Химия в газированных напитках (домашний фонтанчик) | SEclub.org
Химия в газированных напитках (домашний фонтанчик)
Все новые
Всего сообщений: 77
*
YanBo
17 окт 2007 в 23:01
vdb, серьезно он чайники моет?спасибо тебя огромное ты!Гг мамку поставить в известнось нужно!Гг а какие чайник именно электрические(пластиковые) или обычные железные?
*
ANT!S@T@N!§T
17 окт 2007 в 23:01
AдckийKpoлиГ, а на счет гвоздя... проводили даже опыты по этому случаю,проверяли какая из 3х напитков самая опасная.1я-фанта,2я-колла,3я-спрайт
*
YanBo
17 окт 2007 в 23:04
ANT!S@T@N!§T, а на чем опыты то ставили?по каким параметрам?:)
*
KMFDM
17 окт 2007 в 23:05
А я видел видео,как чел выпил Колу и заел упаковкой ментоса,:rzhu: тошнило его по страшному.
*
vdb
ts 17 окт 2007 в 23:06
AдckийKpoлиГ, те, у которых спираль. В Агаве мы мыли пластиковый, обычный. А дома у меня полностью железный - тоже моет. Просто вскипятил, и готово. Только не следует его полным наливать - кипит он очень буйно и при довольно низкой температуре (датчик не срабатывает)
*
ANT!S@T@N!§T
17 окт 2007 в 23:09
AдckийKpoлиГ, на разных предметах...параметры были одни...самые опасные для жизни напитки...
*
YanBo
17 окт 2007 в 23:12
vdb, спасибо!:)буду знать:)
*
vdb
ts 17 окт 2007 в 23:13
ANT!S@T@N!§T, а вы знаете что кислород делает с металлами? :) Это похлеще будет :)
*
VoVaNy
17 окт 2007 в 23:17
KMFDM, ссылку в студию!очень уж интересно...
*
ANT!S@T@N!§T
17 окт 2007 в 23:19
vdb, что то не припоминаю...кажется плавит их как воск от свечи...да?
*
vdb
ts 18 окт 2007 в 00:31
ANT!S@T@N!§T, они в нём окисляются. Примерно тоже самое происходит с дровами в костре. Кстати. Кислород у нас - чуть ли не самый главный враг, вместе с тем, что он же и дает нам дышать, а на самом-то деле для белковой жизни нужен углерод. Не совсем корректно, но по сути-то так оно и есть.
*
ФMC
18 окт 2007 в 01:12
vdb, вообще, действующим в-вом в этих напитках является угольная кислота - очень нестойкое соединение, которое быстро разлагается на воду и углекислый газ. Основная опасность этих напитков для организма в том, что они активно вымывают кальций из организма. Поколение пепси - это поколение остеопороза..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024