Раз есть гуи - почему бы его не юзать? Но некоторые вещи нельзя сделать через гуи - вот тогда и нужна консоль. Например, сборка программы из сорцев. Так что нужно уметь пользоваться и тем и другим и не зацикливаться на чем-то одном.
LeprecOn, объясняю пачему так долго времени надо висту настраивать;галки долго расставлять и кнопку далее жать. На самом деле например на ноутах сони паследних с вистой,реально надо сдохнуть,чтоб избавиться от мусора в ней рекламного и проч. Ну от неё карочь.:-D
до сих пор спорите? Резон какой спорить? Две абсолютно разные вещи , все равно что спорить о нат.коже и кож.заменителе(эт я так к примеру) все равно пингвин не догонит винду (например в играх а мне комп нужен только для игр)
KAM!KADZZZE, рассуждение на уровне - "Nintendo никогда не догонит PSP". тебе нужен не комп и операционная система, а всё ещё детские игрушки. и кстати линуховые игры бегают намного быстрее виндовых на одинаковом железе.
duke, лично я юзаю консоль каждый день, но все, что можно делать через гуи - делаю через него; юзал не так много дистров, debian-based не особо понравился (на примере юбунты), а из rpm-based юзал suse и asp - и остановился на первом. Кстати вторая строчка в рейтинге distrowatch (после юбунту:))
LeprecOn, полностью согласен, и вообще, я считаю, что для игр нужно покупать приставку типа sony ps, а на компьютере делать все остальное (ну и немножко играться в линуховые игры:))
Konqui, я конечно знал, что их много, но не думал, что настолько. Интересно, а как можно голосовать за какой либо дистрибутив, не опробовав другие? Или каждая лягуха хвалит свое болото и всё пофигу? Тогда грош цена этому рейтингу.
16 янв 2008 в 14:17