Евгений Ловчев: «Никогда не видел, чтобы Аршавин так отрабатывал в обороне» Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился впечатлениями от матча Евро-2012 между Россией и Польшей (1:1).
«Матчи с Чехией и Польшей, конечно, получились разными. Главное различие вот в чем: на игру с чехами наши выходили, понимая, что в этой встрече многое решается. Сборная явно нервничала, это было видно по тому, как наши «горцевали» в подтрибунных помещениях, как начали игру.
Наша команда выплеснула очень много эмоций в пятничном матче. Я играл в футбол и знаю, что такие эмоции не могут восстановиться быстро, особенно когда команда возрастная.
Было видно, что команда физически «подсела» во втором тайме. Но продолжаю поддерживать политику Адвоката в отношении подготовки. Он решил, что команда будет набирать форму через игры. И это правильный путь. Думаю, что на игру с Грецией он снова выставит тот же состав.
Больше всего удивило то, как работал на команду Аршавин. Да, Андрею явно не хватает физических кондиций. Именно из-за недостатков в «физике» он часто терял мяч при последнем пасе. В одном из таких эпизодов потеря привела к ответному голу поляков. Но то, как Аршавин работал на команду, вызывает восхищение. Никогда не видел, чтобы он так хорошо отрабатывал в обороне, как в игре с Польшей!
Главный итог: у этой сборной есть быстрая комбинационная игра. Пожалуй, никогда еще за последнее время наша команда не выглядела такой уверенной в своих силах на большом турнире. Но при этом не стоит забывать: наша группа – явно слабейшая на Евро. Это я могу точно подтвердить, ведь я посмотрел все матчи первого круга», – цитирует Ловчева «Советский спорт».
Ссылка на пост
13 июн 2012 в 02:26
Полузащитник сборной России Андрей Аршавин прокомментировал ничейный результат с Польшей (1:1) на групповом этапе Евро-2012.
– Мы сыграли немного открыто во втором тайме и позволили полякам играть на контратаках, что они любят и что им привычнее. К сожалению, один свой шанс они реализовали.
Мы же, мне показалось, во втором тайме были немного уставшими. Не смогли создать нужного напряжения у чужих ворот.
– Во втором тайме вы с Дзагоевым менялись флангами. В чем причина?
– Мы играем с Аланом на флангах, и не так важно, на правом или на левом, – рассказал Аршавин в эфире телеканала «Россия-2».