончании гарантии 3 года и два месяца, пробег 29 тыс., км., (обслуживался авто как положено, в Оф., Центре Дилера, где и покупался) стало ощущаться «не приятное» поведение рулевого управления.(лёгкое, едва ощутимое подклинивание при медленном повороте рулевого колеса)
Учитывая, что оборудован авто был ! электро усилителем ! , такого в принципе не должно быть.
При проведении очередного (последнего) ТО, я описал мастеру проблему и задал вопрос, что с этим делать, на что получил ответ : «посмотрим, проверим, скажем Вам».
Каково же было моё возмущение, когда подошёл мастер и озвучил мне «Вердикт» !
«Закисла» (высохла смазка и окислился металл) нижняя крестовина промежуточного вала рулевой рейки».
Устранятся заменой вала полностью. (На нём 2 таких крестовины). Цена вопроса 35 тыс., руб., плюс замена.
И это за 3 года гаражного хранения НЕМЕЦКОГО качества автомобиля?! (Цитата моего возмущения)
Устроил «легкий разнос» прямо в торговом зале автоцентра, чтобы слышали посетители мои «отзывы» о качестве немецких авто 2012г.
Всего 2 месяца, как закончилась гарантия.
Все ТО у вас делал, вы смотрели.
Ау. Это как?!
Да, ещё добавил, что это последняя моя немецкая машина. Следующей будет японка. (Кстати до этого и была японка).
Народ там «гулявший» между машин - выбирая, на меня смотрел не однозначно.
В итоге мастер вежливо успокоил мои психи и удалился на переговоры с начальством.
Вернувшись, сказал : «Дали «добро», Вам поменяют бесплатно, вроде как только гарантия же кончилась. Надо только подождать, закажем привезут через 10 дней.»
Итог:
Уехал домой на общественном тр-те.
Полез в интернет и понял что я «не одинок».
Такое было у многих. И именно по окончании гарантии (мес., 5-6). Вывод - сговор производителей комплектующих. Иначе не могу назвать эту ситуацию.
Через 10 дней забрал авто.
Оплатил плюсом к ТО, всего 2.500р за замену вала. :)
.пс. .пс. Через 2 месяца продал, купил японца.
«Управляю Мечтой». .ах.
*
Gamer15
24 дек 2017 в 14:44
Добрый день. Имею компьютер с материнской платой H-CUPERTINO2-H61-uA TX (Cupertino2) и процессором i3 2120, втыкаю в него видеокарту nvidia gt 970 от gigabit и биос ее не распознает, изображения нет, вентиляторы крутятся. Думал дело в слабом блоке на 300 ватт, перекинул от другого компа корсар на 750 ватт с кучей разъемов (сorsair CX750) - ситуация не изменилась. Почему биос не видит видеокарту? Старенькую видюху gt 530 видит отлично. Вот полные характеристики компа support.hp.com/ru-ru/product/hp-pavilion-p6-2000-desktop-pc-series/5151865/model/5233638/document/c03289553
24 дек 2017 в 14:47 / Gamer15 (1)
*
Zombeer
24 дек 2017 в 15:24
Gamer15: Добрый день. Имею компьютер с материнской платой H-CUPERTINO2-H61-uA TX (Cupertino2) и процессором i3 2120, втыкаю в него видеокарту nvidia gt 970 от gigabit и биос ее не распознает, изображения нет, вентиляторы крутятся… Подробнее
может надо отключить встроенную графику в биосе?
*
Bahllard
24 дек 2017 в 15:51
карта нерабочая .гы.
*
master
24 дек 2017 в 15:57
Gamer15: Добрый день. Имею компьютер с материнской платой H-CUPERTINO2-H61-uA TX (Cupertino2) и процессором i3 2120, втыкаю в него видеокарту nvidia gt 970 от gigabit и биос ее не распознает, изображения нет, вентиляторы крутятся… Подробнее
У меня была такая же проблема - решил :-) Какую бы ты карту не поставил, будет такая фигня. Это HP мать его ети. Производитель оборудования забил на совместимость. Я так 2 карты поменял, потом нашёл решение случайно на англоязычном сайте.
Напиши версию биос.
Сразу предупреждаю - включаться комп будет минуты 2, тут уж ничего не поделать. Или мамку менять, или ждать 2 минуты.
24 дек 2017 в 16:02 / master (1)
*
master
24 дек 2017 в 16:05
Gamer15, Вечером доберусь до компа, помогу :-)
И ещё совет на будущее (для всех) - не покупайте готовые сборки от производителя. Иначе могут возникнуть проблемы с апгрейдом
24 дек 2017 в 16:10 / master (2)
*
Gamer15
24 дек 2017 в 16:08
Zombeer, встроенную графику отключал и другие настройки крутил, даже сбрасывал их. Ничего не помогает. Карточка рабочая точно, над другой материнке (msi x99 sli plus) работает отлично, а вот на старенькой нет.
*
master
24 дек 2017 в 16:54
Gamer15, Версию биос в студию :-)
*
Gamer15
24 дек 2017 в 19:06
master, версия биоса 7.16 Rev.А, самая последняя. После покупки, по-моему, она стояла.
*
master
24 дек 2017 в 20:49
Gamer15, Ну считай уже проще, биос уже не надо шить.
Эмм... Я вот тут искал первоисточник, пока не нашёл, но нашёл другой интересный способ.
Собственно нужно вставить диск с дровами из комплекта этой видеокарты в комп и запускать.
Первоначальный старт должен быть именно таким, затем должно запускаться без диска.
В общем пробуй, а я пока поищу способ с танцами с бубном.
*
master
24 дек 2017 в 22:05
Вот видео одного придурка (это я не со зла, респект и уважуха чуваку), из которого мало что понятно www.youtube.com/watch?v=fkBTSlBW2oc но в комментариях я вычитал что нужно делать :-)
Но в итоге пользуюсь своим вариантом (как показала практика всё намного проще чем ожидалось)
Порядок действий:
1. Кратковременно нажать кнопку включения компьютера (комп начинает стартовать), и примерно через пару секунд нажать и удерживать F12 до появления чёрного экрана с информацией. Затем отпустить F12.
2. Сразу после третьего пика зуммера (зуммер будет пищать 3 раза с интервалом примерно 20 секунд) нажать F12 и удерживать до начала загрузки windows
3. Наслаждаться проделанной работой :-)
Через несколько перезагрузок (не знаю точно сколько) начнёт запускаться только от п.№1 данного руководства :-) , то есть после отпускания F12 пройдёт 3 пика зуммера с интервалом 20 сек и винда стартанёт.
Лично пользуюсь уже 3 года так.
Есть 2 минуса:
1. Долго стартует комп (для меня это не проблема 2 минуты роли не играют)
2. Невозможно войти в настройки биоса (но там и особо делать нечего)
В биос можно зайти установив старую карту до 560 модели точно (старую карту оставь в резерве на всякий пожарный).

А, и видео обязательно посмотри!
24 дек 2017 в 22:09 / master (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024