, проблема то не в линуксе , а в произведителе , который запихнул в свой девайс непонятную говносборку вместо нормального дистра
/весить может от размеров дискеты до нескольких двд(ну если с репозиториями и несвободными сторонними дровами).и самих дистрибутивов очень много но есть основные,более популярные,более удачные скажем так(убунту,мандрива,опен сусе и прочие).вообще спроси в общей теме по линю.и определись для чего тебе он,какие цели перед собой ставиш.
8 апр 2009 в 18:57