RMSBackup - архивирование данных ява приложений | SEclub.org
RMSBackup - архивирование данных ява приложений
Все новые
Вообщем эта вещь - супер! Мне уже давно надоело сохранять настройки Оперы в отдельной папке, а теперь это так просто. Только для Nokia путь для сохранения и название файла придется изменить. Я делал путь такой /е/:ОреrаМini2.00rms Точку перед rms для Nokia ставить нельзя, а папки оthеr там тем более никогда не было.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 347
*
OБOPoTEHЬ
ts 28 сен 2007 в 17:06
RMSBackup - архивирование данных ява приложений
Часто при переустановке приложений, при глюках телефона, при перепрошивке, теряются все настройки приложений, сохраненные игры и т.д. Данный способ позволяет делать резервные копии данных приложений (RMS) в файловой системе телефона и в случае необходимости восстанавливать их от туда. Для того, чтобы можно было сохранять RMS в файловой системе телефона, нужно всего лишь добавить файл RMSBackup.class в JAR файл приложения и в файле MANIFEST.MF добавить строку: MIDlet-2: RMSBackup, , RMSBackup
- - -
Оф.страничка grafmoto.narod.ru/rmsbackup.htm
17 апр 2009 в 17:52 / Мятный (1)
*
OБOPoTEHЬ
ts 28 сен 2007 в 17:07
Порядок действий: открываем архиватором JAR файл ява приложения и добавляем туда файл RMSBackup.class. Затем открываем файл MANIFEST.MF, находим в нем строку вида MIDlet-1: <имя приложения>, <имя иконки>, <класс>, вставляем после этой строки "MIDlet-2: RMSBackup, , RMSBackup" без кавычек. Если в файле MANIFEST.MF окажется несколько строк вида MIDlet-1, MIDlet-2, MIDlet-3 и т.д., то новая строка должна иметь следующий по порядку номер.
*
OБOPoTEHЬ
ts 28 сен 2007 в 17:07
Получилось модифицированное приложение с функцией архивации / восстановления данных RMS. Устанавливаем приложение в телефон. В списке появляется новый пункт: RMSBackup. Именно этой утилитой делается архивация (Backup) и восстановление (Repair) данных приложения. Перед выполнением процедуры архивации/восстановления нужно выбрать файл архива. По умолчанию имя архива соответствует названию приложения с расширением rms. Архив находиться в папке /c:/other/ ("Прочее").
*
OБOPoTEHЬ
ts 28 сен 2007 в 17:08
Скачать архив с файлом RMSBackup.class и подробной инструкцией можно здесь slil.ru/24898183 или здесь smssend.mag.su/rmsbackup.zip Автор Олег Медведев (grafmoto)
*
OБOPoTEHЬ
ts 28 сен 2007 в 17:08
В эту тему можно выкладывать модифицированные приложения RMSBackup. Например опера мини mod 2.05 от 28.09.07 будет выглядеть так: jmagazin.mag.su/u6galf.jar XSender: smssend.mag.su/xsenderbackup.jar
*
Black Monk
28 сен 2007 в 17:17
OБOPoTEHЬ, ты опять что-то интересное надыбал. :-) Сейчас пойду протестю.
*
Relikt
28 сен 2007 в 17:32
Медведев жжод :-D Теперь надо попытаться понять-зачем мне это надо и как это применить на практике :gy:
*
Black Monk
28 сен 2007 в 17:33
Вообщем эта вещь - супер! Мне уже давно надоело сохранять настройки Оперы в отдельной папке, а теперь это так просто. Только для Nokia путь для сохранения и название файла придется изменить. Я делал путь такой /е/:ОреrаМini2.00rms Точку перед rms для Nokia ставить нельзя, а папки оthеr там тем более никогда не было.
*
Black Monk
28 сен 2007 в 17:35
Теперь и для официальной Оперы Мини наверное можно закладки сохранять. Классно!
*
Black Monk
28 сен 2007 в 17:38
OБOPoTEHЬ, а ты не пробовал как это дело в склейке получается? А то как то, кажется, что это уже склейка. :-)
*
Relikt
28 сен 2007 в 17:41
Пока на мой телефон не будет нормального архиватора/разорхиватора-эта программка мне будет не нужна :acute:
*
Malcolm
28 сен 2007 в 20:10
В принципе, неплохая задумка, может быть, мне доработать эту прогу? ))) Тем более, код там не обуфсцирован.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024