Келли, Стеен и Брызгалов стали звездами игрового дня :best: Нападающий "Оттавы" Крис Келли стал первой звездой игрового дня в НХЛ. Он сделал хет-трик в матче регулярного чемпионата с "Рейнджерс" (3:2). Второй звездой назван форвард "Сент-Луиса" Александр Стеен. В его активе 3 (2+1) очка в матче с "Ванкувером" (3:2). Третьей звездой стал вратарь "Финикса" Илья Брызгалов. Он сделал шатаут во встрече с "Анахаймом" (3:0), отразив 26 бросков
<b>:best: Кросби признан первой звездой недели -- - -- - -- 1.</b> Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби признан первой звездой недели. За неделю он набрал 6 (5+1) очков, а его команда выиграла все 3 встречи, догнав "Вашингтон" и "Филадельфию" в споре за лидерство в лиге. В матче с "Атлантой" Кросби сделал первый натуральный хет-трик в карьере. 2. Второй звездой признан Райан Миллер. Голкипер "Баффало" отметился двумя шатаутами подряд, не пропустив за отчетный период ни одного гола. 3. Третьей звездой недели признан Тэйлор Холл. Юный форвард "Эдмонтона" забросил 4 шайбы в 4 матчах, а "Ойлерс" одержали 4 победы подряд, чего раньше в этом сезоне им не удавалось
Потолок зарплат может быть поднят на 3 миллиона :skrjaga: Потолок зарплат в НХЛ может быть поднят на 3 миллиона, вместо планировавшихся 2, сообщает The Globe and Mail. Эта возможность обсуждается генменеджерами клубов на Совете лиги. Ассоциация игроков НХЛ может воспользоваться прописанным в Коллективном соглашении правом на 5-процентное увеличение потолка, чтобы компенсировать инфляцию. Если потолок зарплат достигнет отметки в 62,4 миллиона долларов, то нижний предел составит 46 миллионов.
Овечкин и Кросби снялись в рекламе Зимней классики :zima: Капитаны "Вашингтона" и "Питтсбурга" Александр Овечкин и Сидни Кросби снялись в рекламе Зимней классики для телеканала NBC. Напомним, что "пингвины" примут "Кэпиталс" в рамках "Зимней классики" 1 января 2011 года в Питтсбурге, на стадионе футбольной команды "Питтсбург Стилерс", вмещающем 65 050 зрителей <b>~~~ video.nhl.com/videocenter/console?catid=0&id=86182 :kul4:</b>
"Тампа-Бэй" исполнилось 20 лет :saljut::dr::saljut: Клубу "Тампа-Бэй" сегодня исполнилось 20 лет, сообщает официальный сайт "Лайтнинг". 6 декабря 1990 года НХЛ официально объявила о включении команды в состав лиги. В 2004 году "Тампа-Бэй" выиграл свой первый и пока единственный Кубок Стэнли. Рекордсменом клуба по количеству очков является Винсент Лекавалье: на его счету 748 (329+419) результативных баллов в 883 матчах.
5 дек 2010 в 21:57