MMM-2: Malcolm's MP4 Metal, часть II | SEclub.org
MMM-2: Malcolm's MP4 Metal, часть II
Все новые
...жалко памяти нетЪ......:(а за пополнение паСип:letaet:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 50
*
SEclub
ts 31 окт 2007 в 20:50
Приветствуем посетителей SEclub! На этот раз обновление немного задержалось, ну и уж раз оно выходит позже, чем обычно, интересных треков будет побольше. Подробнее
*
Malcolm
31 окт 2007 в 20:50
Приветствую посетителей SEclub! На этот раз обновление немного задержалось, ну и уж раз оно выходит позже, чем обычно, интересных треков будет побольше. Пройдемся по годам и посмотрим, что у нас сегодня вкусного.


Начинаем с 1983. Когда-то в этом году выходил альбом Slayer, Show No Mercy, и был он в жанре Speed Metal. В том же самом году в том же самом жанре еще пока неизвестная группа Metallica выпускает свой первый альбом, Kill ‘Em All. И уже на нем отличная гитарная игра. Рекомендую песни The Four Horsemen, No Remorse (которая стала очень известна среди игроков Doom) и Seek & Destroy. Последняя песня всегда находила место на концертах.


От Slayer у нас в сегодняшней подборке два альбома. Haunting The Chapel – это LP 1984 года, когда Slayer только-только начали пробовать себя в Thrash Metal, и состоит он всего из 4 песен. Другой альбом – первый после легендарного Reign In Blood. Он интересен тем, что в нем группа решила заметно снизить темп чуть ли не переходя в Death Metal, потому как Raining Blood по быстроте игры не переплюнуть даже им самим. И с этого альбома есть такие интересные песни, как атмосферная South Of The Heaven, ударная Silent Scream и Behind The Crooked Cross, тоже побывавшая в саундтреке Doom.


А потом настал 1991 год, и аналогичная метаморфоза произошла с Metallica, когда они перешли с очень сложных в игре песен альбома ...And Justice For All на более простые и мелодичные песни в стиле Heavy Metal. И вот одноименный альбом, он же Black Album становится легендой, как и многие песни с него. Enter Sandman с его начальным риффом... Nothing Else Matters, с которой начинают учиться играть многие музыканты... И Wherever I May Roam, с красивой игрой и хорошей лирикой.


И сразу почти на десятилетие вперед, в 2000! Blind Guardian и Iced Earth дают рождение новой группе, Demons & Wizards, с мелодичным вокалом от первой и мощной игрой от второй. Их одноименный альбом наполнен красивыми треками в стиле Power Metal. Fiddler Of The Green – одна из красивейших Power баллад, не уступающая балладам Nightwish и Metallica. Как говорят, почувствуй мощь гитарных струн...


2001 год. Sum 41 выпускает второй альбом, All Killer No Filler. Это Punk Rock и очень неплохой, даже несмотря на молодость группы. Отсюда и началась известность группы с их песнями Fat Lip и Summer.


От ставшей уже традиционной в моих подборках группы Dark Tranquillity сегодня в подборке альбом Damage Done 2002 года. Классическое звучание в жанре Melodic Death Metal и красивые песни. Final Resistance, Monchromatic Stains и инетресная по своим сменам ритма I, Deception - вот какие треки рекомендую послушать в первую очередь.


2003 год и новая смена жанра. Из этого года у нас музыка в стиле Trance, это Darude и его альбом с простым и лаконичным названием. Rush! И нехитрые, но вместе с тем красивые треки, быстро ставшие популярными: Music и Next To You.


А самое вкусное я оставил под конец. Еще пахнет краской иллюстрация под крышкой диска. Самое что ни на есть настоящее время, 2007 год, а точнее – конец сенятбря! Снова смена жанра, снова Metal, Power Symphonic Metal. Мы эту группу давно-давно не слышали, но вот она снова на сцене в добром здравии. Все, конечно, узнали группу... Это Nightwish со своим новым альбомом, Dark Passion Play, однозначно и бесповоротно! Они не перестают нас удивлять. На этом альбоме есть самая длинная песня в истории группы, The Poet And The Pendulum, которая составляет по длине почти 14 минут. Одна из самых тяжелых песен почти в чистом стиле Power Metal, Master Passion Greed. Недавние синглы, Eva и Amaranth с красивым вокалом Anette и мощной игрой на гитаре. И очень необычная для жанра песня Last Of The Wilds, которую нужно просто послушать.


Дальнейшие слова излишни, хочу сказать только одно: качайте и наслаждайтесь!
*
MaRiNaj5
31 окт 2007 в 20:53
:vosadok: меня больше удивила длина поста...
*
я Boвa
31 окт 2007 в 21:02
Молодец Malcolm, спасибо. Да, длина поста забабная... и интересно Darude среди Метала смотрится )))
*
Malcolm
31 окт 2007 в 21:10
я Boвa, это вне подборки как небольшой бонус электронщикам.
*
bebi_Oля
31 окт 2007 в 21:11
Malcolm, большое спасибо за Nightwish! :poc: Но, думаю, и до других исполнителей доберусь,Гг.
*
Malcolm
31 окт 2007 в 21:17
bebi_Oля, как любителю Nightwish тебе и остальным очень советую скачать пару треков Demons Wizards, потому что это очень близкая ей по духу группа.
*
masha48
31 окт 2007 в 21:22
найтвиш- уважуха. вот желательно бы новый альбомчик их.
*
bebi_Oля
31 окт 2007 в 21:41
Malcolm, спасибо за подсказку! Непременно скачаю! :dovolen: / Ещё раз - в щёчку :poc:
*
bebi_Oля
31 окт 2007 в 21:45
Malcolm, и ещё. Ты как-то выкладывал видео с Nightwish. :vopr: Ожидается ли ещё их добавление?
*
Faныk
31 окт 2007 в 21:51
Аде кочять?
*
Лялeчk@
31 окт 2007 в 21:59
...жалко памяти нетЪ......:(а за пополнение паСип:letaet:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Новости сайта | Про Seclub.org | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024