LG Nexus 5X | SEclub.org
LG Nexus 5X
Все новые
Mikitozzz, поздравляю ! В антуту шото маловато как то .дум. // чистый андроид - это вещь ! Как голосовая связь себя ведет ?!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 75
*
Mikitozzz
ts 6 фев 2016 в 20:46
Сегодня утром стал обладателем сего девайса от корпорации добра. :)

Материалы корпуса: пластик, стекло
Операционная система: Android 6.0.1 Marshmallow
Сеть: GSM/EDGE, UMTS/HSDPA, LTE Cat.6 (nanoSIM)
Платформа: Qualcomm Snapdragon 808 (MSM8992)
Процессор: четырехъядерный 1.44 ГГц (Cortex-A53) и двухъядерный 1.8 ГГц (Cortex-A57)
Графика: Adreno 418
Оперативная память: 2 ГБ (LPDDR3)
Память для хранения данных: 16/32 ГБ
Слот под карту памяти: нет
Интерфейсы: Wi-Fi (ac/b/g/n) Dual-Band, Bluetooth 4.1 (LE), разъем USB type-C (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры
Экран: IPS LCD, диагональ 5.2”, разрешение 1920x1080 точек, ppi 423, автоматическая регулировка уровня подсветки, защитное стекло Gorilla Glass 3
Основная камера: 12.3 мегапикселей, размер пикселя 1.55 нм, f/2.0, лазерная фокусировка, сдвоенная светодиодная вспышка, видео записывается в разрешении 4k
Фронтальная камера: 5 мегапикселей без автофокуса, размер пикселя 1.4 нм, f/2.0
Навигация: GPS (поддержка A-GPS), ГЛОНАСС
Дополнительно: сканер отпечатков пальцев Nexus Imprint, акселерометр, датчик света, сенсор приближения
Батарея: 2700 мАч
Габариты: 147 x 72.6 x 7.9 мм
Вес: 136 грамм
*
*
Mikitozzz
ts 6 фев 2016 в 20:46
РАЗНОЕ
6 фев 2016 в 22:29 / Кан 3 (1)
*
Mikitozzz
ts 6 фев 2016 в 20:56
Аппарат пока пристально не изучил. Поделюсь первыми впечатлениями. Ну и попутно сравню с бывшим Z3. Сразу хочется отметить сборку, никаких нареканий нет, ни скрипа ни люфтаа не замечено. Материалы как и в пятом нексусе. Приятный, не маркий софттач. Спереди третья горилла. Звук в наушниках порадовал. Раньше приходилось качать альтернативный плеер дабы настроить звук под себя и сделать аппарат громче. Здесь же все ровно, слушаю через Play Музыка. В меню только одна страничка приложений что меня крайне радует. Свободной оперативы около гига. Память, доступная пользователь 10.6 гектар. Внешний динамик посредственный, это отмечается в обзорах, но для звонка некритично. Музыку я через него не слушаю. Хочу отметить отличный дисплей с честными цветами. Пишут что белый немного желтит, однако это настолько незаметно, что не будь этих отзывов в обзорах, я и не задумался б о желтизне. Она минимальна. Запас яркости вполне внушительный, выставил на 40 и не парюсь. Сенсор отпечатков не юзал, незачем. Есть один момент, который был и на прошлом нексусе. При выборе 3G в настройках аппарат все равно порой прыгает на Е при слабом сигнале. Решается это выставлением пункта WCDMA only в сервисном меню. Интерфейс работает очень быстро и плавно. Тут нареканий нет. :) Пока все, будет что-то интересно - пишите. Отвечу на все вопросы.
*
fatpokemon2
6 фев 2016 в 21:05
Поздравляю с покупкой .тост.
Вопрос. Есть ли смысл переходить например с нексуса 5? Настолько ли радикальные изменения, что бы так переплачивать?
И еще вопрос. Сколько гоняет видео в фулл эйчди на максимальной яркости. Тоесть сколько держит при максимальной нагрузке со всеми модулями связи и сервисами? :-)
*
Mikitozzz
ts 6 фев 2016 в 21:06


Вот результат Antutu. Z3 пару дней назад показала около 49-ти тысяч. Аппарат нагрелся, но не сильно. Тут в сравнении с Сонькой дела обстоят гораздо лучше. В общем аппаратом я очень доволен. :)
6 фев 2016 в 21:08 / Mikitozzz (1)
*
Mikitozzz
ts 6 фев 2016 в 21:16
fatpokemon2: Поздравляю с покупкой .тост.
Вопрос. Есть ли смысл переходить например с нексуса 5? Настолько ли радикальные изменения, что бы так переплачивать?
И еще вопрос. Сколько гоняет видео в фулл эйчди на максимальной яркости… Подробнее
Про видео не скажу, это немного накладно знаешь ли. :) Полный заряд еще не исчерпал, зарядил его днем, но сильно не мучал пока. С этим попозже будет ясно. Такие вещи узнаются со временем. Я по ходу дела обязательно отпишусь. А насчет перехода с пятого, не знаю даже. Экран чуть больше, камеру в сравнении с пятым они нехило подтянули, несмотря на 12.3 мп, она снимает очень даже хорошо. Лазерная фокусировка дает о себе знать. Платформа по идее должна быть экономичнее чем на пятом, но тут опять же, поживем увидим. Главный обжора все-таки экран, тут он еле еле больше, а вот аккум вырос на 400 махов. Ну и в одном обзоре зефира автор говорил что пятый нексус на нем не столь шустрый, как на леденце. .незнает. Здесь же по поводу скорости вопросов нет. Прикольная фишка - живой экран, он загорается несильно когда аппарат берешь в руки и показывает уведомления и часы, очень удобная вещь. :) И еще, в пятом нексусе все не очень хорошо было со звуком в наушниках. Здесь же этот недостаток исправлен. А так смотри сам конечно. Как по мне 25 тысяч - вполне адекватная цена за этот девайс. Чистый андроид, поддержка гугл напрямую, отличная сборка - оно того стоит. :)
*
Catharsis
6 фев 2016 в 21:21
недавно умер мой первый ведроид и пришлось выбирать себе новый. просмотрел кучу смартфонов, в том числе и данную модель. аппарат оставил приятное впечатления .кул.
*
Sash75
6 фев 2016 в 21:28
Mikitozzz, поздравляю ! В антуту шото маловато как то .дум. // чистый андроид - это вещь ! Как голосовая связь себя ведет ?!
*
Mikitozzz
ts 6 фев 2016 в 22:19
Sash75: Mikitozzz, поздравляю ! В антуту шото маловато как то .дум. // чистый андроид - это вещь ! Как голосовая связь себя ведет ?!… Подробнее
Та вполне достаточно. :) Со связью все ровно. Наравне с сонькой.
*
Кан 3
6 фев 2016 в 22:27
Mikitozzz: Та вполне достаточно. :) Со связью все ровно. Наравне с сонькой.… Подробнее
Фотки с него покаж :бинок:
*
Mikitozzz
ts 6 фев 2016 в 22:36
Кан 3: Фотки с него покаж :бинок:… Подробнее


Пока толком не фоткал ниче. Вот в инстаграм сегодня клацнул, не знаю даже че там за настройки =)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
LG | Смартфоны, планшеты | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024