Cesko, Slovensko, Slovenija и близкие соседи | SEclub.org
Cesko, Slovensko, Slovenija и близкие соседи
Все новые
Всего сообщений: 272
*
4eh
5 мая 2010 в 19:37
betonus, у меня коллега один, из Иршавы.Тоже типо украинец.Ток у него один дед словак, а другой мадьяр.Я с ним когда разговариваю, то на чешский автоматом переxожу, или его через слово прошу какимто другим языком повторить то что он сказал . На украинском языке он толком говорить не может, так как в Uкраине прожил 15 лет от рождения.
*
4eh
5 мая 2010 в 19:45
да, те постарше, которые при союзе еше успели пожить , те когда стараются - могут говорить понятным украинцу языком.А молодёжь - не то что неxочет, - неумеет просто..
*
4eh
5 мая 2010 в 20:20
betonus, а ты словацкий xорошо понимаешь ? Я когда ток приел до Ческа, так вяц розумил чоболам неж чеxам, а вот сейчас наоборот. Слечна моя сериал смотрит " Осузени " - на словацком, так я через слово перевод у нее спрашиваю..
*
betonus
5 мая 2010 в 22:31
4eh, знать или не знать язык это зависит от желания конкретного человека, не такие уж далекие эти языки... А знаю я и словацкий и венгерский тоже.
*
4eh
10 мая 2010 в 23:57
в метро указатели поменяли. Выxоды пронумеровали Е1, Е2.. На Карлаке сегодня впервые увидел.Старые лучше были. Более информативные. А еше у новыx цвет такой угнетающий - темно-синий. Ужс
*
betonus
26 сен 2010 в 18:46
Tady furt vzduchoprazdno.
*
Black!se
19 ноя 2010 в 16:56
Всем большой большой привет :-)
*
titbit
21 ноя 2010 в 03:22
Black!se, привет,потеряшка :romawki:
*
betonus
23 ноя 2010 в 23:30
titbit, тут мы все в определенной мере потеряшки, запустили тему. Лен, ты уж в Праге или нет?
*
titbit
26 ноя 2010 в 05:16
betonus, какая Чехия ))) я на неделе только диплом защитила. Теперь типа дипломированный специалист ))) билет куплен на 19 декабря в один конец. Дай бог, чтоб в один конец
*
betonus
29 ноя 2010 в 01:04
titbit, У тебя в анкете вместо С-П, написана Прага, вот и подумал. может ты уже здеся. Поздравляю тебя со свеженьким дипломом, дай Бог, чтобы у тебя с поездкой все получилось.
*
Black!se
7 дек 2010 в 07:01
titbit, :preved: Дипломированный специалист в какой сфере ты у нас теперь? :-) а то я что то запамятовала)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Города и страны | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024