Макларен может сменить Капелло на посту главного тренера сборной Англии:sekret: Директор по развитию футбола Футбольной ассоциации Англии сэр Тревор Брукинг не исключил, что главный тренер "Вольфсбурга" Стив Макларен может стать преемником Фабио Капелло. - Уверен, если он продолжит добиваться успеха, его имя снова будет в центре внимания. Почему бы не дать Макларену попробовать снова после того, как он набрался опыта и усвоил урок? Терри Венейблс поехал заграницу и здорово там поработал. Сэр Бобби Робсон – тренер, который ездил в Голландию, Португалию и Испанию, везде добиваясь успеха. Мы должны попробовать и сделать так, чтобы бы больше английских тренеров работали за рубежом. Иногда мы ленивы. Смотрю на иностранных тренеров, которые говорят на четырех-пяти иностранных языках. Нам нужно поддерживать наших тренеров, чтобы они отправлялись в другие страны набираться опыта...:strela:
...:strela: Все говорят о Стюарте Пирсе, который три года руководит молодежной командой. Но в структуре сборных нет автоматического перехода на следующую ступень. Во время работы Фабио нам нужно, чтобы английские тренеры запаслись опытом
Джек Уилшир вызван в сборную Англии для участия в отборочном матче Евро 2012 против сборной Черногории, который состоится 12 октября. В августовском товарищеском матче сборных Англии и Венгрии полузащитник дебютировал за главную команду своей страны, и в предстоящем матче на "Уэмбли" может записать в свой актив уже второй матч за сборную. Уилшир также попал в заявку сборной Англии U-21 и в пятницу должен сыграть в первом матче плэй-офф молодежного чемпионата Европы против сборной Румынии, после чего он присоединится к главной сборной.
Терри не сыграет в матче с Черногорией из-за травмы Защитник сборной Англии Джон Терри пропустит матч квалификации Евро-2012 со сборной Черногории из-за травмы спины. Футбольная ассоциация Англии сообщила, что Терри вернулся в расположение "Челси". Тренер пока не будет вызывать в сборную других футболистов. Место Терри в составе займет Джолеон Лескотт ("Манчестер Сити") или Гари Кэйхилл ("Болтон"), сообщает АР. В матче с Черногорией сможет сыграть Рио Фердинанд. Напомним, что Фердинанд не играл в сборной с тех пор, как получил травму накануне чемпионата мира-2010.
Фабио Капелло: "Каждый раз Черногорию спасал Божович" Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло прокомментировал исход матча отборочного цикла Евро-2012 против Черногории (0:0). "За матч мы создали 4-5 голевых моментов, но каждый раз соперника спасал их голкипер (Младен Божович, – ). Против таких команд, как Черногория, всегда непросто играть. Они глубоко отходят к своим воротам и хорошо обороняются. При этом они ждут своего шанса: мы создаем моменты, а соперник бьют по нашим воротам один раз и попадает в перекладину", – приводит слова тренера ВВС.
Бекхэм отказался от прощального матча за сборную:gordo: По информации The Daily Mail, полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм отказался от вызова в сборную Англии на товарищеский матч с Францией в ноябре. Планировалось, что этот поединок станет прощальным для 35-летнего футболиста. Но Бекхэм отказался от приглашения, дав понять, что рассчитывает вернуться в национальную команду на постоянной основе. Однако, Капелло уже не раз давал понять, что не собирается прибегать к услугам ветерана.
Реднапп: кто знает, возможно, я возглавлю сборную Англии Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп поделился мыслями о том, что именно его считают главным претендентом на пост главного тренера сборной Англии, которую после Евро-2012 покинет Фабио Капелло. "Мне приятно было услышать слова Коула, но до окончания контракта Фабио Капелло еще два года. Вы же знаете, что такое футбол: сегодня вас носят на руках, а завтра выгоняют с позором. В этом весь футбол. Никто не может сказать, что случится в ближайшее время, не говоря уже про целых два года. Я бы хотел, чтобы сборную тренировал англичанин. Возможно, за это время появятся несколько молодых тренеров. Кто знает, возможно, мне доверят эту должность", - цитирует специалиста Sky Sports.
4 окт 2010 в 15:55