Технические вопросы по игровым консолям. Ремонт | SEclub.org
Технические вопросы по игровым консолям. Ремонт
Все новые
Baтpyшkин42, косвенно проверку лазерного диода можно провести, измеряя уровень EFM-сигнала, амплитуда которого должна составлять около 0 ,9-1 ,0 В. :nakone: Если приходится подстраивать ток возбуждения лазерного диода, чтобы обеспечить необходимый уровень :dum: ВЧ-сигнала, то после такой регулировки необходимо провести измерение тока потребления лазерного диода, чтобы не выйти за допустимые границы максимального значения тока. ;)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 761
*
Baтpyшkин42
ts 20 окт 2007 в 15:13
Технические вопросы по игровым консолям. Ремонт
В этой теме предлагаю местным Кулибинам и Просто Тем кто знает Вылаживать свои знания о Железе Приставок! Так же тут обсуждаем весь мелкий ремонт и все прочее с этим связанное.
*
Baтpyшkин42
ts 20 окт 2007 в 15:18
Короче мне нужна Информация О том как Проверить Лазерный Диод,работает он или нет? Я его снял прибором померял вроде что то показало. И еще Какое напряжение подается на Лазерный диод в СД приводах?
*
MoDMeYkeR
20 окт 2007 в 17:49
Народ мой совет никогда неиграйте долго PS-2 греегне видео-карта можно играть гдето 12-15 часов
*
Benton
20 окт 2007 в 18:20
Baтpyшkин42, мда чёты в самом деле прежде чем дрим разбирать скачал бы с какого нибудь сайти техдокументацию ипросветился.а так ты долго будешь действовать на свой страх и риск
*
Baтpyшkин42
ts 20 окт 2007 в 19:30
Profi *,будем знать
*
Baтpyшkин42
ts 20 окт 2007 в 19:39
Бентон. Думаешь в инете есть эта информация? Я тебе скажу что очень мало и очень не точно и не подробно. Я уже все скачал что было можно про ДРИМ но на этих схемах многого нет,они не полные. Вот например Есть Схема лазерной головки Дрим,но на ней нет обозначений где какие токи,какое напряжение и прочее. Нет Названия какой марки и номер у лазерного Диода. Так же и приемная Матрица. Вобще нигде этой инфы нет. Так что не все просто.
*
Tireks
20 окт 2007 в 19:41
Profi *, пояснил:) бы свои пост :) гг мне лично не фига не понятно почему :)
*
миcтep Джeйk
21 окт 2007 в 10:56
Baтpyшkин42, косвенно проверку лазерного диода можно провести, измеряя уровень EFM-сигнала, амплитуда которого должна составлять около 0 ,9-1 ,0 В. :nakone: Если приходится подстраивать ток возбуждения лазерного диода, чтобы обеспечить необходимый уровень :dum: ВЧ-сигнала, то после такой регулировки необходимо провести измерение тока потребления лазерного диода, чтобы не выйти за допустимые границы максимального значения тока. ;)
21 окт 2007 в 10:57 / миcтep Джeйk (1)
*
Baтpyшkин42
ts 22 окт 2007 в 01:00
миcтep Джeйk,чем измерить то? Что то честно я не понял в начале что это за сигнал и чем мерить? Каким прибором? Ты по простому напиши. Вот смотри,я от паял диод. У него 3 ножки. У меня есть прибор проверяющий обрыв чего либо. Например проверить работу спирали Лапочки или утюга. Им можно проверить диод? И скажи если знаешь почему у диода лазерного 3 ножки,а не 2? И к чему эти ножки идут в нутри диода?
*
MoDMeYkeR
22 окт 2007 в 01:15
миcтep Джeйk, я так поня етот диод которий светет красним цветом да?
*
MoDMeYkeR
22 окт 2007 в 01:26
Народ если вы хотите штоби ваша консоль грузила диски как след всегда здувайтд пыль из линдзы Надо здувать какойто соломко но только вдувать в себя ето вам повредит?
*
XentA
22 окт 2007 в 01:47
Baтpyшkин42, диод проверяется тестером. И он должен пропускать только в ОДНУ сторону.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игровые консоли | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024