Реггей.. (raggae) | SEclub.org
Реггей.. (raggae)
Все новые
Реггей.. (raggae)
Как, кто относится к этому стилю? И почему? Каких исполнителей вы знаете?...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 49
*
Ska.ut
ts 5 окт 2007 в 14:43
Реггей.. (raggae)
Как, кто относится к этому стилю? И почему? Каких исполнителей вы знаете?...
*
rgw
5 окт 2007 в 20:19
Как отношусь..??? тут сложно ответить конечно, идеология музыки :nark: не по мне. А вот недавно достал Matisyahu (:evrej: по национальности , вроде, живет в США) , зацепило почему-то. Да, может кто-нибудь прояснит, чем даб отличается от тру (хе-хе ))) ) регги?
*
Ska.ut
ts 8 окт 2007 в 16:26
RGW, я на самом деле не очень люблю реггей... И особо стиль не изучал, т.е. не знаю чем они с Даб"ом отличаются.. :neznaet: Я просто случайно наткнулся на наших исполнителей... А идеология музыки совсем не в том, что ты имел ввиду...
*
Pugovka
8 окт 2007 в 17:33
Реггей (англ. reggae, другие варианты написания — "регги" и "рэгги"), являясь зачастую общим наименованием для всей ямайской музыки, впервые возник в 1968 году. Будучи "наследником" рокстеди и Ска, реггей значительно от него отличается, уходя от мягкого и где-то слащавого звука (перенятого рокстеди из американского Ритм-энд-блюза), к более жёсткой ритмике, где ритм-секция выступает на первый план.
*
Pugovka
8 окт 2007 в 17:34
В народе реггей часто ассоциируется с религией Растафари, что не совсем верно. Безусловно, эти верования оказали значительное влияние на творчество многих музыкантов, да и сейчас не менее трети реггей-песен содержат растафарианскую тематику, однако же называть реггей религиозной музыкой — некорректно и неверно. Очень популярны темы насилия и жестокости, секса и наркотиков, социальные темы и политические, пошлость и стёб, а также, конечно, романтик
*
Pugovka
8 окт 2007 в 17:36
Автор прежде чем создавать тему, постарайся выложить хоть какую либо инфу в созданой тобой теме.
*
rgw
8 окт 2007 в 18:35
Ska.ut, ну насчет идеологии Pugovka тут уже всё пояснил. Просто когда слышу таких исполнителей, как, допустим Cocoa Tea, особо и догадываться не надо про что поется. Ладно, опустим эту тему. Из наших кого слышал?
*
Ska.ut
ts 8 окт 2007 в 18:56
Pugovka, спасибо, За краткую информацию...
*
Ska.ut
ts 8 окт 2007 в 18:59
RGW, лично мне особенно понравилось: Комитет Охраны Тепла (К.О.Т.) ещё я немного слышал: врачи из Алмааты и Lюк...
*
Ska.ut
ts 9 окт 2007 в 18:48
RGW, да ещё классно играют: Male faktor"s хотя у них скорее Ska...
*
Ska.ut
ts 10 окт 2007 в 15:40
Но, Боб Марли (Bob Marley) всегда в фаворе... :gitara:
*
Ska.ut
ts 14 окт 2007 в 20:35
Я думаю, что ообезательно найдется человек, который скажет: "Боб Марлей - круче всех!!!" (хотя так и есть))) )
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024