МТС-GPRS и К-серия sonyericsson | SEclub.org
МТС-GPRS и К-серия sonyericsson
Все новые
Allright, всё может быть - я говорю, может быть масса причин. Хотя, сим-меню вряд-ли оказывает влияние на ГПРС. Если и в режиме ожидания наблюдаются подобные проблемы, то вполне вероятно :)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 45
*
Allright
ts 2 мар 2006 в 21:34
МТС-GPRS и К-серия sonyericsson
Всем респект!Моя проблема, как и многих других(побегал в нэте, вопрос актуален) , состоит вот в чём: телефон в режиме жпрс работает как зря, частое зависание загрузки, невозможность даже перезагрузить тело, пока не выдернешь акб, опера мини вообще толком не пашет.Мтс-черноземье, тело к-500.Что это может быть?Как решить траблу?На Меге всё ок, только дорого слишком.:-(
*
Gorets
2 мар 2006 в 22:39
Allright, боюсь, имеет место несовместимость ГПРСа оператора с браузером телефона. Одно время подобное наблюдалось в МегаФон-Кавказ и продолжалось до тех пор, пока не поменяли оборудование на шлюзе. Но это лишь одна из возможных причин, на расстоянии трудно разобраться в ситуации
*
Allright
ts 2 мар 2006 в 23:19
Gorets, могет ли быть такая феня, что это из-за сим-меню?На билайне многие меняли полосатые симки на синие, была проблема.
*
Gorets
2 мар 2006 в 23:46
Allright, всё может быть - я говорю, может быть масса причин. Хотя, сим-меню вряд-ли оказывает влияние на ГПРС. Если и в режиме ожидания наблюдаются подобные проблемы, то вполне вероятно :)
*
Allright
ts 3 мар 2006 в 00:03
Gorets, да, в ожидании, когда мне звонят, бывает, система говорит, что номер заблокирован, перезагруз решает вопрос.
*
Gorets
3 мар 2006 в 00:10
Allright, может быть и несовместимость сети и прошивки телефона. Скажем, МегаФон-Москва даже официально предупреждал, что в их сети СЕ К600 и W800 с определенными версиями прошивок не работают
*
Allright
ts 3 мар 2006 в 00:29
Gorets, и что делают в таких случаях?
*
Gorets
3 мар 2006 в 02:07
Allright, это лучше на местных форумах поспрашивать. Иногда помогает перепрошивка, а иногда, увы, лишь смена модели телефона
*
BORETS
3 мар 2006 в 02:50
МТС-рулит,скорость ГПРС самая высокая вот уже месяц! Не надо гнать!
*
Allright
ts 3 мар 2006 в 04:34
BORETS, не делай выводов, не вникнув в суть.Идёт разговор про глючность работы с мтс конкретного аппарата, а вовсе не про скорость жпрс.Хотя этого не отнять.Доходит до 10-12 кbs.
*
Урфин
3 мар 2006 в 06:19
У всех по разному получается, у меня с МТС жпрс летает как ласточка, а на пчеле тормозит! Это в подмосковье, приезжаю в москву в центр, получается наоборот! Звонил в службу и туда и туда. Везде обьяснили доходчево, мол зависит от колличества привязанных абонентов к базовой станции, что с голосовым трафиком абонентам отдается предпочтение. А на МТС у меня никогда глюков небыло! Зависит видать от аппаратуры базовой станции, вот от туда глюки и идут!
3 мар 2006 в 06:23 / Урфин (1)
*
Gorets
3 мар 2006 в 09:45
Ypфин & BORETS, у Вас МТС-Москва, а товарищ говорит про МТС-Реком. У них совершенно другое оборудование ГПРС, другой производитель, даже иной тип сертификации. Сравнивать можно лишь внутри одного региона :voskl:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
МТС | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024