Дэн Браун. "Код Да Винчи" и т.д. | SEclub.org
Дэн Браун. "Код Да Винчи" и т.д.
Все новые
книга замечательная, но фильм не удался. я читала только в переводе, но не скажу, что язык очень примитивен

Ссылка на пост
Всего сообщений: 75
*
CyberDEMOH
ts 19 сен 2007 в 01:39
Дэн Браун. "Код Да Винчи" и т.д.
Код да Винчи... Кто читал сие более чем замысловатое произведение Дэна Брауна, вызвавшее в своё время огромное количество споров вокруг себя? Каковы впечатления? Как относитесь к такого рода произведениям? ;)
*
CyberDEMOH
ts 19 сен 2007 в 01:44
Произведение об англичанине Роберте Лэнгдоне и французской работнице правоохранительных органов Софи Невё.
Был убит куратор парижского Лувра неким альбиносом... В убийстве подозревают Роберта. Софи помогает тому убежать с места допроса, ибо уверена в том что он не убивал её дядю, оставившего после себя кучу загадок и тайн...
*
CyberDEMOH
ts 19 сен 2007 в 01:49
В книге многое сказано о масонстве, о Леонардо Да Винчи, чаше Грааля, Иисусе... Книга сама по себе интересная. Но в связи с её религиозным уклоном (когда настоятель одной из церквей Арингаросса оказывается тем ещё злодеем), вызвала очень много суждений со стороны церкви. Общественность же разделилась во мнениях. Кому-то понравилась, кому-то - нет. Лично у меня книга вызвала лишь положительные впечатления. Люблю я такие тайны, загадки... А как дела обстоят у вас? ;)
*
Аленькая
19 сен 2007 в 07:33
Честно говоря, мне книга не особо понравилась, сюжет слишком предсказуем. Уже с середины книги ясен конец. Читала и другие произведения этого автора, тоже не понравилось по тем же причинам. /кстати, насколько мне известно, Брауна с "Кодом да Винчи" уличили в плагиате, якобы он переложил на доступный широким массам язык книгу совсем другого автора.
*
CyberDEMOH
ts 19 сен 2007 в 09:29
Aлeньkaя, ещё и фильм не удался говорят.... А другие его книги мне тоже не приглянулись
*
Аленькая
19 сен 2007 в 10:29
CyberDEMOH, ну фильм я не смотрела :pardon2: А книга, на мой взгляд, все таки несколько примитивна. Ну не зря автор был журналистом, знает, что требуется "широким массам". На них в принципе и рассчитано. Книга бы в принципе прошла незамеченной, если бы не реклама в виде скандала с церковью.
*
HanTer144
19 сен 2007 в 13:04
Читайте, точку разрыва, помоему лучшая книга этого автора, страшная и не похожая на другие
*
NEO KZ
21 сен 2007 в 20:39
Дэн Браун-это вообще не писатель я читал газетные очерки написанные более красивым языком(тут язык телеграфного сообщения: встал,пошел,пришел,сел и тд)книга ни о чем,автор использовал имена очень ярких исторических личностей и сумел слепить дешовая мелодраму с элементами детектива.ИМХО-полная дрянь
*
CyberDEMOH
ts 22 сен 2007 в 07:05
NEO KZ, но какой ажиотаж был создан этим произведением. Своего-то он добился - привлечь внимание.
*
CyberDEMOH
ts 22 сен 2007 в 07:09
NEO KZ, и ещё вопрос в издательстве зарубежом. У нас в данном случае. Когда перевод наш читал это действительно несколько топорная работа. Сейчас читаю в оригинале и не скажу что язык книги слишком уж примитивен...
*
Aphina04
22 сен 2007 в 17:31
книга замечательная, но фильм не удался. я читала только в переводе, но не скажу, что язык очень примитивен
*
double-w
1 мар 2008 в 14:45
Я читал её до выхода фильма. Для меня книга оказалась лучше чем фильм. Другие книги автора, не читал.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024