Победный гол в ворота России вошел в историю сборной Аргентины:poxt: Победный гол в ворота сборной России, забитый в товарищеском матче полузащитником команды Аргентины Хесусом Датоло, вошел в историю "альбиселесты". Дебютанту аргентинской сборной хватило всего 37 секунд после выхода на поле для того, чтобы отличиться. Ранее так быстро открыть счет голам за национальную команду не удавалось ни одному дебютанту национальной команды. Выйдя на замену во втором тайме, хавбек "Наполи" почти сразу получил передачу от Серхио Агуэро и точно пробил по воротам Игоря Акинфеева.
Нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро, забивший красивый гол в ворота сборной России в товарищеском матче (3 :2), назвал результат справедливым, а травмированный Лионель Месси после поединка передал привет на родину. "Результат справедлив. В начале мы на правах гостей отдали инициативу, но затем сумели взять игру под свой контроль и добиться нужного результата"
Полузащитник сборной Аргентины Хавьер Дзанетти сказал, что победа над командой России (3 :2 ) вселит уверенность во всех футболистов "альбиселесты" перед важнейшим сентябрьским поединком с Бразилией в рамках отборочного турнира ЧМ-2010 по Латинской Америке. "Матч получился весьма напряженным и интересным. Думаю, зрители остались довольны. Да, мы начали не самым лучшим образом, но потом собрались и показали свою истинную силу"
DТ сборной после победы своей команды Россией в товарищеском матче (3 :2) рассказал, что изменит в игре "альбиселесты" перед матчем с Бразилией, и поведал о том, что его расстроило во время поездки в Россию. "Надеюсь, что вы извините меня, что уделю вам всего десять минут, так как нам предстоит еще долгое путешествие в Буэнос-Айрес и мы немного устали"
Власти Аргентины решили положить конец неопределенности в ситуации с правами на телетрансляции матчей чемпионата страны, информирует " СЭ ". Федеральное правительство предложило Аргентинской футбольной ассоциации 600 миллионов песо (158 миллионов долларов) за сезон - это примерно вдвое больше, чем прежний доход АФА от продаж телевизонных прав.
Чемпион Аргентины (Клаусуры) клуб "Велес Сарсфилд" из Буэнос-Айреса провел необычное и весьма смелое представление новой формы команды. В "Велесе" подошли к вопросу представления новой формы творчески, заменив футболистов, которые часто чувствуют себя на подобного рода мероприятиях довольно сковано, профессиональными стриптизершами. При этом было решено презентовать собственно только верхнюю часть формы, а от нижней до поры до времени благоразумно отказаться. Как утверждают аргентинские СМИ, болельщики "Велеса" очень хорошо встретили как презентацию, так и саму новую форму команды
АФА расторгла контакт с телекомпанией TyC в одностороннем порядке. Сей контракт должен был действовать до 2014 года.Руководство телекомпании недовольно таким самовольным решением АФА и готово отстаивать свою правоту в суде. Руководство аргентинского футбола отказывается признавать, что такое решение на прямую связано с политическим противостоянием власти страны и компании Clarin,которая тесно сотрудничает с TyC.Также президент АФА Грондона отверг,что правительством страны уже было сделано предложение по поводу телетрансляций,которое должно приносить в казну АФА 500-600 млн.песо в год.Но кто ж ему поверит... "АФА готова к любым предложениям, чтобы продавать футбол за цену, которую он стоит. Так или иначе, чемпионат начнется 21 августа, независимо будет к тому времени подписан новый контракт или нет".
Клементе Родригес официально стал игроком "Эстудиантеса" :porukam: "Эстудиантес" представил в качестве новичка команды бывшего защитника московского "Спартака" Клементе Родригеса, который подписал контракт с аргентинским клубом сроком на один год. - Очень хотел вернуться в Аргентину, но до последнего не знал, в какой клуб. "Эстудиантес" был убедительнее других в своем желании подписать контракт со мной, поэтому я сегодня здесь. Надеюсь, что смогу помочь команде бороться за самые высокие места, – цитирует Родригеса Сanchallena
Расинг, отправивший в Сан Лоренсо вслед за Мильоре и своего второго вратаря - Густаво Кампаньюоло. Леандро Романьоли теперь снова игрок своего родного Сан Лоренсо.
Тренер вице-чемпиона Аргентины Анхель Каппа рассердился из-за вероятной продажи еще двух основных игроков его команды. Уже почти решен вопрос с продажей Карлоса Араужо с грецкий АЕК и более чем вероятна продажа Матиаса Де Федерико в бразильский Коринтианс. Араухо уже в Греции прошел медобследование, а Де Федерико через своих представителей заявил, что желает покинуть клуб. Тем более, 4 млн. долларов за Де Федерико не просто соблазнительны для руководства клуба - в контракте игрока есть пункт, по которому Уракан обязывается отпустить игрока, если кто-то предложит более 1 ,5 млн. долларов. Известно, что на прошлой неделе Каппа встречался с президентом Уракана Карлосом Бабингтоном и попросил его больше не продавать важных для команды исполнителей, иначе уход тренера станет очень вероятным.
12 авг 2009 в 05:36