Сравнение операционных систем | SEclub.org
Сравнение операционных систем
Все новые
Всего сообщений: 3836
*
SKOBEL
17 апр 2009 в 18:10
Stv@d, нее,эт пока рановато,мне б ченить из винды!
17 апр 2009 в 18:12 / SKOBEL (1)
*
Diverse
17 апр 2009 в 18:28
SKOBEL, почиму рановато? научиццо можна всему... а чем меньше моск испорчен вендами тем лучше...
*
SuperGekson
18 апр 2009 в 11:14
Сейчас расплодилось много сборок операционок.Занимаюсь спутниковым граббингом,и у мну уже прилично разных сборок Венд навалило,Линухи тоже падают кстати.Недавно парень принёс динозавра Пень3 700Мгц 32 метра!!! оперативы РС100 (у мну в дешёвой звонилке больше :-) ) ,видюха Intel...первая с AGP шиной,звуковуха на огромной ISA шине,винт 4 гига UDMA-33,СD...Поставил ХР Game Edithion,работает,кино кажет,МР3 играет,игрухи 2D типа Рикошет Инфинити,свопит немного правда :-)
18 апр 2009 в 11:21 / SuperGekson (1)
*
vOvAn2OO6
18 апр 2009 в 14:01
Super_Gekson, немного говоришь?))) С 32-мя метрами физической ОЗУ? Свопа минимум 200 занято, учитывая то, что это сборка.
*
SuperGekson
18 апр 2009 в 18:40
vOvAn2OO6,Сечас не помню сколько своп занимал места,если б он 200 метров занимал,то загрузка на такой машине составвила бы минут наверно 3..5,компа отдал давненько товарищю.Образ сборки занимает около 200 или чуть больше места на болванке,после установки системы чуть поднял производительность системы удалив в установке и удалении программ всё связанное с сетью,так же покоцал службы вручную немного,убрал красивости интерфейса,индексирование отключил,накатил видеокодеки.В диспетчере минимум процессов,и пусто в автозагрузке,своп подее не такой уж и большой.Представляете я ещё хотел одну планку памяти снять,чисто для экперимента,може ХРю на 16 метрах оперативы бы встала?Времени не было. Установка занимает немало моточасов винчестера на таких тачках :-)
18 апр 2009 в 18:47 / SuperGekson (1)
*
SuperGekson
18 апр 2009 в 18:58
Вообще на таком железе дрова как правило из простых .inf файлов состоят,а не по 100...200 метров как дрова на мать или видюху от nVidia.
18 апр 2009 в 19:00 / SuperGekson (1)
*
vOvAn2OO6
19 апр 2009 в 06:21
Super_Gekson, "если б он 200 метров занимал,то загрузка на такой машине составвила бы минут наверно 3..5" - с какий пор размер свопа влияет на скорость загрузки? И сколько по твоему тогда эта ХРюшка ОЗУ занимает? /// На размер образа не смотри, установочные файлы-то в кабах. Лучше после установки на пространство системного диска посмотри:)
19 апр 2009 в 06:24 / vOvAn2OO6 (2)
*
SuperGekson
19 апр 2009 в 07:06
Как правило,чем меньше объём оперативной памяти,тем больше инфы скидывается в своп,т.е. старая тачка с медленным к тому же винтом будет больше совершать движенй голок винчестера чем система имеющая большую озу,отсюда и возникает разница в скорости загрузки.Сответствено система создающая большой своп файл при загрузке будет загружаться дольше.
19 апр 2009 в 07:11 / SuperGekson (1)
*
vOvAn2OO6
19 апр 2009 в 07:22
Super_Gekson, теперь обдумай написаное. Своп файл при загрузке не создается, он просто заполняется, т.е. на диске он уже есть. Так что хоть 200 метров, хоть 20 гигов этого свопа - без разницы. Лишь бы хватило.:) Или ты думаешь что свободное место в свопе нулями забивается с каждой загрузкой? Такая функция есть, но она включается в работу при выгрузке системы и то, только после ковыряния реестра:) /// Заоффтопились мы... Давай в Windows XP лучше перейдем...
19 апр 2009 в 07:23 / vOvAn2OO6 (1)
*
Lo RaiF
1 мая 2009 в 10:21
Народ,скажите...что лучше поставить XP или Vista Ultimate
*
Stiven King
1 мая 2009 в 10:48
Lo RaiF, железо какое у тебя?и любиш ли играть в игры?
*
Lo RaiF
1 мая 2009 в 10:59
Stiven King,проц Intel Core2Duo,видео 256(radeon),оперативы 2гб.Играть в принципе люблю,но делаю это не часто.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Операционные системы | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026