Сейчас расплодилось много сборок операционок.Занимаюсь спутниковым граббингом,и у мну уже прилично разных сборок Венд навалило,Линухи тоже падают кстати.Недавно парень принёс динозавра Пень3 700Мгц 32 метра!!! оперативы РС100 (у мну в дешёвой звонилке больше ) ,видюха Intel...первая с AGP шиной,звуковуха на огромной ISA шине,винт 4 гига UDMA-33,СD...Поставил ХР Game Edithion,работает,кино кажет,МР3 играет,игрухи 2D типа Рикошет Инфинити,свопит немного правда
vOvAn2OO6,Сечас не помню сколько своп занимал места,если б он 200 метров занимал,то загрузка на такой машине составвила бы минут наверно 3..5,компа отдал давненько товарищю.Образ сборки занимает около 200 или чуть больше места на болванке,после установки системы чуть поднял производительность системы удалив в установке и удалении программ всё связанное с сетью,так же покоцал службы вручную немного,убрал красивости интерфейса,индексирование отключил,накатил видеокодеки.В диспетчере минимум процессов,и пусто в автозагрузке,своп подее не такой уж и большой.Представляете я ещё хотел одну планку памяти снять,чисто для экперимента,може ХРю на 16 метрах оперативы бы встала?Времени не было. Установка занимает немало моточасов винчестера на таких тачках
Super_Gekson, "если б он 200 метров занимал,то загрузка на такой машине составвила бы минут наверно 3..5" - с какий пор размер свопа влияет на скорость загрузки? И сколько по твоему тогда эта ХРюшка ОЗУ занимает? /// На размер образа не смотри, установочные файлы-то в кабах. Лучше после установки на пространство системного диска посмотри:)
Как правило,чем меньше объём оперативной памяти,тем больше инфы скидывается в своп,т.е. старая тачка с медленным к тому же винтом будет больше совершать движенй голок винчестера чем система имеющая большую озу,отсюда и возникает разница в скорости загрузки.Сответствено система создающая большой своп файл при загрузке будет загружаться дольше.
Super_Gekson, теперь обдумай написаное. Своп файл при загрузке не создается, он просто заполняется, т.е. на диске он уже есть. Так что хоть 200 метров, хоть 20 гигов этого свопа - без разницы. Лишь бы хватило.:) Или ты думаешь что свободное место в свопе нулями забивается с каждой загрузкой? Такая функция есть, но она включается в работу при выгрузке системы и то, только после ковыряния реестра:) /// Заоффтопились мы... Давай в Windows XP лучше перейдем...
17 апр 2009 в 18:10