Рассказы участников и очевидцев военных конфликтов | SEclub.org
Рассказы участников и очевидцев военных конфликтов
Все новые
Всего сообщений: 119
*
SabakaKusaka
14 ноя 2008 в 20:31
Я не участник но меня нереально бесят му..ки которые пытаются переписать историю войн,будь то вторая мировая,или афган или чечня,даже недавняя битва в осетии,почему-то почти весь запад думает(и говорит!),что во всем виновата Россия!за что же нас так ненавидят,не понимаю
*
Cти-shock
14 ноя 2008 в 22:40
SabakaKusaka, ну тут ответ простой:а за что им нас любить?Они нас бояться-мы всё ещё представляем для них угрозу вкачестве военного противника;они нам(не лично тебе или мне,а государству)завидуют-у нас много природных богатств,а вот любить им нас незачто,мы почемуто не раздаём им свои природные ресурсы,почемуто не уничтожаем своё оружие и не распускаем армию,почемуто не становимся ихними добровольными рабами,незачто любить.
*
Гeнepaл92
14 ноя 2008 в 23:14
У меня отец в армии в Афган попал,на урале боеприпасы развозил,так вот у них случай был:ехали как то колонной к блокпосту - бензовозы и машины с боеприпасами в центре,а по краям бтры,вот на одном из горных ущельев угодили в засаду,колонну с двух сторон с автоматов обстреливали и попали тому уралу прямо в бак,но он то и загорелся,а отец мой по фильмам решил,что и урал щас рванет,выскочил из кабины даже автомат с бронижелетом забыл,прошло около минуты,а бак и не взрывается,ну он отошел от шока,по быстрому в кабину сунулся и забрал вещи,хорошо что его водила бензовоза подобрал,открывает ему дверь,а сам кровью истекает-пуля насквозь через ягодицы прошла,ну вобщем там всё хорошо обошлось-никто из наших тогда не погиб,а урал тот ещё часа 4 горел-все подходить тушить его боялись,а водилу бензовоза потом комиссовали-рана серьезная оказалась
*
Гeнepaл92
14 ноя 2008 в 23:23
Ещё случай был-Два камаза влоб столкнулись,и у одной то из машин в кабине водителя и зажало,так там водитель так заживо и сгорел,никто помочь ему не смог,а вот и ещё раньчше-в афгане не приемников,ни магнитол не было,и вот часто за обочину машины и слетали-водитель просто напросто засыпал и машину вбок то и уводило
*
Vomorg
29 июл 2009 в 14:19
Расказывал мне дед, как под Сталинградом был ранен и попал в госпиталь. А там доставили солдата, которому в щеку пуля разрывная попала и во рту разорвалась. Челюсть и язык по кускам собирали практически. Вот какие полевые хирурги спецы были.
*
казачок
30 июл 2009 в 01:16
Vomorg, Советская школа Пирогова военно-полевой хирургии! Помню его толстенную книгу в детстве листал- несгладимые впечитления!
*
Джига джига
10 авг 2009 в 22:54
Видел контрактников которые возвращались с осетии они рассказывали что на той войне погибло гораздо больше людей чем написано официально.рассказывали что после войны собирали трупы осетин,а грузин которые там тоже жили оставляли там же,их трупы собрали на следующий день.рассказывали как грузины убивали детей стреляя в упор
*
DragoN
11 авг 2009 в 11:15
Джигa412, именно поэтому Саакашвили назвал свой несостоявшийся Блиц Криг "Чистым Полем"! В реальности это был Геноцид. Ни один фильм не передаст всего этого ужаса.
*
Erdol
20 авг 2009 в 09:40
отец расказывал про одного деда которыи подорвался на противопехотке в Берлине сразу после обьявления капитуляций,обидно...
*
DragoN
20 авг 2009 в 11:07
Erdol, война не закончилась 9 мая! Мой дед дослуживал в комендатуре Берлина до 1948г. Расказывал, что недобитков много ещё было в разных землях Германии.
*
Cти-shock
8 окт 2010 в 23:41
DragoN, да этих недобитков тогда по всему СССР немало было,да и до сих пор остались...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024