Ритуалы, традиции, обычаи. | SEclub.org
Ритуалы, традиции, обычаи.
Все новые
Если я не сдержу этой клятвы, то обязываюсь подвергнуться следующему наказанию: да сожгут и испепелят мне уста раскаленным железом, да отсекут мне руку, да вырвут у меня изо рта язык, да перережут мне горло, да будет повешен мой труп посреди ложи при посвящении нового брата, как предмет проклятия и ужаса, да сожгут его потом и да рассеют пепел по воздуху, чтобы на земле не осталась ни следа, ни памяти изменника. Из Клятвы посвященца в массонский орден

Ссылка на пост
Всего сообщений: 39
*
2cekция
ts 11 окт 2007 в 12:50
Ритуалы, традиции, обычаи.
Предлагаю тему где можно обсудить необычные ритуалы, традиции и обычаи различных религий и культур и ВСё что с ними связано.
*
2cekция
ts 11 окт 2007 в 12:55
Для примера: в странах Юго восточной азии отец,в случае смерти сына отрезает себе, бамбуковой щепкой,часть уха. Или христианский ритуал целования мощей святых. С трудом понимаю какое желание может вызывать мёртвая плоть. Или свадебный обычай пить из туфли невесты. Кто знает с чем это связано?
*
AKADEЦ
11 окт 2007 в 14:50
Хорошо будет насчет мощей если кто нибудь объяснит.Считаю, что после смерти человека будь он святой все равно надо хоронить,а держать на сохранение и целовать и т.д. глупо.
*
Ghost
11 окт 2007 в 15:02
Из одной книги: "Ещё я видела, как хоронили одного кур да. Это ужас !Его тело, под плач и крики наемных плакальщиц, поднесли к специальному колодцу, и прям у всех на глазах, начали его туда крошить, резать на кусочки! А потом это всё кинули в клетку с грифами, что бы они его съели. У них обычай такой. Знаешь, я за то, чтобы запретить зороастризм! Это же издевательство над трупом!..."
*
MEDBEDb
11 окт 2007 в 15:37
Ghost, так это ж из Иранского Дневника! Для не читавших его - описываются события мая 2005, очевидец - девушка, очень многое повидавшая и пережившая.
*
AKADEЦ
11 окт 2007 в 16:38
А что было в мае 2005 в Иране?Интерестная информация,на счет похорон курда, такое в первые слышу.Хотя насчет плакальщиц знаю.
*
Kиp@
11 окт 2007 в 16:52
AKADEЦ, вообще считаю , что это дикость какаято . // Про мощи ==> www.pravmir.ru/article_1084.html
*
2cekция
ts 11 окт 2007 в 16:55
Что то про похоронный обряд в зороастризме. Про то что надо кормить грифов в этой статье не упомянуто, но тем ни мение обряд диковат avesta.isatr.org/avesta/0010800.htm
*
2cekция
ts 11 окт 2007 в 17:09
"... каннибализм входил составной частью (до того, как он был поставлен вне закона) в различные похоронные обряды и ритуалы. С этой же целью после кремирования тела умершего образующаяся зола перемешивалась с водой и выпивалась присутствующими." www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/doc-28.htm У индейцев Южной Америки было нечто подобное
*
Ghost
11 окт 2007 в 17:23
MEDBEDb, именно оттуда. Меня это до сих пор выворачивает...
*
kycaka
12 окт 2007 в 06:36
Разрубывают тело и скармлевают стервятникам и в Тибете,мое личное мнение-дабы не загрязнять землю продуктами разложения.
*
2cekция
ts 18 окт 2007 в 12:24
Если я не сдержу этой клятвы, то обязываюсь подвергнуться следующему наказанию: да сожгут и испепелят мне уста раскаленным железом, да отсекут мне руку, да вырвут у меня изо рта язык, да перережут мне горло, да будет повешен мой труп посреди ложи при посвящении нового брата, как предмет проклятия и ужаса, да сожгут его потом и да рассеют пепел по воздуху, чтобы на земле не осталась ни следа, ни памяти изменника. Из Клятвы посвященца в массонский орден
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024