Европейская и восточная интеграция... А Россия? | SEclub.org
Европейская и восточная интеграция... А Россия?
Все новые
Европейская и восточная интеграция... А Россия?
Начиная с середины прошлого века в Европе, Азии и Востоке начались внутренние интеграционные процессы. Наметилось и развилось тесное экономическое, политическое, культурное сотрудничество в рамках регионов... Но ни в одном из этих процессов не принимала участие Россия. Что же это за буферная зона? Почему для Европы, равно как и для Азии мы чужие? Почему с нами сотрудничают только экономически? Почему Россия непривлекательна как долгосрочный партнер? Каков образ России в этих зонах? Страна-изгой?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 36
*
Elverell
ts 8 окт 2007 в 22:21
Европейская и восточная интеграция... А Россия?
Начиная с середины прошлого века в Европе, Азии и Востоке начались внутренние интеграционные процессы. Наметилось и развилось тесное экономическое, политическое, культурное сотрудничество в рамках регионов... Но ни в одном из этих процессов не принимала участие Россия. Что же это за буферная зона? Почему для Европы, равно как и для Азии мы чужие? Почему с нами сотрудничают только экономически? Почему Россия непривлекательна как долгосрочный партнер? Каков образ России в этих зонах? Страна-изгой?
*
SA5H
9 окт 2007 в 01:17
Пoдokoнниk, не понимают иностранцы русских. У них на первом месте холодный расчет, дисциплина, а у нас такая загадочная Русская Душа, через которую у нас и у самих немало бед было (есть и будет). Только наши могут гулять на последние, для остальных это дикость. В силу географических и исторических особенностей наш менталитет варился в собственном соку, плюс небольшие европейские приправы сделали нас внешне более похожими на европейцев, хотя сущность наша осталась особенной.
*
d!mboy
9 окт 2007 в 01:25
что значит А РОССИЯ? почему мы должны на кого то равнять . куда то стараться вступить. может поставить вопрос иначе ? что то вроде : Россия возрождается . . . европа и азия . кто быстрее докажет лояльность России . иначе может быть слишком поздно. ХА ХА ХА ( зловещий смех)
*
SA5H
9 окт 2007 в 01:44
d!mboy, однако, тоже верно!
*
d!mboy
9 окт 2007 в 01:49
(=sASh=), а то. не равнялись бы на европу давно бы всех олигархов прижали. дык ведь нельзя . права человека нарушим. вот береза сидит в Лондоне себе и гонит на Россия. гласность мля. и попробуй тронь его. Европа такой ПУК издаст что хоть стой хоть падай
9 окт 2007 в 01:51 / d!mboy (1)
*
Chelsky
10 окт 2007 в 10:55
Пoдokoнниk, может потому, что Россия сама по себе самодостаточная страна
*
Sergy
10 окт 2007 в 12:33
Да, скифы мы, да, азиаты. С раскосыми и жадными глазами. :lol: (автора не помню, кто-то из классиков)
*
Нагасаки
10 окт 2007 в 14:04
На счёт Евросоюза, это они как раз с России пример берут. Кстати в начале двадцатого века Вовка Ленин высмеивал идею создания Соединённых Штатов Европы. Вот Европе и навалились на голову проблемы России, интриг стало больше после их обьединёния.
*
CXakep75
30 ноя 2007 в 14:33
Это вам не америка, это вам не европа, и идите вы все (европейцы) на ... и идите вы в ... ! С СССР на западе считались. Хотя Россия по мощи и есть СССР. Запад хочет новой холодной войны, войны всех против России. Но русский человек не отдаст Родину - матушку НИКОМУ! Не так ли?
*
Antibritney
30 ноя 2007 в 16:53
(=sASh=), ну не знаю.. Вот у меня на первом месте расчет и дисциплина.. И на последние деньги я не гуляю.. Да и не русский я... :rzhu: А вообще, нужен расчет. А то сначала 70 лет кровью и потом зарабатываем, потом хотим перемен и за день-год спускаем.. Кто ж с таким на долгосрочной основе сотрудничать будет?.
*
SA5H
30 ноя 2007 в 17:36
Antibritney, я тоже на последние не гуляю, хотя русский.
*
Лёлиkac
5 дек 2007 в 11:04
Парни,а что Вы делаете на последние? Пусть интегрируются все со всеми а мы будем зарабатывать на транзите.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024