Расслоение сетчатки | SEclub.org
Расслоение сетчатки
Все новые
PycckийMeтaл, тот врач, который выявил у тебя эту патологию, должен был тебе объяснить, чем это грозит и должен был рекомендовать тебе лечение в глазном стационаре. Вобщем, не стоит вдаваться в подробности. Дело это серьезное. Лечись, приятель. Пардон. Так у тебя ретиношизис?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 10
*
PycckийMeтaл
ts 19 окт 2007 в 23:59
Расслоение сетчатки
У меня нашли расслоение сетчатки. У кого было? Как лечили и на сколько это серьезно? На этой неделе начались странные ощущения в глазах, рези. Зрение вроде еще не падает. У кого это было?
*
MEDBEDb
20 окт 2007 в 01:42
PycckийMeтaл, отслоение сетчатки - путь к слепоте, быстрый и безвозвратный. Лечится только хирургически. Немедленно обратись в офтальмохирургию в глазную больницу!
*
PycckийMeтaл
ts 20 окт 2007 в 01:49
Не у меня не отслоение сетчатки, у меня расслоение - Опечатался.(доктор сказал не путать). Я 29 пойду. Меня хирург из москвы обследовал три месяца назад, сказал позже приходи посмотрим будет ли что то меняться. Медвед, ты меня напугал. А случайно не знаешь что могло послужить причиной моего заболевания?
20 окт 2007 в 01:51 / PycckийMeтaл (1)
*
romiros
20 окт 2007 в 01:53
PycckийMeтaл, тот врач, который выявил у тебя эту патологию, должен был тебе объяснить, чем это грозит и должен был рекомендовать тебе лечение в глазном стационаре. Вобщем, не стоит вдаваться в подробности. Дело это серьезное. Лечись, приятель. Пардон. Так у тебя ретиношизис?
20 окт 2007 в 01:55 / romiros (1)
*
PycckийMeтaл
ts 20 окт 2007 в 01:56
*напугала
*
MEDBEDb
20 окт 2007 в 01:58
PycckийMeтaл, чаще всего - диабет, еще такое бывает у людей, часто подвергающихся ускорениям, сильным стрессам. В любом случае это напоминает вспухший от пролива паркет, только этот паркет на стене, а не на полу. Те участки сетчатки, что вылезли наверх, не получают сфокусированный свет и искажают изображение. В дальнейшем в них нарушается кровообращение и они перестают работать вообще.
*
PycckийMeтaл
ts 20 окт 2007 в 01:58
А что есть ретиношизис? Врач говорил у меня между слоями сетчатки попала глазная жидкость или как там. Вот. Спасибо за помощь!
20 окт 2007 в 02:01 / PycckийMeтaл (1)
*
MEDBEDb
20 окт 2007 в 02:04
PycckийMeтaл, такое должно лечиться! В моей практике при подобной патологии в глаз вводили силиконовый грузик на 10 дней с полным постельным режимом на спине, а затем закрепляли разглаженную сетчатку швами или лазером. Результаты были стойкие.
*
romiros
20 окт 2007 в 02:05
PycckийMeтaл, с твоих слов все довольно непонятно. Что за глазная жидкость- транссудат, витреум или что?.. Между какими слоями.. Имеется ли разрыв.. Имеются ли элементы тракции.. Локализация и распространение. Это все очень важно для определения тактики. Вобщем, бабушкиными методами ты это не вылечишь. Слушай, что говорят врачи и не упускай сроков.
20 окт 2007 в 02:11 / romiros (1)
*
PycckийMeтaл
ts 23 ноя 2007 в 00:02
Был на наследовании. Сказали ухудшении нет. То есть похоже я живу. Оперировать не обязательно. Сказали операция лазерная.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024