29-летний бразильский защитник Жан Нарде, известный в России по выступлениям за "Сатурн", "Динамо" и "Рубин", был представлен сегодня в качестве нового игрока "Коринтианс", который в этом году вновь выступит в серии А. Самым же титулованным новичком клуба из Сан-Паулу, как уже сообщал "СЭ", стал Роналдо. Напомним, что минувший сезон Жан провел в составе "Гремиу" из Порту-Алегри, который финишировал в чемпионате Бразилии вторым.
Гремио готов разрешить футболистам принимать "Виагру":seks2: Руководство бразильского футбольного клуба Гремио изучает вопрос использования "Виагры" своими игроками во время международных матчей. Основная цель подобного необычного шага — отнюдь не повысить потенцию футболистов, а придать им новые силы во время игр на высокогорных стадионах. Как рассказал врач команды Аларику Эндрес, помимо своей основной функции "Виагра" также расширяет сосуды и улучшает оксигенацию крови. Насыщение крови кислородом может помочь игрокам справиться с сильно разреженным воздухом во время "гостевых" матчах на аренах, построенных на больших высотах. "Мы продолжим поиск научного подтверждения подобного действия препарата, и если техническая комиссия клуба одобрит, мы будем применять "Виагру", — признал врач...:strela:
...:strela:Два года назад бразильские клубы подали протест в ФИФА против игр на высокогорных стадионах, указав в письме, что матчи на высоте, не рекомендованной врачами, ставят игроков команд-соперниц в разное положение, нарушая принцип "честной игры". ФИФА запретила матчи на высоте, превышающей 2,75 тыс. метров над уровнем моря, придя к заключению, что местная команда имеет преимущество, так как её игроки более приспособлены к игре в условиях разреженного воздуха. Однако позже под давлением некоторых южноамериканских стран ФИФА вновь разрешила такие встречи:rzhu:
Кака – самый популярный игрок в Бразилии Полузащитник "Милана" Кака является самым популярным футболистом в Бразилии в 2008 года согласно опросу, проведенному в стране TNS Sport. В исследовании приняло участие 7 007 жителей Бразилии. Интересно, что респонденты могли отметить как одного из действующих игроков (национальность роли не играла), так и тех футболистов, кто уже завершил карьеру. Кака набрал 23,38 процента голосов, а его партнер по "Милану", лауреат 2007 года Роналдиньо стал вторым (16,74%). Удивительно, но Король Футбола Пеле занял в этом опросе лишь десятое место. Единственным не бразильцем в десятке лучших стал Криштиану Роналду...:strela:
Сборная Бразилии отправилась в на чемпионат Южной Америки(U-20)на легке.Бывший тренер молодежных команд"Фламенго"Рожерио Лоуренсо решил сделать ставку на вчерашних юниоров,которые пока лишь мечтают оказаться на месте Алешандре Пато или Брено в каком-нибудь европейском суперклубе.Более того,в отличии от молодежной сборной Аргентины,практически половина бразильцев ни разу(!)не выходили на поле в матчах чемпионата страны,а половина из тех,что выходили,вряд ли в сумме наберут хотя бы180минут игрового времени.Сплошные эксперименты.Однако тем оно интереснее для зрителей.В отсутствие выбывшего из-за травмы нападающего"Палмейраса" Маркиньоша,все внимание прессы приковано к хедлайнерам двух последних сезонов: нападающему "Коринтианса" Дентиньо и полузащитнику "Гремио" Дугласу Косте.Нападающий Ренан Оливейра из"Атлетико Минейро",и Талес из "Интернасьонала"
4 янв 2009 в 21:14