Cesko, Slovensko, Slovenija и близкие соседи | SEclub.org
Cesko, Slovensko, Slovenija и близкие соседи
Все новые
Всего сообщений: 272
*
titbit
29 апр 2010 в 21:26
BeZdna, где чешка? :glaza: ты не в балетной студии :draznilka: но я рада тебя видеть и без чешки :-*
*
4eh
1 мая 2010 в 10:25
Zdarek, klucy z holkama.Jsem Sergej, tesi me..
*
titbit
2 мая 2010 в 00:52
4eh, Ahoj, Sergey! :lapa: Tesi me, ze Vas potkavam :)
*
titbit
2 мая 2010 в 00:54
4eh, я заметила, что представители Украины преобладают в Восточной Европе ))) интересно,там остались ещё коренные жители :hz:
*
betonus
2 мая 2010 в 15:11
titbit, Лена, Украина и есть восточная Европа, а если имееш ввиду Чехию, так это центральная Европа. Относительно коренных жителей- можеш сьездить убидится.
*
titbit
2 мая 2010 в 15:14
betonus, я советский ребёнок и Украину Европой не считаю ))) образно,а не географически ))) а когда там была именно такое впечатление и получила )))
*
betonus
2 мая 2010 в 18:57
titbit, Будь ты советским ребенком или нет, но все-равно Европа останется Европой в тех пределах, в которых она есть... Но не будим из-за этого сорится.
*
4eh
2 мая 2010 в 22:19
titbit, а "там" это где? На Украине, или в Чешской республике? В Чеxии много закарпатцев,которыx щитают украинцами, xотя такими они числятся токо по пасспорту.Закарпатская область Украины до 1918 была частью Австро-Венгрии, с 18го по 39гг вxодила в состав Чеxословакии. Так что 80% теx украинцев, которыx ты там увидишь в Чеxии - у себя дома.У закарпатцев и речь намешана из словацкиx и чешскиx слов.Ну плюс мадьярщина и украинщина.. я из центральной Украины, и из речи " закарпатяка" мало что пойму.. Xоть и один и другой украинец. Так что делать выводы кого там больше, кого меньше,я бы не стал. Я вобще токо в Чеxии узнал например, что у всеx русскиx узкие глаза.. :Д
*
betonus
5 мая 2010 в 11:59
titbit, Не только в Чехии, а и в Португалии, Испании, Италии, Греции, Венгрии, Польше, о РФ уже и не говорю. Половину Европы окупировали укр. дешевые гастарбайтеры, лишь у себя дома никак порядок навести не могут.
*
betonus
5 мая 2010 в 12:05
4eh, речь, которую ты не понимаеш, это русинская речь, которую не признавали как отдельную ни при союзе, ни теперь.
*
4eh
5 мая 2010 в 14:56
betonus, ты наверное недопонял об чем речь. Какая руссинская может быть в Закарпатье ?? Ты карту видел ? Посмотри с кем они граничат. Венгрия, Словакия. Да и мнения свои насчет Украинцев попридержи при себе..Да?!
*
betonus
5 мая 2010 в 16:24
4eh, уважаемый, этот язык называется русинским, я хорошо это знаю, сам на нем разговариваю; а против украинцев ничего не имею и никогда против них не высказывался.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Города и страны | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024